Константин

✅✅✅ Почему в СССР не было судебных приставов ?

Ответы · страница 2
Сергей Янков

Так и Инквизиции не было, и Гильотины...)

Константин

Такие наработки цивилизации простаивают даром.

Сергей Александрович

В СССР КОРОБОК СПИЧЕК СТОИЛ 1КОПЕЙКУ

Константин

И кстати в коробке спичек было ровно 75. А сейчас в коробке менее 50 спичек.

Сергей Аяров

Небыло тупой системы кредитовпния

Константин

Да. Кредитов точно ва СССР не было.

Сергей Аяров

Были, но продуманный, социум

Константин

Были беспроцентные рассрочки на три месяца.

Сергей Аяров

Мне было 12, купили магнитофон, на. 12 месяцев, справка с работы о з/п и реквизиты, снимали автоматом

Константин

Значит и на большее время были.

Me
Merrry

Неибыло такой закредитованности

Константин

Вроде в СССР и кредитов воабще не было

Me
Merrry

Были, но не так распространены. Советские люди не понимали зачем им кредиты, если квартиры выдавались например.

[●_●]

Потому чо не отбираи последнее.

Константин

Да . Сейчас и квартиру могут отобрать и счета обчистить.

[●_●]

И банки-пидоры, как норма стали. Вон, мой камрад контрабасил и был в командировке два месяца. Естесственно, платеж просрочил. Банк заблокировал карту и целый месяц кидал ему пеню за каждый день просрочки. На заблокированную карту. Хорошо, что в части грамотный юрист был. Чувак по прибытии сам подал в суд на этот банк, ить при поступлении дела в суд проценты перестают набегать, пеня прекращается. И чел выиграл суд с этими крысами, которые блокировали карту и вычищали пенями ее. Банк все возместил, чуваку наконец-то оплатили отпускные, командирововочные и еще чтото там.

Константин

Это беспредельщики по сути эти банки. Надо было с этого банка ещё содрать за моральный ущерб и за упущенную выгоду.

[●_●]

Гы, а мож и содрал, но мне не говорил. Он хоть и хороший чел, и друг надежный, но все же остается сам себе на уме.

Гульнара Тезекова

были судоисполнители

Константин

Но про них пости ничего слышно не было. А сейчас про приставов трубят на каждом углу.

Гульнара Тезекова

раньше давали время и суд терпеливо ждал

Константин

почти ... опечатка.... В СССР просто не было кредитов. Была беспроцентная рассрочка на три месяца

Гульнара Тезекова

Была ссуда, а это т от же кредит

Константин

Ссуда. Беспроцентная. Ссуда и рассрочка одно и тоже в то время.

Ро
Роман

люди честнее жили)

Константин

Не водили людей в грех кредитования. В СССР была только беспроцентная рассрочка на три месяца, на покупку дорогих товаров. Ковры, холодильники, телевизоры...

Ро
Роман

Да а сейчас все закредитовали под конские проценты... жесть

Константин

Выглядит как грабёж населения. Сначала урезали всем зарплаты до минимума. А потом подсунули кредитную систему.

Ро
Роман

Да так и есть не даром банки долбаные процветают, особенно самый огромный и жадный банк там вообще границ нет никаких

Константин

Спёрбанк что ли? Я про Сбер

Константин

Люди стали атаковать Сбер. Требуя расшифровку счетов куда отправляются деньги За ЖКХ и за штрафы ППД и прочее. Сбер окопался в глухую оборону.

Сергей Греков

Все честные были.

Сирень Крокодиловна

Да конечно ...

Константин

Интересно. Когда будет полный расцвет этой цивилизации

Сирень Крокодиловна

Какой именно? Честность ? Так её и небыло никогда и нигде , кто скажет что я не права - врёт ))

Константин

Я о техническом плане.
ICRA 2022 - Крупнейшая выставка роботов в США // Роботы и технологии на выставке в США
11 416 просмотров • 2 июн. 2022 г. • ✅

Хорошева Ирина

Не было кредитов

Константин

Надо же. И жили ведь как то без кредитов.

Сирень Крокодиловна

Кредитов небыло

Константин

Как быстро техника развивается. Скоро в телефоны наверное добавят приложение: Машина времени! :)) И все смогут путешествовать и в прошлое и в будущее :))

Сирень Крокодиловна

Это вряд ли

Константин

А ты могла в своём детстве предположить, что у тебя в кармане телефон с телевизором будет лежать?

Сирень Крокодиловна

Телефон это одно , а телепортация в принципе не возможна , чисто физиологически (молекулярно) .

Константин

Не телепортация. А телевизор. Кино смотреть. Видео-звонки.

Марианна Бородина

я по чём знаю?

Марианна Бородина

Я-не ТЫ.. Неуважение мне не подходят, Константин.

Константин

Правила Обсуждайки - obsuzhday.com/rules 👉👉👉 И кем ты себя возомнила?! :))

Марианна Бородина

оставьте меня в покое и хватит учить..на себя посмотрите Константин... кем ВЫ тут...

Константин

Ты ко мне в вопрос зашла САМА :))

Марианна Бородина

Больше не зайду. Вас запомнила.