Магомед Ибрагимов

Под звуки чарующей музыки раз пустилась плясунья прелестная в пляс. Огонь ли пылавших в собранье свечей иль пыль от сердец восхищенных людей ей платье поджег и ее испугал. Не бойся- один из возлюбленных сказал смотри у тебя обгорели пола мое же все сердце сгорела дотла. Слиянье с любимым познай благодать забыв между ним и собой различать. Эти строки не помню автора но входят то что называют трансцендентальная философия...

Ответы
Ша
Шалтай-Болтай

Когда я в бурном море плавал И мой корабль пошел ко дну, Я так воззвал: «Отец мой, Дьявол,Спаси, помилуй, — я тону!Не дай погибнуть раньше срока Душе озлобленной моей,Я власти темного порокаОтдам остаток черных дней».И Дьявол взял меня и бросил В полуистлевшую ладью. Я там нашел и пару весел, И серый парус, и скамью.

Магомед Ибрагимов

Прекрасно...👏 с какого произведений это...

Ша
Шалтай-Болтай

Фёдор Сологуб а из какого - незнаю