Нина Курбатова

А почему мы почемучки?

Ответы
Виктор Красавцев

Потому, что человек стремится познать как можно больше за свою жизни. Но всего он знать не может, поэтому мы и спрашиваем других людей более компетентных в том или ином вопросе

Виктор Красавцев

Уфф. Ну не знаю. Вы меня и я сам себя окончательно запутали. Я сдаюсь. Не могу объяснить

Нина Курбатова

ну вот... и кто распутывать всё будет?

Виктор Красавцев

Ну точно не я. У меня не получиться)

Нина Курбатова

Неее.. запутались - раскручивайся, у меня дел много)

Нина Курбатова

Нее.. так дело не пойдёт....

Григорий Коротич

Так повелося на Руси издавна: младшие пытают старших, а старшие раньше из-за этого разные особые книжки читали и в словари заглядывали... А теперь сразу включают интернет...

Григорий Коротич

Для того, чтобы нас считали пытливыми почемучками и награждали за умные вопросы

Eduard Nazaryan

вопросы не простие просто каждый понемает по своей мере понемание здесь есть мили которе вобше не подходя к вопросам они разны надо понемать к чему вопрось куда клонет

Нина Курбатова

Ну.. кто как понимает, так и отвечает)

Сергей Николаевич

Жизнь заключается в развитии, а развитие должно происходить с удовольствием. Так как мы тяжело преодолеваем трудности то и возникают вопросы.

Нина Курбатова

А то что легко даётся, не ценится

Сергей Николаевич

У них нет проблем, они знают куда идут и что надо делаь.

Нина Курбатова

Это только взгляд со стороны

Alex Eresko

Если тупые и не смышленые, превращаемся в почемучек. Радость почемучек с 3-х лет, но не более 18.

Нина Курбатова

Значит, многие из на десятилетки...

Alex Eresko

После десяти люди черпают информацию самостоятельно.

Нина Курбатова

Но при этом задают себе этот вопрос

100 Пудова

Так это просто, люди даже здесь подразделяются - почемучки - хочучки - отчебучки ну и т. д. !!!

100 Пудова

Если это тёплое мягкое, слегка покрытая волосяным покровом, значит это она, мечта жизни, всей !!!

Нина Курбатова

Ну... такие разговоры я не поддерживаю...

100 Пудова

Моя кошка !!! http://skrinshoter.ru/s/050816/Wpaaob?a

Нина Курбатова

Ну... мои тоже ничего, хотя и не ездят на машине...

Нина Курбатова

А у меня и машины то нет)))))

Валерий Степанов

всё хочу, всё хочу, всё хочу на свете знать, обсуждать, разбирать, спорить, думать, понимать

Валерий Степанов

а для чего встаёт солнце, для чего течёт вода - просто так

Нина Курбатова

А просто так ничего не бывает

Вл
Владимир

Да все потому что в школе занемались чем угодно только не учёбой а теперь локоть близко...

Нина Курбатова

Вы думаете, что только из-за этого?

Наталия Коренева

женщины потому,что хотят знать все и обо всем,а мужчины всегда хотят быть умнее нас-дур

Нина Курбатова

Вот , только с дурами никак не согласна...

Наталия Коренева

да это не я так считаю а наши самые умные мужики!

Нина Курбатова

А зачем их умности то повторять???

Айгуль Кайбогарова

хотим,знать мнение и может быть даже некоторые ответы,обмениваться опытом,интересно!

Нина Курбатова

А без чужого мнения и опыта не проживём?

Айгуль Кайбогарова

проживем,конечно,но не в этом дело

Айгуль Кайбогарова

даже,не знаю как сказать,любопытство скорее всего,по разным причинам

Ольга Чернышева

А потому, что человек так создан Творцом с желанием узнавать, познавать, знать.

Ольга Чернышева

Для счастья.

Нина Курбатова

А разве человек не счастлив?

Ольга Чернышева

Вы спросили, я ответила.

Маргарита Сергеева

во-первых не все мы. во-вторых кто хочет все знать не тратя времени на обучение

Нина Курбатова

И вам спасибо за общение, а насильно любить кого то не смогу себя заставить

Маргарита Сергеева

любовь - она или есть или нет. насильно полюбить нельзя. если насильно исходит из твоего сердца - то можно. люби и все. душа будет петь

Маргарита Сергеева

значит ты влюблена. продолжай жить в этом счастье

Нина Курбатова

Знаете, влюбленна в окружающий мир

Маргарита Сергеева

прекрасно. я твой попутчик

Константин Иванов

Наверно от того что в школе плохо учились.Я например свой букварь скурил

Нина Курбатова

Честно... сама вчера себе такой вопрос задала, а ответ как всегда один- гармонии в душе, и это не пафос...

Константин Иванов

Чтобы была гармония,я не знаю,наверно просто быть счастливым

Нина Курбатова

Возможно , это так... только вот счастье внутри нас и никто нам его не принесёт

Константин Иванов

Если у меня даже неудачи я неунываю,счаслив тем что живу и завтра может быть лучше

Нина Курбатова

А неудачи для того, чтобы ценили минуты счастья)

Лилия Вайс(Прейс)

так устроен наш мозг, вопросы будут сыпаться пока по голове не стукнут

Лилия Вайс(Прейс)

доброжелатели всегда найдутся....

Нина Курбатова

Без них жизнь пресной была бы

Нина Курбатова

Так радоваться надо, что мы кому то интересны)

Лилия Вайс(Прейс)

порой такая радость и не нужна....

Нина Курбатова

Да, нам не всё ведомо, что нужно, а что нет

Natali Shelkovica

стараемся познать непознаваемое...и запихнуть.....не запихнуемое....

Нина Курбатова

А для чего это нам надо???

Нина Курбатова

А как же меньше знаешь, крепче спишь?

Natali Shelkovica

а ты хочешь всю жизнь проспать?

Natali Shelkovica

спать надо с 11 до 7 утра..и все...

Нина Курбатова

Так и организм надо лушать

Нина Курбатова

Иногда и днём спать охото)

Арман Кабитканов

Потому что, чем больше знаем, тем больше понимаем, что мало знаем.

Нина Курбатова

И не понимаем, что всё знать не возможно?

Арман Кабитканов

Не уверен. Но я знаю, что становлюсь спокойнее. Это и есть часть мудрысти.

Александр Махорин

Да интересно же все. Это же хорошо, если еще не угасли интересы...

Александр Махорин

Не таких старых пеньков, как мы???

Нина Курбатова

И ты веришь, что мы старые?

Александр Махорин

Душою нет, а вот со стороны...

Нина Курбатова

А это уже проблема стороны....

Нина Курбатова

Сашаааа... а это какая такая ещё Татьяна у нас с тобой завелась?????

Надежда

В наше голове -рождается -слишком много ,что связано с космосом..

Надежда

Я всегда чувствую,что мной кто то управляет -заложено ,что то в нас и в голове много ответов и вопросов-почемучек...

Нина Курбатова

А кто управляет, может это ему надо ?

Anatoly Feldman

Потому что человек - творец (создан по образу и подобию господа)

Нина Курбатова

Тогда он должен всё знать)

Anatoly Feldman

Нет, если всё было бы известно, то творчество было бы не нужно. "Всё" знают только ограниченные люди.

Нина Курбатова

Вы думаете, что они всё знают?

Марина Киселёва

Наверно хотим больше знать или просто так пообщаться с народом