Рустам И.

Кто помнит?Зачем в сыр клали пластиковые цифры?

Ответы
Ек
Екатерина

Цифры, впрессованные в сырные головки, используют для маркировки (дата изготовления, номер выработки, номер оператора, номер ванны для варки и т.д.). Цифры бывают черного или синего цвета, а делают их из пищевого пластика. Маркировка нужна для контроля срока созревания сыра на производстве.

Наталья Федорченко

Спасибо за такой понятный ответ

Дмитрий

Цифры, впрессованные в сырные головки, используют для маркировки (дата изготовления, номер выработки, номер оператора, номер ванны для варки и т.д.). Цифры бывают черного или синего цвета, а делают их из пищевого пластика. Маркировка нужна для контроля срока созревания сыра на производстве.

Любовь

Помню такое ! Мне даже нравилось выковыривать эти циферки из сыра. И тоже в своё время было интересно зачем они нужны ? Оказалось, что эти циферки из пищевого пластика, и означают они дату изготовления, под каким номером варился сыр , кто варил сыр и т д. В общем , вся инфа.

Любовь

Пушистенький ?

Алик Лосев (Альфред)

Не очень. но наивный.

Любовь

Да ладно ?

Алик Лосев (Альфред)

С характером.

Любовь

Это же хорошо !!!

Константин Саратовцев

Контроль даты закладки, зрел сыр долго и качественно. Сейчас быстрее, пальму подоили, фигни напихали и к вечеру в магазин.

Рустам И.

К сожелению да!

Константин Саратовцев

Простоквашу не заквасишь и свиньи с коровами ржут на колбасу, там их нет.

Михаил Гехт

маркировка партии, определять готовность. Самый простой и эффективный способ не смывается и не стирается

Ко
Константин

У сыров есть определенный срок созревания..и глядя на дату можно определить готовый он или нет

Наталья Попова

По-моему, это цифры , обозначающее время созревания сыра, Чем дольше созревал, тем дороже сыр.

Ал
Аленка

Не знаю зачем,но любила их выкавыривать и когда они попадались радовалась.

Борец С Врагами

Они помогали работникам узнать номер варки и дату изготовления продукта.

Ал
Александр

Дата и номер варки в случае брака что бы найти все головки из этой варки.

Ал
Александр

В детстве собирал потому и знаю.

Антон Сафонов

ТАКИМ ОБРАЗОМ -АРХЕОЛОГИ В БУДУЩЕМ МОГЛИ ДОГАДАТЬСЯ О СРОКАХ ГОДНОСТИ

Konrad

во бля.....в колбасу т.бумагу клали и мясо иногда....а вот этого не помню.

Юлия Левченко

Их и сейчас ещё можно встретить, в больших круглых головках.. дата

Константин Лисицын

Вроде -с датой изготовления связано было. Малой был. Могу наврать!

Га
Галина

для маркировки -дата изготовления, номер выработки, и так далее....

Сергей Янков

Потому что они могли плавать, ибо плотность сыра ваше пластика)

Ирина Карташова

Помню, что попадались, а зачем не скажу. Удивите, если знаете.🤔

Sk
Sky.

Казеиновые цифры. Обозначали номер варки и дату изготовления .

Света Митьковская

Я и сейчас нахожу пластиковые цифры а зачем они там не понятно

Любовь Волкова

Мне кажется, что это номер варки сыра и дата этой самой варки.