Константин

✅✅✅ Почему в СССР не было судебных приставов ?

Ответы
Св
Светлана_Светлана

Были!! Не кипишуй! Назывались по другому : судебные исполнители. В период 1917 – 1991 годов дореволюционная система исполнения судебных решений постепенно разрушалась. Декретом Совета Народных Комиссаров № 1 от 24 ноября 1917 года, вместе с ликвидацией прежней судебной системы, упраздняется также институт судебных приставов. Для реализации исполнений судебных решений учреждается институт судебных исполнителей. А функции по поддержанию порядка в зале суда и принудительной доставки в суд участников возлагаются на сотрудников советской милиции. Судебные исполнители состояли в штате суда и в своей деятельности подчинялись непосредственно суду.

Константин

ФССП - это частная компания или гос учреждение?
pravoved.ru›question/2082395/
Мнение специалиста по теме: "ФССП - это частная компания или гос. Учреждение?", своевременные консультации на портале Правовед.ru. ... ОГРН многих организаций, таких как ФССП, МВД РФ и т.д. имеют номер, который начинается с 1. ОГРН же гос. учреждений должны начинаться с цифры 2. Например ОГРН ФССП - 1047796859791. Означает ли что подобные учреждения являются частными компаниями, ведь гос. организации должны иметь признаки государства? Скрыть
Не найдено: зарегистрированы

Св
Светлана_Светлана

Нет !!!!!! У государства признаки государства, а у организаций признаки организаций. На то и есть организация чтоб был огрн. У любой организации есть огрн. А у государства нет огрн. Мальчик не может иметь признаков девочки, потому что он мальчик. Разные понятия и разные правовые модели. Что за заблуждения у вас?! Дичь какая то!

Константин

👉👉👉 Правовед.ru. ... ОГРН многих организаций, таких как ФССП, МВД РФ и т.д. имеют номер, который начинается с 1. ОГРН же гос. учреждений должны начинаться с цифры 2.

Св
Светлана_Светлана

В каком законе написано что не должен? Конструктивно давай.

Константин

Ты права, они все глупцы :))

Анна К.

В СССР судебные приставы входили в состав судов. ГПК РСФСР от 11.06.1964 г., действовавший до 2003 г., содержал 95 статей, регламентирующих исполнительное производство. В соответствии с ФЗ от 21.07.1997 № 118-ФЗ ФССП была отделена от самих судов и судопроизводства и передана органу исполнительной власти - Министерству юстиции РФ.

Константин

А какое у них погоняло было?

Анна К.

Про погонялово не знаю. А назывались они судебными исполнителями.

Константин

А, вот значит судебные исполнители, а нынешние судебные приставы.

Юрий Бббббб....в

Потому, что ставки были копеечными, чего не скажешь о сегодняшнем дне. Ворочают миллионами и миллиардами, обманывая себе подобных и государство.

Константин

Судебные Приставы Юридическое лицо РАЗОБЛАЧЕНИЕ юрист Вадим Видякин
4 921 просмотр • Дата премьеры: 5 сент. 2021 г. • 👈👈👈 Неожиданно!

Юрий Бббббб....в

Это уже давным давно известно.

Константин

Ой!.....

Иван

потому что в ссср деньги были на втором месте после интеллекта ) пока идиоты на америку не стали заглядываться и на их чупа чупсы и мальборо(

Вадим Иванов

В СССР большинству не полагалось иметь что-то сверх необходимого минимума для выживания. Жилье казенное, одежду и холодильник не отбирали

Св
Светлана

кредиты давали прямо в магазинах, люди платили, даже мысль не возникала этого не делать, потому что из зарплаты вычитали)))

Константин

Это были не кредиты. А ссуды - рассрочки, причём безпроцентные.

Черная Мамба 🇷🇺

Была, только она была в составе судов, а в 1997 году ее от суда отделили и сейчас она подчиняется Министерству юстиции

Константин

Из кино Иван Васильевич меняет профессию, фраза царя: Как же тебя понять пёс шелудивый, ежели ты ничего не говоришь и не спрашиваешь?! ..... :))

Черная Мамба 🇷🇺

Спрашивала, но походу ты не понимаешь, что читаешь) смотришь в книгу видишь фигу)

Константин

Помню что ты писала, что ты сейчас в палате номер шесть, под домашним арестом :))

Черная Мамба 🇷🇺

Все ясно с вами

Любовь Золотарева

Не все слизывали с Запада. У нас и секса не было. И наркотики массово не гуляли. И много еще хорошего чего было.

Константин

Судебные Приставы Юридическое лицо РАЗОБЛАЧЕНИЕ юрист Вадим Видякин
4 876 просмотров • Дата премьеры: 5 сент. 2021 г. •

To
Toshik38

Не за чем. Всё исполнили свой гражданский долг. Если что так отрабатывали. Хочешь вернуть?

Константин

Русь - Район Отдалённых Ссыльных

To
Toshik38

Русь матушка всегда будет нашей землёй. Ты гимн ссср помнишь? Костя не приезжай раньше времени. Прочитай и заучи.

To
Toshik38

Союз не рушимый, республик свободных. Сплотила на веки великая РУСЬ. Историю пишут победители. Вам Америка пр ходу всю память стёрла.

Константин

Орск - Отдалённый Район Ссыльных Каторжников. 👉👉👉 В слове правда. Русь с одной буквой эС. Русский с двумя буквами эСС а почему не с тремя буквами эССС - руСССкий! Также напишут исключение из правил! :))

To
Toshik38

Ищищь заголовор? Перестань 🤣👌🤣

Ви
Вика

Бардака не было. Судебная система работала исправно. Все работали и отчисления шли четко.

Да
Давид

Были более существенные рычаги давления! Всё рабочие места только государственные.

Марго Беккер

здраассии посрамши в сёлах или деоевнях возможно а в мегаполисах были всегда

Va
Valiakiria

Ди финполиции и иммиграционной полиции не было дофига чего не было, наверно

Толя Попов

по нищете СССРовской,,,,,занимали от силы 10-15 рэ.....до получки☝️😉

Константин

Ну ты загнул 10-15. Чаще трёшку или пятёрку. :))

Любовь..любовь!

Милиция справлялась, да и граждане были более добросовестные...

Виталина

Костя. что за глупости. В СССР были судебные исполнители

Константин

А. Даже так. Значит были.

Виталина

Конечно. я там работала. Например. взыскание задолженности по алиментам

Константин

Но тех так сильно заметно не было как этих.

Вера Соломенникова

кредиты давали без процентов и вещами в магазинах

Константин

Тогда была беспроцентная рассрочка.

Вера Соломенникова

да,на работе высчитывали,через бухгалтерию

Константин

Рассрочка это не кредит. Это разное.

Вера Соломенникова

по документам писали кредит

Константин

Возможно. Но - Если не начислялись проценты, это рассрочка.

Дмитрий Иванцов

Работы было много,а тунеядство не в почете было

Ав
Автор

здрасте вам,они по другому назывались просто

Константин

И как же они назвались?

Ав
Автор

судебный исполнитель

Константин

Надо же. Оказывается были.

Дмитрий Каракозиди

Были. Назывались судебный исполнитель.

Константин

Но их было не так заметно как приставов.

Дмитрий Каракозиди

У них и работы было меньше.