Малиновое Счастье (Слащинина)

Прежде, чем открывать кому-то душу, вспомните, что было в прошлый раз.

Ответы
Гудвин

Юрий Лекомцев
ИЗ ДИАЛОГОВ....
".....самое,что больше всего бесит в нынешних межличностных отношениях,так это не решения,продиктованные душой и принятые с помощью разума сознанием,а примитивный алгоритм решения задачи.По своей простоте,похожий на те,которые мы "изучали" без компов,на уроках информатики,в середине 80-ых.
Знакомство,тестирование структуры психо-физических параметров души партнера или нового знакомого человека,варианты решения задачи получения прибыли,в любом ее проявлении,при меньших затратах...А самое главное,не тревожить душу,не открывать ее! Вдруг в нее опять плюнут...Люди!!! Так вы не ждите того,чтобы в нее плевали!!! Ждите того,что ваши души найдут общий язык! Мы скоро превратимся в бездушных,пустых америкосов...Будем так-же,как дебилы постоянно скалиться,демонстрируя дружелюбие и ждать какого-нибудь дерьма от собеседника...Надо научиться давать,чтобы оно вернулось.Сначала нужно посеять что-то,культивировать это,ухаживать,и только потом собрать "урожай",в несколько раз превышающий даденное.
А скорое получение выгоды в отношениях-это уже не отношения...Это бизнес,торговля.
Не ждите от торговых отношений между партнерами,трепетных чувств.Вы похерите все,пока будете дожидаться раскрывшейся души другого человека..."
"Если хочешь,чтобы мир стал лучше-начни с себя...."

Гудвин

Должны!? В этой реальности,единственные кто нам должны,это мы сами...) Восприятие реальности субъективно.Никто не знает,чем нам можно помочь.Никто,кроме нас самих...

Рустам Турсунов

Не броди ...по старым адресам.
Душу, как карман, не выворачивай,
Не прислушивайся... к голосам –
Прошлое... всегда звучит заманчиво...

Сколько там... событий и друзей,
Сколько чувств: и первое свидание,
И зовущих... за мечтой огней,
Робкий поцелуй... и расставание....

Сколько там дорог... и теплых слов,
Сколько горечи, не выплеснутой вовремя -
Задний ум... всегда излить готов,
Что не сказано, но тщательно запомнено...

Кажется: назад... бы повернуть,
Все исправить, доказать бы, высказать!
Снова с головой... в любовь нырнуть!!!
Может быть, на это раз и вынесет…

Не взывай... о прошлом к небесам,
Чаяньем... себя не одурачивай:
Не броди... по старым адресам,
Душу, как карман.. не выворачивай!

Пращур Старовер

Душевно нужно открываться, но и смотреть как реагирует на это тот с кем общаетесь...и самим принимать решение...А может не то что -то пытаетесь открыть, у людей есть и слабые и сильные стороны...я бы выбрал серединку и того и другого в меру...не нужно вспоминать о плохом, а вот опыт изучайте, поймёте сами что не так...человек меняется в течение всей жизни...

Мила Мила

Не бывает в жизни правды иль неправды,
Просто наступило время перемен для нас…
Ты поплачь моя дочурка – мне сказала мама,
Узнала ты - бывает время, без тебя он…

Это сложно осознать, принять, поверить в это,
Но наступает в нашей жизни шаг – разорван лист…
Проходит время и начинается для нас всё вновь,
Но только с чистого листа – пишу стихи и жду…

Witalij Lipkowskij

Лишь с одной небольшой поправкой: чтоб не обрасти такими стереотипами вроде - все мужики сво... и тд и тп. Отрицательный опыт - это тоже опыт. Но важно - что вы из него себе возьмёте. Моё кредо - быть адекватным, доверять при этом своей интуиции и не ровнять всех под одну гребёнку. Впрочем третье - это тоже к адекватности 🙂

Witalij Lipkowskij

Наталья Кирина

Дверь в душу,как и в дом,нужно держать закрытой.В дверь открытую дует холодный ветер,заносит всякую грязь и идут люди с недобрыми намерениями.А тот,кто действительно хочет войти-вежливо постучит

Евгений Хамидуллин

Да конечно . Вроде смотришь человек искренен , а внутри оказываеться он гнилой . Тут мне один лоб на голову выше меня , все хвастался , да у меня погоняло кувалда , а дело дошло , так испарился .

Как То Так

а что было в прошлый раз: как всегда все съели , все выпили и ушли не попрощавшись неделю потом посуду мыла, а рояль так и не нашла. "романсы при свечах, романсы при свечах"... вот и верь людям...

Евгений Бубликов

Душу открыть невозможно. Человек от рождения может видеть чужую Душу, тёмная она или светлая. Только он в процессе взросления теряет этот дар. Но восстановить вполне реально.

Гнидодав Экскрементченков

Тут ,за углом в подворотне открылась современная "ДЕБИЛЬНИЦА",
Вам там заказано место бесплатно(за счёт заведения).Я туда не вхож из-за
обилия умственных способностей!

Кирилл Урусов

Что бы не было здесь написано это будет не правильно и правильно. Можно винить всех или всех прощать, будешь или доверчивым или подозрительным, так или иначе прав.

Лидия Иваненко

Хотите сказать: На горячем обжогся, на холодное дуй? Не всегда так получается. Встретишь хорошего человека, понимающего тебя и не заметишь, как уже открылся.

Эвелина Рузметова

сделала вывод,что душу закрыть лучше на замок раз и навсегда,чтобы люди ею не пользовались больше!все что открываешь,оборачивается против самого же себя!

Alex

Может по этому я молчу.....

Васильева Наталья

Другому совсем может быть не ценно то, что ценно для вас. К этому нужно относиться спокойно и быть готовым. Но не открываясь сам ничего не узнаешь о другом.

Галина Иванова

Душа моя, зачем же ты открытая такая? Где подыскать тебе такой замок, чтоб дверцу только тем ты открывала, кто ранить и обидеть бы тебя не смог...... 🌹

Мария Якубова

но нельзя же оставаться в прошлом, жить воспоминаниями.. нужно идти дальше. преодолевать все на своем пути и найти свое счастье в конце концов.

Павел Тройнин

Когда душа закрыта на замок, а ключ давным давно утерян, с надеждой остаешься навсегда и только детям будешь верен, они тебя не бросят никогда!

Игорь Бали

вспомнить можно, но не нужно полностью опираться на негативный опыт, нужно больше чувствовать человека и не много верить в светлое будущее! )

Игорь Бали

а будущее без людей светлое ??

Малиновое Счастье (Слащинина)

ожидаемый вопрос)))Я не знаю как ответить((

Игорь Бали

вы знаете как ответить, просто вам что то мешает!

Ksuhayhcik Di

Открываться не стоит! Исход всегда один, попадаются грабли , но с каждым разом все продвинутей, и прошивочка у них новая...! Просто ВаААХ! 😄 😎