Ге
Герман

Подвержены ли суевериям современные люди? Кто имел храбрость пересечь путь чёрной кошки?)

Ответы
Эвелина

Тю,та каждый день ,лапотуся переходит мне дорогу ,когда утром еду на работу и почему то очень любит лежать на капоте как будто там валерьянкой намазано ,та мало того что сама ,так ещё и своих котов там укладывает ,выхожу утром из подъезда к машине и никакого испуга и движения ,пока не заведу машину

Максим Jw

Не суеверен :-)Одна энциклопедия определяет суеверия и веру в приметы как «верования, поверья или обычаи, не имеющие рационального объяснения». Влияют ли такие верования или обычаи на вас? Ваш ответ может показать, управляют ли суеверия вашей жизнью.

Ге
Герман

На меня суеверия не влияют.

Лю
Любовь

Мечтанью вечному в тиши, так предаемся мы поэты, так суеверные приметы, согласны с чувствами души ( Пушкин)....Почему мы так сильно подвержены суевериям.....Суеверия обращаются не к разуму, а к чувствам.... Кто пересекает, кто плюнет....

Игорь Николаевич.

Ехал я как то с женщиной. Она за рулем, на матизе. Тут вдруг черная кошка перебегает дорогу. Я говорю: - Животное следует своим путем. Дальнейший путь был безмятежный.

Николай Скороходов

интелигентность и ученность это не припятствие для суеверий .. среди них ь даже их больше чем среди прочего народа.. на Западе любят проводить опросы .ю деньги есть..

Olena Mykolayivna :)

Біднесенькі чорні котики... а они не могут понять этих странных людей, почему же их так боятся?! в то время, когда пушистики их боятся))))

Сергей Остёрский

Я вообще люблю черных котов, их у меня было несколько.

Olena Mykolayivna :)

вот!!! а то обижают их... как не любить их, кошечка моей сестры, красотка какая!!!🖼

Екатерина. Спб

абсолютно мне все-равно когда какого цвета шерсти, кошка переходит дорогу. У нас их тут бродит много, подкармливаем, так они и плодятся разные

Любовь Мацарская

Был когда то котенок у нас в семье и звали его,как в мультике Гаф,он постоянно всем нам перебегал дорогу,мы просто шутили на эту тему...))

Любовь Мацарская

👏😍Спасибо!

Ла
Лариса

У меня было 4 черных кота. Они мне за день и перебегали и лежали поперек пути. Но чаще бежали впереди. На кухню))

Наталья Юхвидова (Багута)

Вчера по пути на работу - черная кошка дважды перебежала дорогу. Дуля в кармане, и день прошел нормально.

Ге
Герман

Класс!

Павел Бобров

Один раз кошка мне перебежала дорогу и потом я в автобусе головой ударился когда он резко затормозил.

Ге
Герман

Ну вот).

Павел Бобров

Так, что в эту примету я верю.

Ал
Александр

Пусть только попробует в пятницу 13-го с пустым ведром перебежать мне дорогу! Этим ведром и получит!🤪

Sergei Neumeichev

У меня у друга черная кошка и кот, а кошка приносит(рожает) черных котят, не ходить по дому?

Вера Сергеевна-V

Не все сплошь ,но и не фанаты Из нас мог каждый что-то с этой темы встретить 0.

Ма
Марина

Я в это не верю, но большинство суеверные. Особенно в пустые вёдра верят.

Ка-Валерчик Гузенко

Сегодня мне навстречу бибика, и тут ччёрная кошка. Он первым проехал ))((

Кс
Ксюша

Когда опаздываешь на работу,то неважно какая кошка пересекает дорогу !

Юр
Юрий

Неоднократно. У меня кот был, чёрный, как душа бухгалтера.🖼

Жа
Жанна

Я иногда суеверна, но кошки мне не помеха пусть хоть 5 раз переходит

Та
Татьяна

Сто раз,а вот человека с пустыми ведрами навстречу не приветствую

Ге
Герман

Почему?)

Та
Татьяна

Не повезет))