Ants

В США гречку продают предпочтительно в зоологических магазинах как корм скоту. в продуктовых отделах супермаркетов гречка известна как "замена рису". или врут диетологи или я чего то не понимаю?

Ответы
Лариса Лужина

В США другая ментальная культура питания. Знаю случай из девяностых. Был обмен школьниками. Наши поехали туда, американские школьники приехали в тогда еще СССР. Наши мамочки расстарались, достали телячьи языки, наварили холодца, ну и другие наши русские блюда, типа борща.... Дети все с удовольствием попробовали. Особенно понравился язык. Они спросили что ЭТО? Когда узнали что это языки, некоторых стошнило.... Это не говорит о том, что языки невкусные... Это о том, что в США их не привыкли есть. Мы удивляемся, что китайцы употребляют в еду сушеные кишки, жуков и таракашек всяких, и вообще ВСЕ что растет, летает и ползает.... Но от нашего удивления они не собираются отказываться от своих кулинарных пристрастий....

Ants

тараканов китайцы едят по той причине что других источников белка у них попросту нет.

Лариса Лужина

И тем не менее едят! И вьетнамцы, едят, и лаосцы и многие другие из монголоидной расы. Это то, едят веками в их местностях и странах. А у нас едят гречку, перловку, пшено.... четное слово не хуже их таракашек...

Ants

даже лучше.

Дилмали Грегори

Тот, кто вырос в России, привык к определённым продуктам. А живущие в других странах часто просто не знают, что мы едим и любим. Во времена перестройки много жителей стран СНГ переменили место жительства. Вместе с ними появились в других странах и новые, уже наши продукты. Климат другой, что легко вырастет у нас, трудно вырастить в другой стране. Вот относительная стоимость круп на рынке в небольшом городке Израиля. Геркулес - 8, рис от 3 до 7, гречка - 9, ячмень и пшено 10, а то и больше, манка - от7 и выше. Но больше едят кус-кус. Это как бы манка, но ниже качество. И тоже из пшеницы делается. Стоит дороже .А на самом деле, как были наши крупы полезны для нашего организма, так и остались.

Людмила Козина ( Агеева )

Попробовала я этот кус кус,всей семьёй не поняли,что едим,но хотели приобщиться,больше не хотим!🤗🤗🤗

Дилмали Грегори

Манка более вкусная. Против неё кус-кус кажется водянистым. Его едят как гарнир к "тяжёлой еде". Представьте жареное на изобилии масла мясо, рыбу, баклажаны, перец. И гарнир на воде, поглощающий этот жир.

Дилмали Грегори

Манка более вкусная. Против неё кус-кус кажется водянистым. Его едят как гарнир к "тяжёлой еде". Представьте жареное на изобилии масла мясо, рыбу, баклажаны, перец. И гарнир на воде, поглощающий этот жир.

Ринат

Французский посол на одной из выпивок у Александра III спрашивает: — Ваше величество, это правда, что у вас в России гречку едят? — Да, а что? — А у нас во Франции эту гадость только скотине дают. Александр III, почесав затылок, спрашивает у посла: — Мосье, это правда, что у вас во Франции лягушек едят? — Да, а что? — А у нас в России эту гадость даже скотина не ест.

Victor Litinskiy

Продается как обычно, но не везде. В аптеках тоже бывает, как лечебное питание. Вот чего у них нет - это творога и кефира, - одни йогурты. Но все продукты в магазинах отличного качества и с отличными ценами, - не то, что у нас - колбаса, да сосиски без мяса, да сплошные пищевые добавки и пальмовое масло...🤔

Ants

не знаю что там у вас. но спрос определяет предложение. закон рынка.

Victor Litinskiy

У меня в Москве гречки хватает, рассказал что сам видел США....

Владимир Кузнецов

В рисе,содержание крахмала,в 2 раза больше чем в картофеле-диабетикам,это смерть...Гречка-сама является источником инсулина...Это две,совершенно разных культуры...А в пиндосрани-одна культура-фаст-фуд.По русски разорви ебло...Попробуйте открыть рот так,чтобы укусить их эту хрень...

Та
Татьяна

Хорошая вещь - гречка, но явно не для всех. Я не могу есть ее часто, да и других знаю, кто ну очень ее не долюбливает. Она, пожалуй, как лекарство, нужно кушать в определенных случаях. Я так еще и бобовые плохо переношу. Тоже считаю, что они на корм должны идти в ветеринарный магазин .

Тамара Новикова

Нет,продают в супермаркетах и на пачке просто написано-kasha,но американцы не знают её вкуса,едят в основном овсянку,чечевицу любят,турецкий горох,в Бруклине полно русских магазинов и купить можно всё что хочешь:пиво наше тульское Арсенальное,Балтику,пряники наши Тульские

Людмила Мила

Вкусовые рецепторы на гречку формируются с детства. Это ведь очень специфичная каша. Если с детства не ел, то во взрослом возрасте уже не сможешь, вкус не понравится. Поэтому, это чисто русская каша, потому что и растет она в России и едим мы ее с детства.

Ants

Растет она по всему миру в россию гречку завезли из европы, а туда из китая.

Людмила Мила

Значит крупа изначально китайская??))) И почему я не удивлена? ))))):-) 🙈 Но то, о чем я написала, я где- то, не так давно, читала)

Ants

якобы в европу попала с нашествием Бату-хана. происхождение неизвестно, якобы индия.

Людмила Мила

Понятно. Там не прижилась, а нам оказалась по вкусу. И ведь хорошая каша! Вкусная)))

Ants

вкусная. на завтрак люблю сварить в молоке.

Людмила Мила

Вооот))) Поэтому, какое нам дело до других стран и народов!? Главное, чтоб нам по вкусу было))))

Ants

🌹

Вика Хандогина Паршукова

Диетологи как раз рекомендуют гречку.И правильно,что в США скот кормят гречкой,у скота должно быть хорошее питание.Не кормить же скот всякой дрянью,которую едят сегодня люди,типа гамбургеров и чисбургеров .

Ants

ну да. они и дома себе строят из картона а хлев у них каменный. все верно. 💐

Людмила (Мила)

Неправда ваша. Продают в специализированных магазинах и очень дорого. Там бобы распространены, а гречка нет. Её и покупают в основном выходцы из Советского Союза. Я там не живу, но мне рассказывали очевидцы.

Юрий Дударев

За то они любят реальный комбикорм со всякими вкусовыми добавками, а в России этим кормят свиней. все нормально и стоит это комбикорм совсем не дешево... считается одной из самых полезных пищей не для бичей.

Николай Скороходов

Маршал Малиновский в воспоминаниях ...Франция .... и как эти русские солдаты кушают пшенную кашу и другие зерновые , у нас ими скотину кормят .... Русские солдаты . а у нас лягушек не едят даже скоты...

Светлана Бондаренко

Если в США живут дураки,то это не значит,что мы должны равняться на них.Не едят они гречку?Ну и не надо!Это НАШ продукт и мы его едим.А диетологи во всём мире говорят,что гречка-это ОТЛИЧНАЯ крупа.

Семен Гуральник

Ну и фик с ними.Оба продукта полезны.Китайцы 100 процентов потребляют рис-нормально.Россияне и другие народы потребляют гречку и очень довольны.Не надо ломать свою голову и марочить другим.

Ants

на 100 гр. крупы гречки приходится 16 гр. растительного белка; для риса показатель равен 7гр.

Семен Гуральник

Спосибо за прояснение.Я готовлю плов только из риса а кречку парю и варю с приправой.Вот и весь смысл.

Ants

сам люблю гречку, особенно на завтрак сварить в молоке. у еуропах смотрели на это со скепсисом.

Семен Гуральник

Поняли друг друга.Маяковский говорил- Книга книгой а мозгами двигай

Natali Ник.

ну как то так... они вообще странные, наш оливье, да и сложные салаты вообще они не едят...сырую рыбу ( селедка, кета) они тоже не едят, да и любая икра у них только в русских магазинах!

Natali Ник.

да ладно вам... невареный рис))) не смешите народ!

Ants

поезжайте в китай. они рис вообще не варят, а запаривают.

Natali Ник.

не важно как... но не сырой!

Ants

кто сказал что сырой? сказано что не вареный.

Natali Ник.

😍 🤝

Лариса

Каждой области планеты - свои злаки. Гречка популярна только в России. Рис более распространен- Китай, Индия,,арабские страны, юг Европы...В США ,Канаде предпочитают пшеницу.

Mari Man

США занимает первое место по количесту людей страдающих избыточным весом.Слова еда,кушать у них нет-переводится как корм,кормешка.Рабы кишки,а точнее нация кишкоблудов.

Людмила Кржисецкая

а в Европе гречка только в аптеках от малокровии, как железосодержащее лекарство. У пендосов всё не так как у людей. Пусть жуют свои фаствуды и продолжают толстеть

Галина Мителкина

гречка - это наша еда. В сша любят всякие бургеры и прочее и мы, как обезьяны, стали это перенимать. Правда, кукуруза у нас прижилась, а вот кукурузная каша - не очень

Николай

Да не растет гречка в США,у них гамбургеры,да сосиски в тесте(хотдог).растут.У нас же она спокон веку растет.Хоть и называется греческой крупой