V@
V@Rv@R@

Говорят, что для счастливой семейной жизни, надо закрывать глаза на недостатки друг друга... Вопрос:- «А когда глаза-то можно открывать?»

Ответы
Наталья Суманосова

не совсем верно. надо, выбирая человека в мужья, выяснить, какие у него недостатки, и понять, с ними можете ли вы мириться. ведь с достоинствами жить легко, если можете, то они станут продолжением достоинств любимого человека))))

V@
V@Rv@R@

👍 🌹 🍰

Макс Фариняк

Глупости говорят, не слушайте , для счастливой жизни нужно два заинтересованых человека у которых взаимные чувствп и при таком условии даже косяки будут в радость ну естественно если это не измена

Луиза Котельникова

недостатки-недостаткам- рознь Мне свекровь про недостатки тоже втирала Только для меня- брюшко и храп- недостаток с которым можно мириться-а вот вранье- - это уже гляди в оба глаза

V@
V@Rv@R@

👍 🤝 🌹

Мурат Джумагажаев

На поворотах крутых но не желательно можно и это потерять так что уж если решилась живи уххх с закрытыми глазами что бы жизнь как миг показалась и пролетела на одном дыхании

V@
V@Rv@R@

👍

Анна

на достатки))) Если на НЕдостатки закрывают, то на достатки надо открывать))) А всерьез- надо замечать и подчеркивать положительные черты близкого человека.

Сергей Анахин

Ни в коем случае. Мужчина и женщина созданы не только для удовольствия друг друга, но и для исправления ошибок друг друга. З. Фрейд Наука.

Алексей Гришанин

закрывать не надо. они будут назить. нужно либо менять отношение к ним ,либо мотивировать человека на то что бы он изменился.

Алексей Шустин

Наверное для начала не надо спешить с замужеством, а то ведь сейчас два дня повстречаются и сразу замуж или женятся.

V@
V@Rv@R@

👍

V@
V@Rv@R@

Спасибо!!!!!

Алексей Шустин

Да ладно .Это ж такой пустяк.

Ал
Александр

Любой недостаток жены расцениваю как продолжение её прелести. Видимо жена так и ко мне относится. И счастливы!

V@
V@Rv@R@

Молодцы ребята, счастья вам на долгие годы!

Ал
Александр

Большое СПАСИБО!!!

Игорь Шумейко

Другой принцип- Будьте требовательны к себе и снисходительны к остальным. Так практикующие учатся поступать.

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

в Англии говорят: до свадьбы глаза широко раскрывать, а после свадьбы прижмуривать. мы же наоборот делаем!

Луиза

как же их прижмуривать ?)

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

не смеши жопу, мать)) она и так смешная

Луиза

😲

Ва
Валентина

никогда, так иногда в щелку подсматривать за ходом ситуации, а если закрыли - то и не открывайте никогда

Helen Brown

Для счастливой семейной жизни надо стараться сделать друг для друга как можно больше приятного!!!!!😊

Ро
Ром

Это образное выражение, деепричастный оборот, то есть стараться не замечать недостатки.

Алексей Саламатин

Закрывать не нужно....нужно искать и находить компромисс.Учится понимать друг друга....

V@
V@Rv@R@

👍

Алексей Саламатин

Только вот в жизни....кому начинаешь об этом говорить....в общем ни какого понимания.

Ал
Александр

во время секса, например. ну чтобы удостовериться, с тем ли ты им занимаешься😃

Жа
Жанна

Не, уважать надо для семейной жизни, а на недостатки смотреть сквольз пальцы

Виталий Федорич

Если женщина любит мужчину она любит его таким какой он есть . Если пытается его переделать значит чтото ее не устраивает. Надо просто разговаривать с вашим выбором рассказать что вам особенно в нем нравится и что раздражает. Любовь это работа. И над собой тоже. Откровенный разговор даст возможность понять не только внутренний мир , но разобраться с внешним...

Анна Сова

мы все разные и поэтому для хорошей жизни, надо иметь свое личное пространство..

Виталий Федорич

Да и важно это пространство оставлять супругу. Слушать мнение близкого важно. Он понимает что с ним с его мнением считаются

Анна Сова

у меня было 3 мужа...1й умер, у нас были общие интересы...и его друзья уже 50 лет мои друзья, второй был из верхних эшелонов, и я его не ограничивала и он мне сына вырастил, а потом я встретила первую любовь через 20 лет..от окончил карьеру за границей..и ушла к нему, .и он был яхтсмен и лыжник и я ему не препятствовала...рыбалка , охота, и лыжные курорта Европы, мы постоянно туда вырывались...Мой второй муж, как то сказал, что от таких как я не уходят...А теперь нет всех троих...второй недавно в Москве умер..завещание на моего сына...

Виталий Федорич

Мне отец передал три правила счастливой семейной жизни : 1 Никогда ничего не запрещайте ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД СЛАЩЕ!!! 2. Тайна переписи! Не читайте чужих писем сообщений смс не ройтесь в чужом телефоне...3. ДОВЕРЯЙТЕ . ДОВЕРИЕ ОБЯЗЫВАЕТ!!! Это простые правила позволяющие жить в семье счастливо. А РЕВНОСТЬ -ЭТО ПОТОЛОГИЯ ...

Анна Сова

у меня ревность абсолютно отсутствует..и никогда не было и нет...как в браках так и в друзьях...

Га
Галина

Хорошо.Глаза закрыли,а уши то слышат не то,что хотелось бы.Что с этим делать?

Луиза

изменить свое отношение, и поведение....соответственно изменится и поведение того человека

Га
Галина

Я думаю вряд ли.Это с ребёнком так надо,а взрослого человека трудно изменить.

Луиза

что стар, что млад - в душе они все равно детьми остаются....это проверено. Меняешь подход - меняются роли

Га
Галина

Может у вас и так.А на моём опыте не изменился человек,нет,нет,да и вылезет дерьмо,хотя я очень терпеливый человек и не заостряю внимание на таких ситуациях.

Луиза

а вы его хвалите за его хорошие качества? или у него их вообще нет?

Га
Галина

Конечно хвалю.И есть много хороших качеств.

Игорь Кольцов

когда сможете ПРИНЯТЬ и осознать недостатки другого, глаза сами откроются.

V@
V@Rv@R@

👍

Brown Sparrow

хмм, когда та самая счастливая жизнь закончится, тады и пялься куды хош😂