Екатерина

🖼 А вы когда нибудь испытывали проблемы с желудком, отведав арбуз? Говорят можно в гастрологию загреметь...

–1
Ответы
Валентина Рязанова

Да ! Было дело в Оренбуржье. Под Оренбургом корейцы арендовали поля бывших колхозов, менты подгоняли им рабсилу . В июле они уже продавали арбузы . Говорят корейские , я думала из Кореи,знай что они наколоты химикатами , я бы не стала есть. Вот это было отравление ! Чем вылечилась ? Подсказала подруга : взять 80 -100 г водки и полчайной ложки соли, хорошо размешать и выпить . Еле согласилась и помогло.

Екатерина

Уже полегчало...а было муторно весь день))

Марат

Слышал про отравления. Разные версии: избыток нитратов, наличие пестицидов, тяжелых металлов. Там где фермеры не могут себе позволить поддерживать правильную агротехнику из-за экономии денег, это вполне реально.

Екатерина

а от жадности, когда впихиваешь больше чем следовало, можно отравиться?

Марат

Есть фосфорные удобрения, они нужны для нормального роста растений, кроме того они переводят в нерастворимое состояние тяжелые металлы. Имеются определенные правила по севообороту, были технические культуры и для них использовали жесткие ядохимикаты и на этой земле посеяли пищевые культуры. Иногда просто используют ядохимикат для технических культур для пищевых растений. Самая высокая вероятность смерти это в условиях интенсивного земледелия. В теплицах на один гектар вносят химикатов в среднем на 2 тысячи долларов.

Екатерина

ужасно..отравили землю..

Юлия Тарасова (Раковская)

Бывало когда то дискомфорт Значит что то менять в еде Сами чувствуете что лучше что хуже влияет Натощак тогда не стоит кушать арбуз...Первые блюда не отвергать ...Сейчас еще мы не знаем как выращено..

Екатерина

спасибо))

Юлия Тарасова (Раковская)

Я немного сразу перехожу на щадящее питание Сейчас сезон сырых овощей и фруктов Пройдет...Сами помогите организму ..🌞🤝🍁

Екатерина

да...спасибо...я очень бескультурна в еде...

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы думаете вы одна так Бывает у всех . 🤝🍁

Та
Татка

Я ела арбуз в 1998 году,отравилась-думала отойду в мир иной...Через 23 года опять попробовала-отравилась повторно.Думаю третий раз если и будет,то последний.....не рискну даже

Екатерина

ого...ужасно..так что? вообще не пробуете арбуз?

Та
Татка

Больше нет

Екатерина

как жаль...потому что это вкусно..🙄

Elchin Tehmezov

Не было такого. Но есть случае отравление, только не у меня. У арбуза много сортов. Какой то может дать аллергию. Или какие то химикаты так могут действовать.

Екатерина

не знаю...но думаю те кто подсыпают отраву-ответят перед Всевышним...

О_
Олег _Хроменко

Не говорят , а это научный факт , то что арбуз из почвы очень хорошо в себя вбирает всё что пересыпали в неё люди и в таких ситуациях отравления не редки .

Виктор Васильевич Емелин

Нет проблем у меня не было.10 кг.арбуз ел 5 дней,а возраст 80 лет.Я много лет пью цикорий,а он говорит доктор Мясников,очень полезен для желудка.

Екатерина

спасибо..ДАЙ БОГ ВАМ И НАМ ЗДОРОВЬЯ!

Алла Огрызько

это если Вы купили арбуз, при выращивании которого злоупотребляли удобрениями и средствами защиты, особенно китайского производства

Екатерина

а я говорю, что сомневаюсь во вторжение в Природу, для искусственного её разнообразия....

Алла Огрызько

тогда перестаньте есть любую растительную пищу, хлеб, мясо, - все это итог многовековой селекции, даже мед.

Екатерина

спасибо...я дано определила ассортимент)))

Алла Огрызько

Зачем велосипед выдумывать. Тора, Библия и Коран давно вычленила нечистую, не кошерную еду.

Екатерина

спасибо

Св
Светлана_Светлана

Насчёт гастроэнтерологии не знаю, зато в инфекционку с сальмонелезом народ попадает. Потом жалобы строчат в минздрав и роспоотреб.

Екатерина

а воз и ныне там....

Св
Светлана_Светлана

Пока живут на свете дураки, обманывать стало бы с руки

Екатерина

эта мудрость здесь не применима..

Св
Светлана_Светлана

Ну вот в Москве бабушка с внучкой отравились арбузом и умерли. Народ не умнеет.

Екатерина

Вы уверенны только в арбузах..?

Св
Светлана_Светлана

Есть другие пищевые отравления, но отравления грибами и отравление арбузами это большая разница

Al
Ali

пару раз такое было, когда селитры в нем много было, поэтому стараюсь по науке выбирать, и с продавцом потолковать и он подскажет ….

Екатерина

по науке -это как

Александр Гусев

Можно, если его химией накачали для быстрого созревания. Именно поэтому я никогда не покупаю ранние арбузы в июле и начале августа.

Екатерина

те кто качают готовят себе обратный удар..

Константин Саратовцев

Не было лично, но данные такие есть. На неделе сестра жены купила свеклу. Из чего ее готовят? (Шутка) Но на вкус трава с привкусом.

Константин Саратовцев

Во как! Хотя Ирина очень жестко болела (сестра жены) под ИВЛ наверное более 2-х недель, могла и умереть, если бы срочно не поменяли клинику. Говорила, что нюх теряла, это было, про вкус не знаю, но была несколько раз в гостях и ела нашу пищу, без замечаний и отрицательных комментов. Просила кофе меня сварить, ей нравится вкус и аромат.

Екатерина

да...кофе стало еще ароматнее)))

Константин Саратовцев

Уточнил сейчас у жены, вроде все по прежнему, как до ковидки, а мой коф ей всегда нравился свежесмолотый. Женщины лентяйки, с растворимым проще.

Екатерина

вся надежда на Вас..

Константин Саратовцев

А я при чем? Жена прекрасно готовит, но "моторный" кофе не варила никогда.

Ир
Ирина

Не было такого.Думаю, что виноват не арбуз.Либо химикаты, коими он напичкан, либо изначально у человека были проблемы с ЖКТ.

Екатерина

либо человек потерял чувство меры))) это со мной случилось на днях)))

Ир
Ирина

И что, всё так плохо? Ещё вариант:он моче-и желчегонный.Мог "погнать" песочек.Удовольствие не из приятных.

Екатерина

нет..уже все хорошо...но было муторно..меня качало...и знобило))) неприятное состояние....

Ир
Ирина

"Хорошо " поели арбузика.Зато теперь знаете, что вам нельзя им сильно увлекаться.Будьте здоровы, Катюша.

Екатерина

Спасибо! И Вам ЗДОРОВЬЯ! Вспоминаю слова Парацельса...«Всё есть яд, и ничто не лишено ядовитости; одна лишь доза делает яд незаметным».................Вот как им- нашим УЧИТЕЛЯМ не верить?!))))

Ир
Ирина

Всё великое просто.

Геннадий

Нет. Всегда его мою с мылом перед употреблением. И если вы мало кушаете свежих овощей и фруктов, то по многу кушать не надо.

Екатерина

мы моем..но без мыла))

Геннадий

Про нитраты в спелом армузе это точно миф.

Екатерина

почему

Геннадий

Потому, что люди придумали, оправдывая своё расстройство желудка. Потому, что не может спелый арбуз, набрать нитратов больше чем ему надо. И корни у него очень при очень глубокие до 10 метров. Они и так прекрасно растут в нашей местности, зачем тратить деньги на неэффективное удобрение.

Екатерина

спасибо..

Иван Дьяков

Вот потому и не употребляю арбуз. Тем паче, что своих семян нету, всё семена привозные. Да и вкус оставляет желать лучшего.

Герман Кикот

самые лучшие арбузы - это которые посадил сам ...с детства это помню ...и сейчас никогда не ем и не покупаю то, что продают

Екатерина

ну, хочется....даже если фазенды собственной нет..

Герман Кикот

находи тех ,кто выращивает сам

Екатерина

спасибо

Герман Кикот

тогда и проблем не будет с желудком

Пу
Путник

Время арбузов это август. Все, что продается раньше поспело не естественным путем. От них могут быть проблемы.

Владимир Вельский

Раньше сентября можно, для такой скороспелости арбузы кормят нитратами, а они вызывают диарею и отравление.

Екатерина

не было диареи...но мутило...

Владимир Вельский

Нитраты отравляют, токсины попадают в мозг. При малой дозе диареи может и не быть.

Екатерина

что делать с мозгом теперь?

Владимир Вельский

Ждать детоксикации или принять противоалкогольные таблетки.

Екатерина

а если колбасы поесть? копченной?😳

Владимир Вельский

"Если нельзя, но очень хочется, то можно" - народная пословица

Екатерина

спасибо)

Та
Татьяна

Екатерина, я очень люблю арбузы. Едим с середины июля. Но последние четыре года только с панкреатином. Увы...

Екатерина

обалдеть...слушайте...где эксперты...где они...это же преступление против народа..

Вадя С Хитровки

Может, и было когда-то давно. Моя мама во времена СССР работала в больнице, в отделении гастроэнтерологии

Екатерина

она видела людей в чьих эмоциях преодладал гнев)))