Василий Алексевич

Чем отличаться тратиул от пласцида ??? Ведь оба взрывчатые вещества.

Ответы
Medvedrus Иванов

Василий Андреевич,вы бы почитали соответствующую литературу.Я с большим трудом смог понять,что под словами "ТРАТИУЛ" и "ПЛАСЦИД" вы подразумевали обычные тротил и пластид(аналог пиндосовской С-4).В ВС СССР и потом РФ используются пластичное ВВ типа:ПВВ-5А 85 % Гексоген 5 % полиизобутилен, 10 % минеральное масло
ПВВ-7 71,5 % Гексоген/17% алюминий 11,5 % полиизобутилен Заряды разминирования
Гексопласт ГП-87К 82,5 % Гексоген бутилкаучук Импульсная обработка металлов, упрочнение взрывом
Тротил довольно твёрдый и производится в шашках оклеенных вощёной бумагой весом в 100 г.;200 г. и 400 г.,имеющими специальные отверстия для установления взрывателя-детонатора любого действия.А пластид определённой формы не имеет и может принимать любую.Он пластичен и по мощности почти в 10 раз превосходит тротил.

Василий Алексевич

Спасибо за полезную информацию .

Medvedrus Иванов

Это открытая информацией.

Василий Алексевич

Да очень хорошо .

Павел Махов

немного грамотнее надо писать -ТРАТИЛ (тринитротолуол)-Тринитротолуо́л (2,4,6-тринитротолуол, 2,4,6-тринитрометилбензол, тротил, тол, TNT,) — одно из наиболее распространённых бризантных взрывчатых веществ. Представляет собой желтоватое кристаллическое вещество с температурой плавления 80,85 °C (плавится в очень горячей воде). ...ПЛАСТИД -Пластичная взрывчатка обычно дороже традиционной. Поэтому такие вещества не применяют для производства снарядов, а используют в военном и инженерном деле для подрыва конструкций: чтобы надёжно разрушить, например, рельс, достаточно облепить его взрывчаткой и вставить детонатор.

Василий Алексевич

Спасибо! За познавательную, информацию было интересно.

Ирина Гаевская

Пластит - зарегистрированная торговая марка нескольких продуктов (например, акриловый клей для керамической плитки). Пластид - это уже взрывчатка сделанная на основе гексогена или октогена. Тротил создан на основе толуола. Это основное отличие. Второе - пластид слелан на полимерном связующем, поэтому мягкий как пластилин, тротил же (он же тол) наоборот, сделан на глине, поэтому жесткий и хрупкий.

Василий Алексевич

Да спасибо за информацию вы не только умница но еще красавица .

Ирина Гаевская

Спасибочки

Василий Алексевич

Да пожалуйста 😊 не за что .

Larisa Ahmetowa

Этот вопрос для специалистов-взрывников.С таким же успехом можно задать любой вопрос из любой сферы жизни общества.Я как учитель Вам задам встречный вопрос:чем отличается системно-деятельностный подход от метода развивающего обучения?Глупостью впредь не занимайтесь.🙃

Наташа Кейль

Эти мощные взрывчатые вещества отличаются по своему химическому составу (N-нитрамины, нитраты, другие нитросоединения). Иногда их используют в виде различных смесей.

Татьяна Выборнова

Если Вам это действительно интересно, поищите информацию на других сайтах, которые могут дать ДОСТОВЕРНУЮ информацию. Прошу мне такие вопросы впредь не задавать.

Василий Алексевич

Да а что в этом такого ? Ну задал вопрос о взрывчатых веществ, и что с такого станет я не пойду взрывать кого то совершать теракт . Просто химий интересуюсь и все .

Оксана Буданова

Пластид более мощная взрывчатка(80% гексоген и 20 % пластификатор), по чувствтельности он немного чуствительней тротила, тротил просто более дешовая взрывчатка.

Василий Алексевич

Да как хорошо им разнести дом 2 хватит что разнести помойку . Что не показывали больше дрянь на телевединие .

Александр Юртаев

Для начала сделал им замечание , и показал что они сделали . Главное не грубить и ругаться. Ну а если не поможет , там уже смотря по обстоятельствам.

Khalik Искиндиров

Пластит как пластилин а тратил как хозяйственное мыло во разница и по мощи тратил превосходит но они безопасны пока не сработает дитонатор

Василий Алексевич

Тринитротолуо́л — одно из наиболее распространённых бризантных взрывчатых веществ. Представляет собой желтоватое кристаллическое вещество с температурой плавления 80,85 °C. При контакте дитонатор , срабатывает , искра врыв потом .

An Gochka

я не спец по взрывчатым материалам и могу лишь сказать что общего из них - это разрушения они приносят...кстати тротил ,а не тратиул

:-
:-)

Ничем=одно и то же.Тротил мало в чистом виде применяется,зато гексаген в 1,7 раз мощнее и > пласцита и тротила:-D

Василий Алексевич

Да я не знал об этом спасибо за интерестную информацию .)))

:-
:-)

Не за что)

Nick Zakharov

Стесняюсь спросить, с какой целью интересуетесь? Воздержались бы выносить на обсуждение такие вопросы.

Алексей Кноблох

Во первых не тротиул и не пласцид, А тротил и пластит. Во вторых а с какой целью интересуетесь?

Василий Алексевич

Да так ради интереса по интересовался .

Natali Ник.

не стоит такую тему поднимать вообще...кто знает, на что и кого натолкнут рассуждения...

Василий Алексевич

Да не беспокойтесь я ради интереса , хотел по интересоваться .

Natali Ник.

интересы опасные...

Василий Алексевич

Да и чем опастны я не собираюсь взрывчатку , делать зачем мне надо взрывать людей без причины, я не террорист какой-то , меня не кто не вербовал .

Natali Ник.

😥 это будете в ФСБ рассказывать...

Василий Алексевич

Да тогда удалю ответ мой для безопастности моей .

Natali Ник.

вот это верно....

Василий Алексевич

Ну да луче так чем с ФБР беседовать .

Антон Прудник

По мощности,и составу хим элементов, тротил он твёрдый,пластид магкий как пластелин.

Наталия Кузьмина

Сначала надо бы разобраться в отличии грамотного человека от безграмотного. 🤔

Василий Алексевич

И думая это вы !

Василий Алексевич

То что вы грамотный человек . Пила любите попилить придираться , к словам без причины.

Сергей Кащик

Во-первых - тротил и пластид. Во-вторых - это два разных класса взрывчатых веществ.

Василий Алексевич

Пластид он боле мощнее взрачетое вещество , чувствительней к трению .

Сергей Кащик

Не только многократно мощнее, но и имеет совсем иное применение.

Василий Алексевич

Да вот это оружие что надо любой дом 2 снести только так . Что требуется уже снести помойку дешевое рялио шоу .

Gumar Aydanov

Плас помощнее будет я думаю, да и пластичнее. А тротил это уже больше эквивалент...

Василий Алексевич

Да они оба сильные взрввчитые вещества .

Gumar Aydanov

Это точно! Но взрыв ядрёной бомбы меряют обычно в тротиловом , а не в пластидном эквиваленте . Из чего можно сделать вывод, что тротил элементарнее (слабее) пластида. это емкость в фарадах только делится. А всё в основном начинается с малого. миллиграм -тонна. миллизиверт -зиверт итд итп!

Василий Алексевич

Спасибо за иетерестную информацию , было очень познавательно интересно .

Пётр Зверев

Я офицер запаса. Много лет на пенсии. О таком не слышал, возможно это что-то новое.

Ринат Фаттахов

что-то вопрос провокационный у вас, тут кругом борьбу с терорризмом обсуждают