Николай

Кто тут с юга? У вас 30° и выше это частое явление. Вам действительно в жару сокращают рабочий день?

Ответы
Леонид Шестаков

помню был в командировке в Канске, зимой, в течение десяти дней мороз был - 45... - 49....силовой кабель лопнул, когда в нашем присутствии докладывали главному инженеру, он заметил, а люди работают....с нами в гостинице жил дальнобойщик, он приходил домой чёрным не только от машинного масла, но и мороза, а потом выпивал кружек по десять разбавленного кипятком сгущённого кофе с молоком (в Союзе выпускали наряду со сгущёнкой), а ещё молодые военные лётчики, которые ждали погоды на вылет ....ни ветра, только лёгкое движение воздуха, однако от которого граница наледи на окнах сдвигалась на глазах то вверх, то вниз...в автобусе города не видно - стёкла заморожены, в столовой свежее пиво - это кусок льда...
а жара, что жара....бегают люди в душевые....пробовали закрыть по причине того, что один хрен подскользнулся на мыле и повредил себе руку, как оказалось в рабочее время...стали бегать на море...подсчитали - потеря времени больше и открыли без ограничений...Крым спасает Чёрное море - разность температур водя и суши вызывает перемещение воздушных масс то в одну, то в другую сторону....своего рода муссоны и пассаты....и хотя температура воды в море иногда такая, что не ощущаешь разницы, но после купания всегда свежее...да и не так уж долго длится эта жара, обязательно приключается либо дождь, либо град, либо вообще непонятное похолодание морской воды...
собственно, как и холод....в Канске в день нашего отъезда потеплело до - 27,так мы стояли на открытой платформе минут сорок, пока ждали электричку в Красноярск...потом летели В Симферополь самолётом...была остановка с выходом в аэропорт в Кустанае, там температура вообще - 15, в соседнем здании продавали монпансье в круглых металлических коробочках, поддавшись общему ажиотажу, побежали...минут пять туда и обратно, но ветер был такой, что промёрзли, как "цуцики"... всё относительно...всё...

Марина Мокина

а тогда почему на не сокращают у нас и выше было. Сегодня прохладна +29

Николай

Законы у нас хорошие. Готовы в суде отстаивать права? Вот и работайте.

Марина Мокина

да я летом всегда в отпуске

Купюрыч

Нам сокращают. Хотя средняя полоса - не совсем юг.

Игорь Коскин

нет,увеличиваю обеденный перерыв, с 13-00 до 16-00

Вера Истратук

У нас 35 и более,но никто ничего не сокращает.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Никто не сокращает. Бывает и больше*

Ирина .

У нас +43 и никто не сокращает

Та
Тамара

Нет! и это плохо!!!

Николай

Так есть же закон. Там все прописано.

Та
Тамара

Не везде

Николай

Нынешнее время отличается от Брежневского тем что тогда все автоматически соблюдали закон, даже незнаю кого боялись. А теперь закон есть но каждый должен самостоятельно обращатся в суд.

Та
Тамара

А у нас есть укороченный день в неделю, только не от жары, а от холода...

Наталья Малышева

аха... как же...

Жа
Жанна

Не сокращают

Anahit (Анаит) Grigoryan

ежегодно

Валентина Гаращенко

С какого?

Ел
Елена

Неееее...

***Прекрасная Звездочка***

нифига

Екатерина

нет..

На
Наблюдатель

не