Та
Татьяна

Почему Бог оправдывает любые преступления в мире, например, пока я писала этот пост, где то маньяк изнасиловал и убил ребенка - вот это совершенно не понятно!

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Почитал ответы, комментарии, вот убожество! Вам лишь Николай объяснил более или менее грамотно, но сложновато, Вы и не поняли. Начнем с того, что земная жизнь человека имеет смысл лишь как подготовка к жизни вечной. Убийство маньяком ребенка - это беда для маньяка, горе для родителей, а для ребенка - благо, потому что он избавляется от необходимости проходить весь тернистый путь земной жизни и как мученик попадает в рай. Это просто понять, или нет?

Та
Татьяна

Кошмар..(((

Барон Де Гофмансталь

Понимаю, тяжело. Жить одними материальными интересами, без крупицы духовности очень тяжело, все равно что быть слепым! Действительно - кошмар)))

Николай И. М.

Бог никого не оправдывает...
Он согласует выбор человека и всех судит.А выбор делает человек и причиной всего, что с ним происходит является он сам и только он.
Если маньяк убил ребёнка, значит по судьбе каждого из них это было определено ими же. И это не вписывается в логику мышления людей, оперирующих понятиями добро и зло, но вполне логично по божественной логике совершенствования духа в борьбе и единении противоположностей..

Та
Татьяна

Если никого не оправдывает,то каким это образом бог согласовывает выбор человека?..

Николай И. М.

Чтобы понять это надо составить себе правильное представление: кто такой Бог и кто такой человек и кем и зачем человек был создан. А это .. история возникновения Бога и создания Мироздания... длинная история... 😏

Николай И. М.

Почему Вы удалили этот вопрос? 🤔Интересная же для познания тема...😏

Та
Татьяна

Добрый день,Николай...удалила потому,что ответы только нагнетают...и нет веры..

Николай И. М.

Приветствую и здравия желаю!.. Ну.. насчёт веры - это Вы зря.. потому что у каждого своя вера (мировоззрение) .. даже у "неверующих"..)) А правильное понимание этого вопроса даёт правильное прохождение этого урока и приносит сигнал такого прохождение: умиление, душевное облегчение и даже радость. 😏

Та
Татьяна

Спасибо,Николай..но я спокойно обхожусь без библии,веры в бога...и читаю то,что полезно для жизни...Какая-то сила есть,конечно..но надеюсь только на свои силы..

Николай И. М.

Ок... хотя знания ещё никому не мешали.. Удачи🍀 и пока!👋

Мальбонте

Вот интересно, почему никто не думает о том, что либо у Него кроме этой планетки может быть фигова туча других созданных миров, либо Ему просто по-приколу наблюдать за копошанием людей в этой песочнице?

Та
Татьяна

Ну давайте,расскажите о других мирах..чтобы не наблюдать за этим миром..Знатоки ведь всё знают и сами в песке копаются,не правда ли?🤭

Мальбонте

О боже, я что, настаиваю на истине? Это лишь теории, точно такие же, как и в Библии.
Будьте проще, ага

Та
Татьяна

Спасибо,но мне интересны другие мысли..

Евгений Антонюк

по статистике 60% таких преступлений совершаются в сельской местности, 80% таких преступлений против детей совершаются в алкогольном опьянении и из ближайшего окружения ребенка.

Та
Татьяна

Это ясно..но спихивают на бога..Почему у бога столько преступлений?

Максим Jw

Здравствуйте, Татьяна. Чтобы это понять, надо изучить историю грехопадения человека. Есть книга под названием Чему учит Библия. Она вам поможет.

Та
Татьяна

Я читала другое,что историки доказали,что библия это сплошная выдумка...

Максим Jw

Есть ли основания верить в то, что все мы произошли от одних прародителей?
«Сегодня наука подтверждает то, что уже в течение долгого времени проповедуют большинство крупных религий: люди всех рас... произошли от одного первого человека» (Scheinfeld A. Heredity in Humans. Филадельфия; Нью-Йорк, 1972. С. 238).
«В библейском сообщении об Адаме и Еве, отце и матери всего человеческого рода, столетия назад была изложена та же истина, которую сегодня установила наука: все народы земли — это одна семья с общим началом» (Benedict R., Weltfish G. The Races of Mankind. Нью-Йорк, 1978. С. 3).
Деян. 17:26: «От одного человека он [Бог] произвел всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли».

Валерий Киселев

Думаю, Бог не оправдывает преступления. Просто он хочет, чтобы люди сами справлялись со своими преступниками.

Та
Татьяна

Как не оправдывает,если пишут,говорят,что бог всё прощает?

Валерий Киселев

Думаю, Бог прощает тех, кто искренне покаялся.

Та
Татьяна

И сколько раз прощает?

Валерий Киселев

Кто покаялся искренне, тот уже не повторит содеянное.

Мохарям Ханипов

бог создал законы физики химии и биологии ..все на этом свете крутится движется размножается по этим законам

Та
Татьяна

Как бог мог создавать законы физики и химии?

Мохарям Ханипов

но эти же законы есть

Та
Татьяна

Конституционные?)))))

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не оправдывает , у него есть причины не вмешиватса в дела людей ...

Та
Татьяна

Вы знаете,его причины?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Сикрета в этом не , есть адин пример в Библи ,он ярка показывает подобную пречину Иов гл 1:4-12

Ал
Александр

Чего тут не понятного. А без них вы не будете знать кто такой маньяк!

Та
Татьяна

Конечно,буду знать..но спихивают всё на бога..мол,бог накажет..

Ал
Александр

А правду говорят, что каждая женщина хоть раз хочет быть изнасилованной? (в хорошем смысле)

Та
Татьяна

Неа..неправда..Это так хотят мужчины..))))

Ал
Александр

Изнасилованными?

Се
Сергей

Маньяк потом уверует, помолится и ему простится!!!

Се
Сергей

У Бога может не хватает времени на всех? Лучше спастись на Землю! Президенты воры и убийцы - кто-нибудь ответил???!!!

Та
Татьяна

Так бог же всевышний?..ему все поклоняются?!..почему он допускает преступления?

Се
Сергей

Так и президентов ВСЕ выбирают!

Та
Татьяна

Где тогда ваш бог?

Се
Сергей

У меня лично?!! Я считаю, что это дело интимное и сугубо индивидуальное!

Олег Исаенко

здесь Сатана хозяйничает,люди сами его выбрали

Олег Исаенко

когда большинство выберетБога, сатана проиграет

Та
Татьяна

А он как на зло,благодаря богу-выигривает..😮

Олег Исаенко

бог не может забрать свой дар у человека,свободу воли

Та
Татьяна

Конечно,не может...так как, не вижу у него никакого дара..))))

Олег Исаенко

всего хорошего

Звезда Очей Твоих

🙄 что значит оправдывает? Что за бед-то?

Та
Татьяна

Вы обьясняйте...почему? если знаете ответ..Не знаете-мимо..

Звезда Очей Твоих

😁 да уж... Не зря говорят, что один дурак такой вопрос задаст, что и сто мудрецов не ответят 😂

Та
Татьяна

А с этим согласна..так как, умного всегда можна раскусить..насколько он тупой..🤭

Никифоров Валерий

Бог не оправдывает , он это допускает.

Та
Татьяна

И как он это делает?

Никифоров Валерий

Это очевидно . Он просто это допускает.

Та
Татьяна

Где это вы видели,что так очевидно?

Никифоров Валерий

Вы же сами привели пример насилия над ребенком ?

Та
Татьяна

Ну а бог это допустил,вы это сами сказали...

Никифоров Валерий

Конечно , если исходить из постулата , что Бог есть. Но если его нет , то это утверждение теряет всякий смысл.

Владимир Лебедев

Сейчас Вам верующие всё оправдают.

Миронов Николай

А что непонятного? Его просто нет!

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Может это карма... Тоже непонятно

Ге
Геннадий

Кроме Бога ещё и дьявол есть.

Та
Татьяна

А если изучать науку и применить достаточно логики, чтобы убедительно убедить себя, что вера в бога основана на бессмыслице, слепой вере и виктимизации доверчивых людей....что Там нет бога...там нет и дьявола?🤔

Света Дмитренко

БОГ не отвечает за ублюдков

Та
Татьяна

А кто тогда создал ублюдков...если говорят и пишут,что бог создал человека?

Света Дмитренко

БОГ создал человека..ублюдками их делает сатана

Nikola Mahkov

-=сами непонимаем!--

Анна

Потому что его нет

Та
Татьяна

Убеждают многие,что есть

Анна

Ну а зачем им верить?

Та
Татьяна

Так вопрос верующим...

Анна

Понятно