Н*
Наталья ****

Одинокие вечера бывают разными. Иногда ты думаешь, что ты никому не нужен. А иногда никто не нужен тебе.

Ответы
Анатолий Шморгун

Ну,что сказать?! Слова увы,излишни...
Мужчина прав всегда, когда влюблен!
И все слова идущие от сердца,
Когда он женской красотою опьянен!

Не внешний облик нужен человеку,
Душа и Сердце, вот в чем красота!
А женщины,так любят комплименты,
Не исключение любая, даже я...

Татьяна Юлова 9.10.2018 г.

Анатолий Шморгун

Только будь, пожалуйста, сильнее всех обид,
И будь крепче всех на свете обещаний,
Научись прощать, когда болит,
Свято верить научись через отчаяние.
Только будь, пожалуйста, сильнее горьких слез,
Будь, пожалуйста, сильнее всякой боли,
Если жизнь вдруг полетела под откос,
Ты, поверь, придет тот день, и все отстроим.
Только будь, пожалуйста, сильнее всяких мук,
Ненависть не лечит боль утраты,
И сильнее будь ты всех разлук,
Всех, кто предал и любил когда-то.
Только будь, пожалуйста, сильнее всякой лжи,
Только будь, пожалуйста, сильнее всякой боли,
В жизни всякие, поверь, есть рубежи,
Только будь… такой как есть — сама собою.

В. Шляпошников

Анатолий Шморгун

Устав бежать по замкнутому кругу
В погоне за удачей – день за днем
В тебе ищу любовницу, подругу
С которой все по жизни нипочем.

Я должен всем: судьбе, Отчизне, детям...
Свои долги я отдаю сполна!
Но сыт уже я чувством долга этим
И от тоски готов сойти с ума.

Я конь в степи, я сбросил седока
И рвусь по ветру, ноздри раздувая,
На запах той, чья нежная рука
Призывно манит, ласку обещая.

Ты сказка, ты богиня, ты мечта.
Цветущий папоротник в чаще среди ночи...
Тянусь к тебе, но знаю, что всегда
Все будет лишь, как только ты захочешь.

Не дам тебя в обиду никому!
Пусть глаз твоих беда слезой не точит.
А хочешь, просто на руки возьму –
Согрев души испуганный комочек…

И ни о чем тебя я не прошу
За свой порыв не требуя награды…
Я воздухом, одним с тобой, дышу
Мечтая только: будь со мною рядом!

Виталий Роев

Ни
Ника

Не смотря ни на что, надо верить в хорошее,
Чтобы, в жизни у нас, не стряслось.
Пусть обижены мы, одиноки и брошены
И предательство встретить пришлось.
Говорят, что случается с нами, всё к лучшему,
Хотя, это не сразу поймёшь,
Потому, что обида и боль долго мучают,
Возмущают нахальство и ложь.
А, когда осознается, всё перемелется,.
Даже, скажешь спасибо судьбе.
Снова голову вверх, опять , любится, верится....
Безразлично, былое, тебе.
Не смотря ни на что, надо верить в хорошее
И с надеждой и верою жить.
Пусть зима заметёт всё плохое порошею.,
Лето вновь нас научит любить.

Ни
Ника

Судьба им подарила полчаса,
Чтоб вырваться из замкнутого круга,
Вновь посмотреть в любимые глаза,
Сойти с ума от нежности друг друга.

Сплестись телами, с жадностью любить,
Как никого и никогда на свете.
Ну, и кого прикажете винить,
Что чувства обжигают, словно ветер?!

Не разорвать невидимую нить,
Которой жизнь связала их навеки.
Они бы рады что-то изменить,
Но обязательства, семья, супруги, дети…

Они, как водится, осуждены людьми,
В глазах других – порочны и ничтожны.
Но ведь, «любовники» - они же от «любви»,
А значит, только Бог судить их может.

Анатолий Шморгун

Ценою самоотреченья
И сердца — стёртого до дна —
Души святое очищенье
Даётся нам.

Ценою мук непроходящих,
Глухой тоски, ночей без сна —
Любви мгновенья настоящей
Даются нам.

За череду сплошных ненастий
И за печаль, что так длинна,
Крупица истинного счастья —
Награда нам.

Того, кто сил нашёл ДЕРЖАТЬСЯ
И возрождаться вновь и вновь,
Найдёт и истинное счастье,
И настоящая любовь.

Ничего так просто не даётся
Нам в этой жизни —
Закон таков!
За счастье надобно бороться,
И за мечту,
И за любовь.

И.Тальков, 3 мая 1985

Светлана Алищукова

все зависит от настроения. бывает так устанешь на работе, что даже говорить не хочется. тогда конечно никто тебе не нужен. а в общем, жить одному нельзя. особенно мужчине. так что для хорошего проведения вечера нужен приятный человек, собеседник.

Bakhtiyor Khasanov

Да... взаимное понимание людей друг друга это главное.. тогда всем хорошо..когда надо тебе быть одной буть одной .... когда надо другому быть одному пусть будеть один....потом двоем ... такова жизнь ожидания, терпения, радость и т.д...

Наталья Сарапулова

Вы молоды. и вряд ли поймете, что такое одиночество. Я это поняла в 53 года. Поняла, что будучи 33 года замужем, оставалась одинокой. Несмотря на то, что была очень насыщенной жизнь. Дети, муж. И тем не менеее...

Nurmuhammad Одинокий Волк

Спасибо

Илья Львович Фрадкин

Замечательное фото! Вторая чашка - для меня?!?! У женщины без возраста не должно быть тех мыслей, которые выражены в словах сообщения....! Пожалуйста, напишите мне личное письмо ilfradkin@mail.ru

Ал
Александр

А иногда хочется чтобы напротив сел родной человек и поделился с тобой своими впечатлениями о чем-нибудь, а ты сидел и смотрел ему в глаза и радовался жизни!

Ни
Ника

Да ) или рядышком сел , ладонь в ладонь и разговаривать как день прошёл или помолчать 😊

Ал
Александр

Согласен! )

Ни
Ника

🙂

Алексей Чернышков

Я согласен с этим полностью. Иногда лучше просто спать спина к спине. А вот иногда просто подвержен страсти и кроме секса ничего не надо. Наверное это жизнь

Ни
Ника

Да , это жизнь

Татьяна Гришина

Самые хорошие вечера. это когда ты никому не нужен!Делаю,что хочу,никто не беспокоит.Пошел куда хочу и с кем хочу!А завтра отвечу на все входящие звонки !

Татьяна Гришина

Этим ты часто пользуешься?

Гульмира Имантаева

Иногда достаёт всё и все)))) но спустя время мнение можно поменять. Ситуации и жизнь у всех разная и она не складывается из одного мнения на всех. Так что сказав правду сегодня, завтра это может быть враньё.

Legião Dos Sábios

Одиночество — это естественное состояние человека; никто за тебя не будет дышать, пить, есть, видеть сны, любить, работать, в конце концов, умирать.

Ма
Майра

Но как хочется чтобы рядом был тот с кем дышать, любить,работать . и оком хочется видеть сны и когда старуха смерть придет за тобой он разделил твои последние минуты

Legião Dos Sábios

Хочется - ключевое слово.

Ма
Майра

Да

Татьяна

У меня нет того ощущения,что никому не нужна...мне больше подходит,что никто не нужен....тишина,тепло и одна...никто не звонит и можно о дохнуть

Орхи Дея

Верно. Но если ты оптимист, то не допустишь мысли, что ты никому не нужен. А вот то, что порой хочеться побыть одному, то такой отдых полезен.

Олег

Допустим. Но с этого и начинаются самые неприятные вопросы. И первый из них: а почему тебе никто не нужен? Ведь это же - неестественно.

Т.
Танюшка .......

Мне, пожалуйста, чашечку кофе.
И людей настоящих, правдивых.
Только вот в чем сейчас катастрофа:
Что встречаешь все чаще фальшивых.

М*
Мария ********

Я думаю , только в старости остро ощущается одиночество.А пока молод, даже в одиночестве находишь себе дела , хобби и др развлечения.

Николай Доронин

Главное чтобы не было вечеров, когда встречаются оба варианта, так сказать два в одном, а там, как говорится, "утро вечера мудренее"...

Подрыв Устоев

Незачем встречаться в повседневной реальности с материальными сущностями, лучше их изучать удалённо по проекциям в интернетиках.

На
Наталия

В интернетиках будет сплошая ЛОЖЬ! А изучать удалённо..... это смешно, это всё равно как принимать ароматы цветов в противогазе.

Подрыв Устоев

Изучать - это не нюхать. А так да, вы правы, при физиологическом контакте все исключительно правдивы и несут только правду.

На
Наталия

На расстоянии изучить можно только теоритически, это не значит что так есть на самом деле.
Сравнение было образно.

Подрыв Устоев

А вблизи да, органолептикой познаётся, как оно на самом деле...

Лариса Пинчук

ну значит, у вас нет настоящих друзей. Посмотритесь лучше к своему окружению и пересмотрите своё мнение. И у вас все измениться.

La
Laila

Нет я ценю свое окружение. Просто люблю по быть одна

Лариса Пинчук

ну это тоже надо, иногда мы устаем от общения. ну , а такие грустные мысли не должны к вам приходить. заведите животное и вы увидите какую любовь оно вам будет отдавать, и не когда не будите одна.

Наталья Бабич

Не надо думать, что ты никому не нужен, надо расслабиться и расладиться одиночеством, ведь завтра может быть совсем иначе

Юрий Кривов

Всё в жизни регулярно меняется, то дождь, то ласковое солнце, то прилив, то отлив, то чёрная полоса, то белая...🤔

Сергей Миненков

а как же иначе! в этом и заключается богатство и неповторимость мгновений и ситуаций в жизни - они разнообразные!!!