Трезвый

Богатые и умные не нужны ни природе ,ни богу.У них 1-2 ребенка,зато у пьющих и малообеспеченных по 5-10.Население составляют именно они. Ваше мнение?

Ответы
Валентина Терещенко

Богатые, видимо, привыкли жёстко планировать свои действия. А пьющие планируют только количество выпивки и закуски. Ну а потом - все вытекающие последствия. Детки получаются трудненькие - мало наследственности, ещё и отсутствие всякого воспитания. И образования. Какое мнение? Насчёт богатых помолчу, сама живу очень трудно. А вот умные очень нужны. Иначе скоро будет "поле чудес", а не страна.

Трезвый

👍

Павел Маликов

Рискуя Вас разочаровать скажу, что богатых и умных всегда и в любом народе было не больше 10%. Этого количества умных вполне хватает для нормального развития общества. Великих вождей, созидателей, прорывных учёных вообще всех вместе около 3-4%. Так называемых, хороших людей - около 30% от общей массы.) Вот такие пропорции. Открыто об них не говорят, но видел эти цифры во многих источниках.)

Трезвый

А сколько отрицательных людей?

Павел Маликов

Соответственно около 70% ))

Светлана

плодят нищету... но дети это счастье и они не виноваты в том что им достались такие родители... а если по хорошему детей надо забирать из таких семей они ни чего хорошего дать не смогут. малоимущие но не пьющие еще ладно... это дело времени если стремиться можно добиться многого... а у пьющих и наркоман детей нужно забирать... найдутся люди которые полюбят этих детей и заберут в семью!!

Трезвый

Так и делают .Только не очень люди забирают их оттуда. Детдомов развелось больше чем после Отеч. войны.

Светлана

кто не может тот возьмет ну и те у кого сердце не каменное.. таких людей мало, но они все же есть

Alla Mets

Малообеспеченные, да еще имеющие по 5 - 10 детеи, не в состоянии дать им хорошее образование, порои, и воспитание. Куда важнее качество, а не количество! А богатые и умные имеют возможность обеспечить своих детеи и отличным образованием , и воспитанием для блага своеи страны.

Трезвый

Но не делают(10 детей)

Alla Mets

Зачем нам необразованное тупое стадо? 2 - 3 детеи в семье вполне можно вырастить порядочными и всесторонне образованными людьми, если сами родители этого желают!

Зинаида Свитко

Больная тема, я бывший социальный педагог, насмотрелась. Но удивляет другое. Многие дети из неблагополучных семей добиваются больше в жизни, чем зализанные детки обеспеченных родителей. Они привыкли выживать и надеяться только на себя. Их больше, но это не всегда плохо.

Трезвый

Бесспорно.Но это дети выросшие в семье, детдомовские? как у них потом, после совершеннолетия, после детдома?

Зинаида Свитко

Детдомовцы очень плохо вписываются в жизнь, хотя государство должно обеспечить их квартирами. В детдоме они живут на всем готовом, значит инстинкт выживания притупляется. А те, которые, не смотря ни на что, остаются в семье, приспосабливаются легко.

Трезвый

И я об этом

Маргарита Ильина

природе никто не нужен,Из этих 5-10 посмотрите сколько доживет до старости,или лусше до среднего работоспособного возраста.И сделант положительный вклод в развитие природы..например, вот и ответ!Думаю у умных и более обеспеченных есть больше шансов принемти пользу...

Трезвый

А может польза в том , чтобы мешать приносить пользу?

Маргарита Ильина

не думаю, посмотрите на природу: выживает сильнейший, здоровый и умный зверь.!!!

Трезвый

Звери не губят природу.Возможно мы и созданы ,чтобы рыть, добывать, перерабатывать, отравлять воду, обогащать уран,но только не так быстро.Это как регулятор скорости

Маргарита Ильина

да,конечно,все возможно.

Stepan Vasitovich

у первых голова заняиа доходами деньгами работои вспроизводством нет времени занимать ся у вторых один секс в голове что больше нарожает больше пособии можно кпепать до бесконечности еще и героя дадут государство выростит

Трезвый

Все так

Надежда Бикеева

ВЫ ДАЖЕ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ТАКИМ ОБРАЗОМ ОСКАРБЛЯТЬ САМОГО БОГА!ИБО ОН СОЗДАЛ НА ЗЕМЛЕ И БОГАТЫХ И БЕДНЫХ.БОГ ТАК ВОЗЛЮБИЛ МИР ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО,ДАБЫ ВСЯКИЙ ВЕРУЮ ЩИЙ В НЕГО НЕ ПОГИБ,НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.

Трезвый

Пусть живут,только непонятно зачем поделил на бедных и богатых, Они за что должны мучиться?

Надежда Бикеева

ГОСПОДУ ВИДНЕЕ

Ольга

не все многодетные пьющие. Традиционно в России были большие семьи. Бунин рос в семье из 8 детей, 4- стали всемирно известными личностями. Всё зависит от социальной политики государства. Сейчас традиции возвращаются.

Трезвый

Скорей бы.А то Дом большой , прислуги какой хочешь,жена от безделья изнывает часами в разных салонах красоты, а детей не заводит от страха испортить фигуру, как бы муж не охладел.А ведь можно 10 детей иметь, и места всем хватит ,и средств. и нянек.

Ольга

то что описали - реальность очень маленького числа женщин. Они не влияют на общую картину. У моей племянницы 35 лет 4 детей, есть диплом, всегда в тонусе, от безделья не мается,А роды только украшают женщину. Она расцветает от гормональной перестройки. И не нужно таскаться по косметологам. Муж планирует ещё детей. В доме радостный смех и запах пирогов. Но каждому - своё!

Трезвый

Я рад за нее

Ольга

Я тоже 🙂

Катя Наумова(Блехман)

Вы сами ответили на поставленный вами вопрос.Богатые и умные заняты богатством и умом, а малообеспеченные и пьющие не могут предотвратить не желаемую беременность,одни по средствам,другие т.к. всегда в угаре

Трезвый

Да

Владимир Лебедев

Есть приятные исключения. Знаю многодетную семью, в к4оторой каждый ребёнок вырос. Из ни 2 кандидата наук, один офицер, двое девочка и мальчик (уже молодые мужчина и женщина) работают за границей. У всех семьи.

Трезвый

Здорово

Владимир Лебедев

И бомжи бывают бездетные.

**
* **

Мир разный и нам нужны и бедные и богатые-это философия.а вот,да пьяницы есть и это болезнь,как и всякая...Скажу одно,дети рождаются основном о тжизнеспособных,а не от пьяница и там всяких больных на земле.

Соколова🇷🇺

В нашей стране очень много малообеспеченных.....но чтобы у них было по 5-10 детей.....???...это бред какой-то....может единицы....наоборот, у богатых сейчас много детей....на Рублевке почти в каждой семье 3-4 детей...

Наталия Фед

Зачем обидели малообеспеченных, приравняв их к пьяницам? Кстати, дети именно этих малообеспеченных семей будут содержать нас в старости. И кто сказал, что эти детки хуже золотой молодежи???????

Трезвый

Разве я написал, что дети малообеспеченных родителей плохие, Они как раз лучшие , а дети богатых частенько эгоисты, тунеядцы, и наркоманы...(избалованные)

Наталия Фед

Тогда ответ на ваш прямой вопрос. Основа населения страны как раз другие семьи - с 1-2 детьми. Потому населен страны уменьшается и стареет.

Трезвый

Я знаю

Наталия Фед

Спасибо за общение!)))

Трезвый

🌹

Зинаида Кузнецова

Я ЗА УМИНЬШЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПЛАНЕТЫ, ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ 8 МИЛЛИАРДОВ НЕ ПРОКОРМИТ. И В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ РАБОТАЮТ АМЕРИКАНЦЫ. ТРАВЯТ ПРОДУКТАМИ ВОЙНАМИ И МНОГО ЧЕМ ДРУГИМ ВСЕГО И НЕ ПЕРЕЧИСЛИШЬ

Трезвый

Дураки умирают первыми

Зинаида Кузнецова

КАК СКАЗАТЬ....

Лена

Определённая деградация в обществе наблюдается. Но я с этим близко не сталкиваюсь. Разве только по телевизору. Например, к Малахову на ток-шоу такие кадры приходят, что я просто немею

Трезвый

Нет конечно. Это отправная точка, берется из жизни.

Nikas Vaičaitis

Никто не говорит, что у них ВСЕ отрепетировано. Есть и реальные случаи, есть и выдуманные. Просто когда материала на ежедневные передачи не хватает, надо его выдумывать. Show must go on! Это знают все, кто имеет или имел какое-либо отношение к телевидению. Я имел.

Трезвый

Я согласен полностью

Nikas Vaičaitis

Кроме того, телевидение - слишком дорогое удовольствие, на его функционирование тратятся огромные деньги, и слишком большие деньги берутся за минуту рекламы, чтобы пускать все на самотек, зависеть от наличия или отсутствия сюжета и его качества. Все должно быть под контролем. Не хочу говорить конкретно про Малахова, его передачи все-таки повыше качеством, чем остальные ток-шоу, которых расплодилось видимо-невидимо,и они уже дублируют друг друга. Но редакторы всегда должны иметь под рукой достаточный запас жареных сюжетов, на которые охотнее всего клюет публика. Не хватает? Придумаем! Я сам бывал в студиях на таких ток-шоу, знаком с редакторами, знаю из первых рук про это.

Трезвый

Естесственно

... Рус

Ваш вопрос состоит из одних противоречий,не учитывающих нюансы.Богатые - не всегда умные,а большое количество детей в основном у не пьющих родителей.У пьющих,это редкое исключение.

Трезвый

Я писал -богатые (отдельно) и умные(отдельно).У нас не редкость, что и у пьющих тоже, просто в последнее время их почти всех забирают в детдом. У одной ж. -9 детей родила, а ни одного не растит, всех забрали.И такая гордая ходит:" Я 9 детей для России родила". Карикатура какая-то.

Аристарх Леопольдов

Богатые и умные не всегда одно и тоже, а бедняки далеко не все алкоголики, бог не дурак,паразитов не должно быть больше чем тех за счёт кого они живут,иначе погибнут и те и другие

Трезвый

Логично

Гульнара

Ну почему не нужны? Понять не могу ..)). У таких людей и дети талантливые, умные, будущая интеллигенция страны! Хотя и среди малообеспеченных есть упорные, волевые, трудолюбивые..

Трезвый

Но почему-то мало у них детей.Казалось бы плодись, Няньки. домработницы, и т.д. не проблема, жилплощади море,можно 20 детей родить, а их один- два. Может налогом их за малодетность принудить?

Гульнара

Можно!))

Трезвый

Надо посоветовать в думу.Себя-то они считают малообеспеченными, так что прокатит

Гульнара

А-ха-ха... желаю удачи в этом..!))

Трезвый

)))))

Алексей Смолин

Богатые, "умные".... А светлые души у кого? А из за чего эта часть "пьющая" и малообеспеченая? Или из за кого? ! Население основное, это люди! Которые во власти не людей!