Елена Жданова

А всегда ли нам нужно знать всю правду?

Ответы
Михаил Гагарин

То есть Вы хотите сказать-" стоит ли резать правду-матушку в глаза"? Думаю, что прежде чем сказать подумай- стоит ли говорить то, что думаешь. Иногда и правда приносит нежелательные результаты

Елена Жданова

Я совсем не о том.....Иногда человек не всегда знает всю правду о чем-либо и живет с этим нормально,нужно ли ему знать все?

Михаил Гагарин

Это зависит от обстоятельств. Иногда лучше не знать всей правды,если в этом нет необходимости. Плохо будет если правда внесёт разлад в сложившийся уклад жизни

Елена Жданова

ну,вот теперь понятно.спасибо.

Михаил Гагарин

Вам тоже спасибо. И храни Вас Бог! Счастья Вам и удачи во всём!

Елена Жданова

И Вам Всего хорошего!🙋‍♀️

Игорь Алфеев

Нет конечно, кто то не готов её понять, для кого то она смертельна,а кто то в силу своих убеждений примет её за простую ложь....

Елена Жданова

Много причин... спасибо.

Winolis Класицкий

нет и это даже вредно если вы узнаете сколько денег слили наши финансовые руководители то вы не будете даже спать по ночам

Елена Жданова

Конечно,очень многое мы не знаем,да незачем...Спасибо.

Валерий Митюшкин

зачем? некоторые от правды жизнь кончают самоубийством расходятся семьи теряются друзья и тд

Елена Жданова

Тоже так считаю... спасибо.

Сергей Гирба

Правда она как проститутка,извините за сравнение;Все хотят,но никто не любит...🙂

Сергей Гирба

А разве не так?Ведь правду о себе не очень любят слышать...🙂

Елена Жданова

Я немного о другом.....

Юрий Сотник

Нам так кажется. Но чаще, если такое случится, то ничего хорошего из этого не выходит...

Елена Жданова

Конечно,не во всех случаях нам необходимо знать всю правду,иногда это вред....

Леонид Лукьянов

Есенин: Успокойся смертный и не требуй, правды той что не нужна тебе...

Елена Жданова

Замечательно,прямо в точку....

Сергей Ермаков

Хотеть, как говорят, не вредно. А знать ВСЮ правду ... Вам станет легче?

Елена Жданова

Так и я об этом....лучше жить спокойно и не знать....

Сергей Ермаков

Тем более, что ВСЮ правду мы никогда не узнаем, согласитесь. Как говорят ещё: - Меньше знаешь - лучше спищь!

Елена Жданова

Конечно,спасибо.

Евгения Трусова

иногда когда докопаешься до правды, её хочется назад закопать

Елена Жданова

Значит не нужно... спасибо.

Надежда Тихонова

В семейной жизни-не обязательно знать всю правду.😌

Елена Жданова

и не только в семейной.... спасибо.

Ильшат Валиуллин

Смотря, какую цель вы при этом преследуете!

Елена Жданова

Цели нет...спасибо.

Ильшат Валиуллин

Ну, например, хотите ли Вы узнать правду об изменах своего мужа? Прежде, чем её узнать, необходимо подумать, а готовы ли Вы к тому, чтобы узнав правду, с ним разводиться? Это один из многих простых, жизненных примеров!

Елена Жданова

Согласна.спасибо.

На
Наталия

Не всегда. Иногда ее лучше вообще не знать.

Елена Жданова

конечно. спасибо.

Левин Василий

Да чтоб быть готовым для принятия решений

Елена Жданова

Есть случаи ,когда знать всю правду нет потребности и необходимости....Спасибо.

Левин Василий

Да я согласен бавает и такое когда тяжело это слушать потому что это не исправить

Левин Василий

Спасибо

Boris Skopenkov

Нет, конечно. Правильный вопрос задали...

Елена Жданова

Согласна...спасибо

Маруся

Вот вообще не хочу знать всей правды!!!!

Елена Жданова

И правильно.... спасибо.

Маруся

😊🌹🌹🌹

Николай Болдырев

не благонадёжным правду, знать нельзя

Александр Безфамилии

Нет конечно , правда ни кому не нужна

Not An Angel...

Желательно, чтобы не было иллюзий...

Елена Жданова

🤔Уменьшатся иллюзии.прибавятся неприятности...что важнее?

Not An Angel...

Не будет неприятностей, если Вы заранее знаете,что есть на самом деле...просто делаете выводы и не тешите себя надеждой

Елена Жданова

Спасибо.

Ал
Александр

Многие и лож...принимают за правду...

Елена Жданова

Бывает... спасибо.

Татьяна

я предпочитаю знать только правду

Елена Жданова

Знать правду и всю правду-разное... спасибо.

Татьяна

ок