Воланд

В мире две бесконечности-вселенная и человеческая глупость....а Вы как думаете?

Ответы
Wo
Wolf

вселенная конечна. и она заканчивается с каждой человеческой жизнью. вселенная имеет субъективное значение(да а! не глядя на то, что её изучает и старается весь научный и эзотерический мир. а есть люди - которые уверены, что звёзды - это глаза Бога и никогда не видели телескопа и не получали знаний по ядерной физике..) для каждого человека - вселенная(её физический аспект) заканчивается в морге. да и с глупостью тоже самое... ))

Воланд

По моему вы книжек перечитали,милейший)))

Wo
Wolf

Действительно читал.. И горжусь этим. )) И сформировал своё понимание вселенной не как обыватель с понятием параллельности - перпендикулярности и задачками(..) о ценах на колбасу. Лучше идти против ветра, но своей тропой.))

Воланд

Мне тока одно интересно...а нормальные слова вы знаете? Или сидите обложившись словорями?))))

Воланд

И ещё...идите своей тропой...

Воланд

А лучше к врачу сразу

Ирина Гаврильченко

Живите так, как будто жизнь на миг дана,
Как будто в сердце не кончается весна.
Как будто вертится весь шар земной для вас.
Забудьте прошлое, настройтесь на «сейчас»!

Valeri Ivanchenko

На счёт вселенной не знаю, а вот на земле всё 50 на 50. Мудрость гласит: "Бесконечна мудрость человеческая, также, как и безгранична его глупость."

Галина Талалаева

Всё человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, честолюбие. И только одна глупость никогда его не покидает.

Марина Сумина

да только такое глупое существо как человек будет уничтожать дом в котором живёт и утверждать что он царь природы

Нина Заякина

По-моему в мире бесконечно всё и выглядит это как новогодняя гирлянда из того и этого, и так - в бесконечность...

Ирина Ф

Да я с вами согласна, только вселенная живет вечно, а человеческая глупость умрет вместе с человечеством.

Татьяна Богомолова

Чего трогать вселенную, думаю хватит и человеческой глупости, чтобы уничтожить любую бесконечность..

))Мозговед))

Не по таланту ты себе кликуху взял... Вот это и есть - та самая человеческая глупость. Ну или тупость.

Александр Калинин

Самое страшное, что эта "глупость" приносит столько страданий! А ещё страшнее, что она бесконечна.

Ирина Милованова

Человеческая глупость не может быть бесконечна! Потому как жизнь человеческая ограничена

Воланд

А это от того,что кроме как повторять одно и то же вы больше ничего не можете)))

Ирина Милованова

Однако!😁 Содержательная беседа

Воланд

Да уж куда там...

Воланд

((()))

Сергей Порубов

Всё развивается,включая вселенную,так и глупость перерождается в урок,а он в мудрость...)

Воланд

Вы, наверное много идиотов в своей жизни встречали, переродившихся в мудрецов?

Сергей Порубов

Боюсь сам из них,надеюсь сея чаша не пройдёт меня мимо и я созрею...)Может помните сколько мы хулиганили в подростках?)

Воланд

Это другое

Сергей Порубов

Так это и есть МИР.)

Александр Елтышев

Прочитав Ваш вопрос, я решил, что есть ещё одна бесконечность - человеческая умность.

Воланд

Уууууууу...это не бесконечно

Александр Елтышев

Самокритично, однако.

Воланд

А я думал,что вы это про себя....

Светлана Портнягина

К сожалению. Но мы верим и надеемся, что вселенная найдет способ нас вразумить!🌈

Любовь Прокофьевна

Согласна! Можно один раз совершить глупость и расплачиваться за это всю свою жизнь!

Бактыбек Эркинбаев

..,много бесконечности,-нет предела человеческого разума, нет предела науки..,!!

Татьяна Букина

Вселенная вечна,а глупость величина производная.Стало быть не соизмеримы.

Сергей Сергей

Во вселенной как и везде всё конечно-одна галактика пожирает другую, чёрная дыра пожирает всё подряд-потом от обжорства взрывается триллионами атомных бомб и там тоже нет никакой справедливости -только время идёт по другому-относительно вселенной, а человеческая глупость это наш опыт-мы учимся-у нас большая половина мозга не задействована-выключена-это моё сугубо личное рассуждение.

Андрей Сытник

человеческая глупость вещь приходящая и уходящая как и само человечество

Татьяна

Мне это непостижимо Мое ограниченное сознание не вмещает безграничность

Воланд

Понимаю...

Любовь Медведева

Не парься человеческой глупостью,мы не совершенство и это надо понять .

Воланд

Парятся в бане или в сауне,вообще то...

Любовь Медведева

Относись ко всему с легкостью,дольше жить будешь.

Воланд

К невоспитанности привыкнуть сложно ,милейший

Любовь Медведева

Мы же не можем всех воспитывать,мы можем контролировать и воспитывать себя и другим показывать достоиный пример.

Воланд

Вы его не подаете

Любовь Медведева

Стараюсь.