Konrad

Почему Москвичи говорят Не что а "шта"?

Ответы
Анна Гро

Это не москвичи не говорят. Это понаехавшие со своим деревенским акцентом русскую речь погянт

Анна Гро

Так с вопросом и мой ответ уйдет.
А на последок я скажу... С детства считала необходимым своим поведением объяснять и доказывать всем немосквичам, что мы - москвичи добрые, культурные, хорошие, честные люди.... К зрелости поняла, что просто мечу бисер перед свиньями((( Слово "ДЯРЁВНЯ" написано у человека на лбу капсом независимо от места рождения, вероисповедания, образования и прочих обстоятельств...
а порядочный и культурные люди во всех городах и селах живут... С ними теперь и общаюсь

Konrad

Я вопрос убрал.И о москвичах ничего плохого не сказал И ничего страшного нет если они говорят на своём диалекте.Если люди культурные то они и высказываются культурно.Какая необходимость эту "грязь культурную" показывать.Как тебе верить.

Анна Гро

ну почему ты не спросил - почему киевляне? или - почему одеситы, Новосибирцы, Омичи и так далее? Почему москвичи всем очи мозолят?

Konrad

Аня,оставим эту тему до лучших дней.А сегодня с праздником весны солнца и ясного неба.🌹🌹🌹🌹🌹

Анна Гро

Спасибо ))))

Елена Данилова

С чего Вы взяли?! мы говорим "што"...или "чево", коротко -"чо"..

Елена Данилова

Но мне, например, тяжело читать безграмотно написанный текст. У меня формируется предвзятое отношение к этим людям.

Konrad

это пройдёт.Обзнакомитесь и не станете обращать внимания.

Елена Данилова

Не хотелось бы...Эдак можно позволить маршировать по улицам голым людям...

Konrad

ну началооось.

Елена Данилова

Может быть...Допустив одно, мы уже не остановимся, и будем допускать всё больше и больше. Представьте маааленькую дырочку в плотине. Её надо залатать, пока она ещё мала, иначе...Рано или поздно, вода вырвется, и затопит город...

Счастье Снова В Моде❤

Не правда, может приезжие Москвичи так говорят

Konrad

Как это приезжие москвичи?

Счастье Снова В Моде❤

Приезжие с регионов которые считают себя Москвичами

Татьяна Морозова

...но это не москвичи, а какая то помесь...

Konrad

Ельцин так говорил. "..Штаааа.."

Татьяна Морозова

Ельцин наш сибиряк...

Konrad

так это в тех местах такой диалект?

Виктор Федин

другой народ, другая культура

Владимир Золотницкий

Они же говорят дожь

Konrad

было такое.Но вроде исчезло.

St
Strekoza

московское аканье

Ann Richter

хз)