Ол
Ольга

Не простить - себе навредить. Согласны?

Ответы
М.а.н.с.у.р Z

Нет. Если кто то совершил против вас что то, это лежит у вас в печенках реально. И поэтому надо вырвать эту черноту, а потом можно забыт. Если этот "орк" приходит к вам в воспоминаниях, значит он ещё лежит у вас в печенках. Вырвать можно только молитвами.

Ол
Ольга

Да, Вы совершенно правы.

Радуга Рада

Да,нужно учиться прощать все обиды начиная с детских обид на родителей.От непрощенных обид много болезней возникает,груз на душе и мешают радоваться жизни,а от детских -комплексы,очень нам мешающие во взрослой жизни.

S.m. Dr. Pelisie

Ну смотря что . Если не намеренно что-то сделано и человек это понял и раскаивается, то прощать надо. А если прощением даем волю злу и приумножаем его, то нельзя.

Константин Саратовцев

Ольга привет! Это уже от обстоятельств зависит кому, что и за что прощать. Кстати обещала рассказать свою историю в личку, но...

Ол
Ольга

Привет, Константин. Сейчас напишу)

Константин Саратовцев

Жду, пойду кофейку либо чайку попью.

Люцифер

вот вас, пардон, в девичестве выебли... а вы не простили потом вас выебли еже 8000 раз для удовольствия))....кто навредил больше?

Игорь Трофимов

На суде убийца детей просил его простить. Судья и прокурор не согласились простить убийцу и сказали: "Будем себе вредить".

Ол
Ольга

Вряд ли убийца станет просить о прощении, но Вашу позицию я поняла.

Ол
Ольга

🖼 .

Ол
Ольга

Игорь, как называются эти растения?🤔

Игорь Трофимов

Я не знаю. Шёл по лесу, увидел красивые растения, сфотографировался.

Julius Caesar

не совсем. всех прощать нельзя. если прощать, например, предателей, вот тогда действительно можно себе навредить😉

Татьяна Я

да..но не всегда получается...если обида сильная-и прощаешь долго..забываешь-еще дольше..вернее..помнишь долго

Ол
Ольга

Да, Татьяна. Простить иную обиду-огромный труд над собой.

Евгения Павлова

сначала злилась, не понимала... теперь понимаю, как все это было ничтожно, простила, отпустила, стало легко.

Ол
Ольга

Умничка!!!

Александр Свитнев

Смотря, что прощать? Предательство? Никогда. Так как единожды предавший? Предаст дважды. Уже проверено.

Елена Дребенцова

Абсолютно согласна. Однако простить это не раз и простил надо время и осознание всего сила духовная.

Ол
Ольга

Да, это так)

Петр Ушенин

Простить и отомстить, две противоположности, имеющие свойство бумеранга. Какой возврат вам по душе?

Ол
Ольга

А при чём здесь отмщение?

Петр Ушенин

Для контрастности.

Ол
Ольга

Зачем?

Вадим Синельщиков

Прощение довольно эгоистичная вещь. Оно делает лучше того, кто прощает. Но ничему не учит прощёного.

Ол
Ольга

В данном изречении речь о себе самом)

Владимир Амиров

Не согласен. Прощать можно, иногда даже нужно. Но есть вещи, которые прощать нельзя, даже преступно.

Ол
Ольга

Тоже верно!

Екатерина Лю

Не согласна. Нечего всех сажать себе на шею! Мы же не на помойке себя нашли! Научитесь себя уважать!

Ол
Ольга

Вы лично мне совет даёте?

Екатерина Лю

Нет. Всем, кто себя не уважает.

Павел Прохоров

Не простить- чувствовать себя кинутым( ой), жи, она всё рассиавит, но! - не забудь кто твой враг) ок!

Геша Керимоч

КАК ТО В ДВУХ СЛОВАХ ТАКОГО ОБЬЕМА...СЛОЖНО...СКАЗАТЬ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ ВОЙТИ В БЕССЕДУ ...ТЕМА НЕ ВИДНО

Ярослав Билыковский

Месть и ненависть уничтожают человека, по этому лучше простить и не маяться, а Бог поможет?!

Ол
Ольга

Верно, Ярослав!

Ярослав Билыковский

Иногда лучше не то что простить, но и оказать помощь, если такая нужна!

Ол
Ольга

Да, тоже справедливо.

Виктор Майков

а простить предавшего тебя человека, значит дать ему понять что ему все позволено в жизни

Ол
Ольга

Простить-не значит промолчать.

Владислав *********

это так,но простить от слова просто,просто когда понятно,и просто словами не прокатит