Анатолий Серёга

...Но ты молчишь.., и я молчу, курю...
А, за окном береза листья моет
И вопреки её календарю
Вдруг, снег пошел, ...и ветер волком воет...

Ответы
Владимир Литяйкин N

Я шел по лесу шебурша листвою, она была со мною, она была счастлива как и я, внезапный снег так тихо не заметно, снежинками окутал всё и вся, я подставлял своё счастливое лицо, они со мною таяли и таяли, поскольку слёзы больше чем тепло.

Анатолий Серёга

Вовик! - Это класс!!!

Владимир Литяйкин N

Не давний экспромт- ты находишь?

Анатолий Серёга

Вовик! Я тоже балуюсь... поговорим потом....

Евгения Трусова

🤔 Все позади... Устав от наслажденья,
Я молча жду и рядышком лежу.
И ты молчишь, настало "пробужденье",
Мы подошли к другому рубежу...🤔
это ответ вашими стихами

Ильшат Валиуллин

"Ночь, луна, кусочек мыла. А собака выла, выла. И кому, какое дело, где мы дрожжи достаём?" -Это моё импровизированное продолжение Вашего гениального опуса!

Анатолий Серёга

Продолжайте! У меня их много.

Ильшат Валиуллин

Начинайте, - я продолжу!

Екатерина

🖼 Я давно спросить тебя хотела:
разве ты совсем уже забыл,
как любил мои глаза и тело,
сердце и слова мои любил…

Анатолий Серёга

Не забыл...🌹

Екатерина

Хочешь ты любовь,
Как настольный свет:
повернул - горит,
повернул - и нет?🙄

Люси Марево

Молчу , смотрю в окно. Курю....Вдруг, снег пошел и лист берёзы моет. И вопреки её календарю ты тоже не молчи, а то и я заплачу и завою....))))🤣 🤣 🤣

Анатолий Серёга

Как писал Л.Н.Гумилев, Если бы было можно оживить наших участников Куликовской битвы, то на вопрос: - Кто победил?, мы услышали бы следующее. Те, кто был в Передовом полку, был смят, побежал и был убит: русские проиграли... Те, кто не побежал, а бился до последнего, устраивая "ёжики" (круговую оборону): - Не знаю... Те, кто был в Засадном полку: победили русские! А те, которые были убиты опоздавшими к сражению (всего на один день) литовцами, поляками и, даже, рязанцами в отставших обозах с ранеными: ???
Историю надо учить, а не писать!

Анатолий Серёга

Когда я работал в тайге с геологами (на Угрюм-реке), а условия труда и быта там были, прямо скажем жесткие: жизнь в палатке, кормить комаров и всякую прочую нечисть 24 часа в сутки; работа каждый день по 12 часов, без выходных, куховарить по очереди, мыться, стираться, сушиться - это твои личные проблемы и еще много чего такого (например: отсутствие женщин, для мужчин - это большая проблема), что требует отдельного рассмотрения. Так вот, среди всего того нового с чем я там встретился ( а я приехал туда "с запада", так они называли все, что лежит западнее Уральских гор ), меня поразило следующее. Когда наступала зима и работать становилось невозможно, начинали увольнять рабочих и, естественно выдавать зарплату за сезон и трудовые книжки с записями. Так вот. Самой хорошей считалась: "Уволен по окончанию сезона" - это значило, что ты прошел достойно все испытания. А самой плохой, не желательной, как ни странно, - "Уволен по собственному желанию" и это значило то, что ты не прошел испытания и тебя больше никогда не возьмет на работу ("в поле") ни одна экспедиция.
А вот, когда я работал в шахте (в Донбассе), то там самая «страшная» запись в трудовой была: «Уволен за нарушение техники безопасности». Представляете: - не за прогулы, не за пьянку, не за хулиганку (однажды, я лично видел, как один «взведенный» горняк выкинул своего начальника из нарядной в окно - правда с первого этажа, - и ничего, без последствий). А все потому, что безопасность в шахте - самое главное. Все должны быть уверены в том, что твой напарник, не покалечит тебя. не нанесет увечье, а то и станет причиной гибели и, - не редко,-. не только одного тебя...

Елена Куприянова

Все холода минуют и уйдут. Вновь солнышко весь мир лучом согреет. И снова всюду расцветут цветы . Их аромат пусть горький дым развеет!

Людмила Петровец

Анатолий, а сможете написать стихи чтобы текст был чудесным о здоровом образе жизни, мои дети в конкурсе будут участвовать

Анатолий Серёга

Нет. На заказ не пишу...

Людмила Петровец

А от души?

Анатолий Серёга

Проще всего "забейте" в Яндексе: стихи о здоровом образе жизни, для детей" и там их тысячи, на любой вкус... Удачи!

Людмила Петровец

Забивала, в принципе все нашла, сценарий сделала, но чего-то не хватает, за душу не берет!

Светлана Белозерова

Стучал тот ветер долго по окну,Береза та от сырости качалась.И было так печально одному.Не пелось мне в душе и не мечталось!

Вера Свежинцева

Снега то ещё не видно, а ветер повоет и перестанет....Лето поди за окном, отогреет и снег растает...только не молчи...

Зл
Злата

Эта лютая стужа… в постели, в квартире, за окнами…
Пусть быстрее уйдет, пусть не выстудит сердце отчаяньем.......

Галина Бутусова

А воет даже и не снег и не жизнь...! Завыла вдруг душа. И смысла нет ей объяснять.И сердцу не понят.Чего ей надо?

Ти
Тина

Почему то Ваши стихи мне напомнили мелодии песен Валерия Залкина Немножко тревожно,немножко грустно

Анатолий Серёга

Все верно, у меня немало написано песенных текстов, но с Залкиным я не знаком...

Ти
Тина

Очень советую послушайте ,может и не тронет за душу ,у каждого свое

Анатолий Серёга

Спасибо, послушаю...

Любовь

опять метель... и мается былое в темноте, опять метель... две вечности сошлись в один короткий день....

Света Чиркова

Давай не будем о грустном личном!! Тут и так сплошные смерти по жизни.

Роза Шарипова

И ЕСЛИ ТЫ ДОМА И В ТЕПЛЕ ЭТО ТОЖЕ КРАСОТА И УМИЛЕНЬЮ НЕТ ПРЕДЕЛА😌

Роза Шарипова

ПРИРОДА ВСЕГДА ХОРОША СМОТРЯ ГДЕ ТЫ И КАКОЕ НАСТРОЕНИЕ😌 😌 СЧАСТЬЕ ВАМ

Татьяна Алексеева

выходит - календарь не воет волком - когда берёзе всё выходит боком..)

Татьяна Плотникова

так сигарета мешает говорить =выбросить ее и поневоле заговоришь

Ве
Вера_Вечная...

То березка спросит, а то ветер, а ведь лучше если б ты спросил

Ве
Вера_Вечная...

продолжение... " Как живешь?, чтоб лучше всех на свете - крикнуть у меня хватило сил... Как живешь, что б эхо подхватило и по всей земле бы разнесло... Как живешь, чтоб я тебя спросила - а вдуше бы солнышко взошло...

Ве
Вера_Вечная...

но это не моё

Анатолий Серёга

Не важно. Вам ведь нравится и мне тоже...

Татьяна Морозова

не молчите ! не теряйте время! ведь его так мало в этой жизни

Анатолий Серёга

Вам хорошо говорить сидя по ..... в Иордане!

",
",,",,",,",,"

Я молча зависаю в интернете...расплавленная солнцем и жарой