Анна Сова

Какое о чем= суеверия, связанного с загадыванием желания при виде падающей звезды?

Ответы
Валерик

Одна девочка не успела полностью загадать желание...теперь она всё время хочет:-))

Анна Сова

считает, что Бог хочет посмотреть на землю и "открывает" небо и выпадают звезды и вот тогда загадывают желания...

Владимир Потехин

самое главное отличить подающую звезду от болида, метеора, спутника и т.д.

Анна Сова

главное загадать желание, это боги открыли небо и смотрят на землю

Владимир Потехин

Во блин... А я то думал, что это множество солнц удаленных на колоссальные расстояния... спасибо...

Д З

Звёзды падают быстро.

Анна Сова

европейцы полагали, что боги иногда хотели посмотреть на то, что происходит на земле, и для этого они раздвигали небеса, после чего начинали падать звезды. Греки же считали, что падающие звезды – это человеческие души, и тому, кто успел загадать этой душе желание, сильно повезло.

Д З

Древние европейцы были точно, а насчёт древних греков я сильно сомневаюсь.

Анна Сова

я думаю были

Д З

А я сомневаюсь, уж больно много они о себе написали.

Анна Сова

ну были и были...