Галина Мешалкина

Почему в ногах правды нет??? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Александр

Когда у человека болит голова- он много ходит- это перевод русской поговорки на английский и снова перевод с английского на русский-в этом вся причина ,что ноги устают.

Галина Мешалкина

Это про усталость.Александр...а я про то,почему в ногах нет правды?

Никита Козлов 78Rus

В древности в Китае была пытка "битьё палками по пяткам". Боль была такой, что признавались во всём. Отсюда и пошло выражение: "в ногах правды нет".

Галина Мешалкина

А ведь и на Руси это было!!!Вам огромное спасибо!!!Это первый правильный ответ!!!

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Николай Костров

Смотря у кого)))) И ноги спасают )) Здравствуй Милая Хорошая Галчонок!! - для тебя Душа Человечек !!

Галина Мешалкина

Приветик,мой хороший!!!Всегда искренне тебе рада! За твоё душевное тепло и доброе сердечко!!!Пусть хранит тебя Ангел твой !Песня чудо...а Любэ уважаю за их замечательные песни!Спасибо,Колюнечка!!!💋

Николай Костров

Благодарю Галина. Делюсь с удовольствием, вот песня заставляет задуматься, о многом ....

Галина Мешалкина

Самого доброго воскресного дня,мой хороший!!!Не могу жалобные слушать...до слёз...а мне нравится,кроме "Одинокой волчицы" и "Одинокого волка" ,вот этот "Волчонок"...

Николай Костров

Здравствуй, Прости, хотел поделиться песней.. для настроения ...

Галина Мешалкина

Самого доброго времени суток,мой хороший!!С удовольствием послушала...давненько их не слышала...Спасибо,Колюнечка!!!💋

Kitton

Потому, что шляются иной раз ..лишь бы шляться не неся ни какой ответственности 😃😃😃😃👍👍👍👍

Галина Мешалкина

Да,вообще!Все "приключения" от них!Нет ,чтоб домой шлёпать,так несёт их куда-то!☺️

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Правда до ног не успевает ОПУСТИТЬСЯ...!!!!!😄 🍒 🍷 👍 Глянь мою ленту...выложил 40 фоток о своей жизни..!!!!

Галина Мешалкина

Обязательно,Саша,забегу!!!!Сейчас туда полетю,в клашки! 😉

Людмила Меркулова

Это в Древней Руси так выбивали долги...( даже несуществующие долги ).. вот и приходилось бедолаге сознаваться ...

Галина Мешалкина

Да,совершенно верно!И это единственный правильный ответ!!!Умничка!!☺️ Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр

меня всегда удивляла фраза «Присядь, в ногах правды нет». Блин… ну можно подумать в жо@е вся правда скопилась.

Галина Мешалкина

Фраза эта пришла из Древней Руси.Должников били палками по ногам,некоторые ,чтоб не терпеть боль,признавали,даже несуществующие долги-что было неправдой.Вот отсюда и выражение-"В ногах правды нет".

О*
Ольга *******

раньше за правдой к Царю-батюшке ходили.... а придя к нему, правду не получали...вот отсюда и такое выражение

Галина Мешалкина

У меня немножко другое-про долги.Когда на Руси из должников выбивали долги битьём по ногам батогами,некоторые,чтоб не терпеть боль,признавали даже несуществующие долги-что и было неправдой!

О*
Ольга *******

тоже вариант

Галина Мешалкина

С праздником,Олечка!С Днём Шоколада!!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

О*
Ольга *******

Спасибо!🍫

Ол
Ольга

потому что они растут из ж"пы...и соответственно правдой и не пахнут!😆 😆 😆 😆 😆 😆

Галина Мешалкина

Про пахнут,это,другое!А вот про правду?!

Ол
Ольга

ну если искать правду там, от куда они растут....окромя навоза не думаю, что можно её найти

Юрий Сотник

Потому, что когда смотришь на такие ножки, то в голове не то, что правды, а и мозгов не остается....

Галина Мешалкина

Хоть один честно написал...☺️ 👍

Владимир Горелик

просители всегда стоят,тяжело,готовы с три короба нагородить,лишьбы просьбу выполнили.

Галина Мешалкина

Вот эту версию не слышала,Володя!Но близка к истине.

Александр Падерин

Ну и вопросик ! Аж пар из ушей пошёл... мозги перегрелись. не жалко тебе Галя наших мозгов

Галина Мешалкина

Саша,так это из Древней Руси пришло!Ты то должен знать!!!ПРивет!

Александр Падерин

Здравствуй, Галя! Я то не древний.Конечно где то на дне подсознания и есть ответ, но сразу его не удастся вытянуть. А шпаргалкой-интернетом воспользоваться как то не ловко

Галина Мешалкина

Саша,долги выбивали битьем батогами по ногам,некоторые,чтоб не терпеть боль признавали даже несуществующие ,что являлось неправдой.Оттуда и пошло "В ногах правды нет!"Вечера тебе уютного!

Пан Стефа́н

Галинка, рад за тебя! Нет-нет да и отмочишь что-то красивое. Умничка!! 🌹 💋 💋 💋 🌹

Галина Мешалкина

Стас,спасибо!Не представляешь,какой бальзам для души,твои слова.!А то гонят меня с сайта с формулировкой-"за моральное разложение сайта".😞 😢

Пан Стефа́н

Да не слушай никого. Ты самая лучшая!!

Галина Мешалкина

Спасибо!!!!💋

Z-Мимокрокодил-V

А сама посмотри. Стопа есть,пальчики есть, пятки сеть, подъем есть, а правда где?! Нету!

Галина Мешалкина

Прелесть какая...умничка всё рассмотрел...а вон посмотри местечко под коленочкой,этакое нежное-там что?!А???😂

Z-Мимокрокодил-V

Эрогенная зона.😜

Галина Мешалкина

Романтичный ты наш...вот ведь так и знала...напишешь...умничка такой-улыбаюсь !Это так...а с ногами то всё не так романтично...били по ним должников на Руси ,многие ,чтобы не терпеть боль,признавали даже несуществующие долги-что являлось неправдой-поэтому так и пошло -"в ногах правды нет"!Но про зону-классно!😉

Марат

Перечисляю что есть: носки, колготки, чулки, обувь разная. Правды действительно нет.

Галина Мешалкина

Утра доброго ,Марат...Нет...не то...😉

Виктор Николаев

Беда! На склоне лет я потерял надежду. В ногах ведь правды нет, но нет её и между.

Галина Мешалкина

"В ногах нет правды, это верно. Но и в других частях не видно. Без правды жить довольно скверно...".А вопрос -откуда это выражение?!

Виктор Николаев

Я сочинил.

Галина Мешалкина

Умница...славное выражение.

Виктор Николаев

У меня таких много.

Галина Мешалкина

Ну и чудесно!

Виктор Николаев

Если дашь свой эл. адрес, вышлю, посмеёшься.

Алексей Шустин

Я б с такими ногами-на руках ходил. 🖼

Галина Мешалкина

Эх,Алексей...пробел не сделали,ссылка некликабельна. 🖼

Галина Мешалкина

Эта картинка?

Анатолий

К вашему сожалению "На ногах правды нет" поэтому всегда приглашают присесть.

Галина Мешалкина

Не надо сожалеть,что уж теперь...Это из Древней Руси пришло.Когда выбивали из должников долг битьём по ногам батогом.некоторые ,чтобы не терпеть боль,признавали даже несуществующие долги-что было неправдой!Оттуда и пошло-"В ногах правды нет!"

Геннадий Иванов

Ты оскорбляешь чувства верующих!Буддистов!Убери грязные ступни с экрана!

Галина Мешалкина

Ну и ладно..внуков вот жалко.. Не будет у них такой прикольной бабульки..😢

Геннадий Иванов

Будет!)))Ток арестантка!)))

Галина Мешалкина

Жесть.А кто донесет то?!Ты?!Ну давай,беги!Закладывай!Мы таким темную устраивали.

Геннадий Иванов

Кто стучит тот уже втихаря побег!)

Галина Мешалкина

Ну,ладно, раз тут,значит не ты!Хоть это радует.

Vladimir Neizvestnii

стоять тяжело. человек переминается . создается впечатление , что он врет.

Галина Мешалкина

Возможно есть и такой вариант.Но я нашла про выбивание долгов в Древней Руси.Били палками по ногам,чтоб не терпеть боль,некоторые признавали даже несуществующие долги,что являлось неправдой.Появилось выражение"В ногах правды нет".

Vladimir Neizvestnii

теперь не узнаем...

Галина Мешалкина

Приятного общения на сайте!

Галина Мешалкина

Благодарю,к сожалению с телефона не пр слать...