Ната

Кто такой целовальник?

Ответы · страница 5
Сергей Рыжков

Здравствуйте Ната! Доброе утро и хорошего вам дня! У нас сегодня солнечно.

Сергей Рыжков

У нас в мае и июне была такая температура.

Ната

Хм..., а сейчас ниже? Не знала, что так бывает.

Сергей Рыжков

Это из-за облачности и ежедневных дождей. Плюс холодный воздух с севера.

Ната

Но к осени опять потеплеет?

Сергей Рыжков

У нас два дня тепло. Вчера было +27, сегодня +26.

Игорь Панченко

должностные лица на государственной службе , продавцы спиртного и тд и тп

Ната

О как.

Ната

Всё верно.

Вера Простакишина

Это новый специалист в медицине .который излечивает пациентов поцелуями

Ната

Хм... Не плохо-не плохо!

Дмитрий Бесщеков

по моему это на руси было такое должностное лицо целовал по моему крест

Ната

И по Вашему верно и вообще.

Гнидодавчик Экскриментченко

Это ежели раскинуть твои ножки, откроется вид на классный целовальник.

Виктор Федоров

В наше время это и чины полиции и прокуратуры и бугалтеры и налоговики

Ната

Даа. А раньше-то как всё просто было - целовальник.

Виктор Федоров

Раньше то были и стряпчие и подьячие

Ната

Вот-вот! Как люди жили, как тонко чувствовали...

Виктор Федоров

За то сейчас менеджеры,мерчендайзеры и всякая другая шелупонь

Ната

Маклеры, брокеры, хипстеры-шмипстеры...Причём, заметьте, все слова в русском языке заимствованы.

Ната

😄😄 Вам по факту или в рифму?😉

Ната

😄😄😄 Я это поняла.

Лю
Людк

ВОТ ПОМНЮ.ЧТО ДОЛЖНОСТЬ ПРИ ДВОРЕ ЦАРЕВОМ, А ЧТО ИМЕННО ДЕЛАЛ НЕ ПОМНЮ

... Рус

Что-то связано с жидами,которые деньги меняли.разменивали...по моему.

Ната

Не-а!

... Рус

Да,блин! Смысл названия в целовании христианского креста,а то ,как они деньги делали для государства,уже однако не важно...

Ната

😂😂😂 Ну, если только так.

... Рус

😉

Яна Гладких

целовальник.... в старину то же самое, что судебные приставы сейчас....

Ната

Да.💐

Геннадий Васин

сделай кому нибудь гадость вот тогда узнаешь что такое целовальник

Ната

😯

Виктор Молчанский

Должностные лица. Они при клятве крест целовали. Отсюда и название.

Ната

Отлично! А ещё?

Виктор Молчанский

Больше не знаю... Я этот вопрос не раз видел, поэтому запомнил.

Ната

Бармен по-современному.

Виктор Молчанский

Вот так даже. А он к поцелуям тоже имеет отношение?

Ширин Мастибекова

Целовальник это лицо надзирающий за исполнением судебных решений

Ната

👍🏻👍🏻 и ещё есть значение слова.

Александр Имеруков

А сами то знаете? Что недовольные это торговец выпивкой в старину

Ната

Не приемлю халявы, за все приходится платить так или иначе.

Александр Имеруков

На халяву вообще-то уксус сладкий

Ната

Не верю!

Ната

Проверяли?

Ната

И так знаете?

Sevdimali Huseynov

Человек ,который клялся говорить и действовать честно и правдиво

Ната

Что ж верно! 👍🏻

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

надувной мужик.....???!!!......😀 😀 😀 ☕ 😜

Ната

❓

Ната

Не-а!

Вячеслав Дудин

Тот кто целует того кто заказывает поцелуй туда, куда он хочет.

Ната

Не могу! 😝

Вячеслав Дудин

Надо начинать понемногу, заставлять себя.

Ната

Зачем заставлять?

Ната

По доброй воле!

Ната

Добрый Вы однако!😯😯😯😢😢😢

Нина Савина

Целовал крест, когда давал присягу честно исполнять свой долг.

Ната

👍🏻👍🏻👍🏻💐💐💐

Павел Очнев

ай,забыл кто это,за ненадобностью....когда прижмёт-вспомню)))))))))

Ната

👍🏻

Юрий Кротов

Не кто а что. Это такое приспособление для выравнивания рельс

Ната

❓

Юрий Кротов

Задайте вопрос строителям ж/д стоителям они Вам точно ответят

Ната

Что-то новое...

Игорь Косинский

Вот незадача. Один раз поцеловал и на всю жизнь ЦЕЛОВАЛЬНИК...

Ната

😄😉 Не совсем так.

Игорь Косинский

Ну, давал крестное целование один раз, и на всю жизнь звание.

Ната

Ааа, это дааа!