Елена Крючкова

Моя тётя глубоко верующий человек православной веры сегодня сказала мне, что основные молитвы надо знать наизусть и произносить каждый день. Какие основные молитвы православной веры вы знаете наизусть, напишите полностью хоть одну из основных?!

Ответы
Евгений

Я не принадлежу не к одной из религий но ваши молитвы знаю все,но их вам писать это очень долго вы их можете найти в молитвеннике или в библии - Это ОТЧЕ НАШ , Живый в помощи ,Царю небесный Ну а гавная молитва Это СИМВОЛ ВЕРЫ

Вл
Владимир.

Поскольку молитвы написаны людьми - знать их не обязательно. Это тезис фарисеев.
А истинно верующий человек ограничивается словами Иисуса Христа: "Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф.18:19 - 20./🌹

Елена Крючкова

Написаны людьми глубоко верующими посредниками между Богом и простым человеком, они Святые.

Вл
Владимир.

Мы говорим об обязательности их чтения.

Елена Крючкова

Святые помогают в жизни православному.

Вл
Владимир.

Лена, я ответил на Ваш вопрос: молитвы простому человеку знать и читать не обязательно. Во время обращения к святому нужные слова сами приходят на язык.

Елена Крючкова

Спасибо, Владимир, за общение.

Вл
Владимир.

Мир Вам и Вашей тёте.🌹🌹🌹

Александр

Молитва,это разгавор с Богом. Как бы вы отнеслись к разгавору с другом, если бы он с вами говорил заученными фразами?

Елена Крючкова

Так что по вашему надо молиться своими словами только, меня бабушки с детства учили читать вслух молитвы написанные в церковных книгах.

Александр

Бог, это живая личность. Мы созданы по его подобию. Если нам важен живой разгавор от сердца, то Богу и подавно.

Алла Аа

Единую для православия и библеистов знаю - это 'Отче наш". И мне этого хватает. Пересказывать незачем.

Елена Крючкова

Спасибо за ответ, я то же знаю эту молитву.

**
*****

Есть молитвослов, в любом храме. Там все написано... Основный, Отче наш, Богородичная и Символ Веры...

Елена Крючкова

Совершенно верно.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Написать не проблема,а почему не посмотрите в том же Яндексе?

Елена Крючкова

Посмотрю.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

4 православные знаю и 2 мусульманские.

Елена Крючкова

Меня православие интересует.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да пожалуйста:«Отче наш, иже еси на небесах! Да святится имя Твое, да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя яко на земли, так и на небеси; хлеб наш насущный дай нам днесь; и оставь нам долги наша, яко же и мы оставляем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избави нас от лукавого; ибо Твое есть Царствие и Сила и Слава во веки веков. Аминь».«Богородице Дево, радуйся, Благодатная Марие, Господь с тобою; благословена Ты в женах, и благословен Плод чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших».«Господи Иисус Христос, Сын Божий, молитвами Пречистой Твоей Матери, преподобных и богоносных отцов наших и всех святых, помилуй и спаси нас, яко Благ и Человеколюбец. Аминь».«Верую в единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И в единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, рожденного от Отца прежде всех веков: Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, одного существа с Отцом, Им же все сотворено. Ради нас людей и ради нашего спасения сошедшего с небес и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком. Распятого же за нас при Понтийском Пилате, и страдавшего, и погребенного. И воскресшего в третий день, согласно Писанию. И восшедшего на небеса, и сидящего по правую сторону Отца. И снова грядущего со славою, чтобы судить живых и мертвых, Его же Царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, дающего жизнь, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном сопоклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков. В единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Признаю одно крещение для прощения грехов. Ожидаю воскресения мертвых. И жизни будущего века. Аминь».🙏🙏🙏

Елена Крючкова

Очень благодарна вам, что потрудились и написали. Я не все основные молитвы знаю наизусть, но буду учить.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Бог вам в помощь от всей души.Учатся легко.Это слово божие.🙏🙏🙏

Ал
Александр

Здравствуйте а можно с вами познакомиться или пообщаться

Елена Крючкова

Вы не помните, но я вас запомнила, мы в личке уже общались.

Ал
Александр

Понятно

Tp
Tpикcтep

Отче Наш , Символ Веры и Иисусова молитва .

Елена Крючкова

Хорошо, что знаете, я то же с детства.

Tp
Tpикcтep

Но увы я не верю ))

С К.

Зачем здесь писать? "Отче наш" знают все!!!

Елена Крючкова

Да знают почти все.

То
Толян

вот пусть она и напишет...нам то зачем

Елена Крючкова

Вам не зачем и проходите мимо моего вопроса.

То
Толян

для сектантов есть спец сайты...это вы проходите

Елена Крючкова

Я не про сектантов.

Конь Впальто

православной или руской нацистской?

M B.

Отче Наше...самая главная молитва..

Елена Крючкова

Я эту молитву знаю наизусть с детства, бабушки учили молиться.

M B.

правильно учили ...

Се
Семён

Я язычник, мне не надо.

Семен Отмахов

Я себе только верю

Виктор Кузьмин

В личке Отче наш

Елена Крючкова

Да это основная молитва её все православные знают.

Виктор Кузьмин

Да