Ал
Александр

По вашему, Зло снаружи или внутри человека?

Ответы · страница 4
Сергей Бойченко

Бывает по всякому

Ал
Александр

только внутри, снаружи только справедливость

Сергей Бойченко

Представь бабушку из под Луганска. И задай вопрос относительно ее, по отношению к Киеву и к Украине в целом. Возможно, получешь три из четырех вариантов.

Ал
Александр

в человеке есть шесть внутренних врагов: Эгоизм, Жадность, Зависть, Гнев, Иллюзия и Безумие. Вот смотрите, фашист потому что у него все шесть врагов на высоком уровне, у бабушке ниже уровень. Она страдает потому что сейчас не так много защитников физически слабых людей, кроме россиян конечно

Сергей Бойченко

Вас как то перегнуло в сторону зла. Все Ваши "внутренние враги" могут быть добрыми помощниками, правда называться уже будут по другому. Китайская мудрость гласит: "если взять две крайности, то истина будет по середине...".

Ал
Александр

Если у человека внутренние враги не уничтожаются, то человек рано или поздно примыкает к фашистам (невежественным людям) Защитник своей семьи, дома, земли уничтожая невежественного человека в состоянии войны, спасает свою духовность, духовность народа от падения нравов и совести. Внутренние силы такого человека это Истинность и Праведность.

Наталья Гаранжа

Бывает по всякому

Наталья Гаранжа

А *ароматные* бомжи?Это разве не зло с наружи?

Ал
Александр

снаружи только справедливость. Люди без жилья - это их судьба и их жизнь.

Андрей Верес

Оно все объемлет

Ал
Александр

снаружи только справедливость

Николай Верниковский

глубоко внутри

Николай Верниковский

выпустить или нет- вот вопрос

Lavuazen

шо це есть зло?

Ал
Александр

Эгоизм, Жадность, Зависть, Гнев, Иллюзия и Безумие

Фаим Сахапов

в воображении

Фаим Сахапов

внутри органы , наверное все таки где-то там

Ал
Александр

🙂 в человеке есть душа и тело

Юрий Ярошевский

зло среди нас

Ал
Александр

внутри человека, а снаружи справедливость

Ал
Александр

в человеке есть шесть внутренних врагов: Эгоизм, Жадность, Зависть, Гнев, Иллюзия и Безумие- всё вместе это ЗЛО

Юрий Ярошевский

начнем с того что эгоизм основа полагающая черта каждой личности собственно говоря( я есть ) это и есть эгоизм

Shamil Мамедов

Зло по всюду

Shamil Мамедов

Александр у меня по всюду)

Андрей Григорьев

Оно ПОВСЮДУ

Валера Юшков

это от всех

Валера Юшков

зло, это ничто, совесть и любовь.

Валера Юшков

Нетоу в человеке зла, оно навешено.

Ал
Александр

в человеке есть шесть внутренних врагов: Эгоизм, Жадность, Зависть, Гнев, Иллюзия и Безумие

Валера Юшков

Нету там ничего кроме любви, что вы пишете, это насаждение извне.

Ал
Александр

в душе есть вечность, блаженство и любовь

Painkiller

везде зло 😄

Ал
Александр

внутри, снаружи только справедливость

Сергей Рыжков

Зло везде.

Ал
Александр

внутри, снаружи справедливость

Сергей Рыжков

А есть ли эта справедливость?

Ал
Александр

весь мир соткан из справедливости, достаточно нарушить человеку эту ткань, как получает возмездие, когда, зависит от времени

Ал
Александр

вы не получали бумерангом возмездие?

Юрий Медовар

ОНО ВЕЗДЕ

Ал
Александр

Ал
Александр

вы считаете что человек чист, а мир не справедлив?

Ал
Александр

хорошо, жду ваших объяснений 🙂

Юрий Медовар

А КАК НА СЧЕТ ДОБРОГО ЗЛА И ЗЛОГОГО ДОБРА?!

Ал
Александр

Юрий не стоит усложнять, вы подключаете производность, быстрее запутаетесь. Зло есть зло, Добро есть добро.

Юрий Медовар

НИКТО И НЕ СПОРИТ... ВЫ ПОМНИТЕ ОСНОВНОЙ ЗАКОН ДИАЛЕКТИКИ? БОРЬБА И ЕДИНСТВО ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ? А ОТКЕЛЬ ОН ВЫШЕЛ? В ДЬЯВОЛЕ- БОГ

Сергей Баранов

зло везде

Ал
Александр

снаружи только справедливость

Сергей Баранов

ты не филосов ты прагматик

Бакытжан Кармен

снутрях!

Ал
Александр

только внутри нас, а снаружи справедливость 🙂

Бакытжан Кармен

если бы её придерживались...я то всяк мнит себя средоточием вселенской справедливости...

Бакытжан Кармен

Если вы о религии, то мне неинтересно,если есть своя оригинальная точка зрения, то с удовольствием

Ал
Александр

тоже, и не боюсь разговаривать на любые темы

Бакытжан Кармен

Да я не из за боязни, просто я знаком с религиозными догмами и опять выслушивать общеизвестное не интересно

Якобсхавн Фхтагн

в анусе

Чудо В Шляпе

глубоко, однако...сразу и не заметишь

первое

нет добра и зла, это субъективное видение мира

Ал
Александр

сама по себе жизнь - это чудо, надо радоваться каждому дарованному мгновенью...ведь этого не повторится больше никогда

Валентина Горожа

внутри

Валентина Горожа

зло, как радость:или оно есть или его нет

Наталья Липова

внутри

Наталья Липова

а уж изнутри идут поступки.

Неизвестно Неизвестно

Внутри

Ал
Александр

снаружи справедливость на наше внутреннее зло