Галина Мешалкина

Почему в ногах правды нет??? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 12
Александр Волков

у ты где.

Галина Мешалкина

Сама никак...оставим это...приятного вам общения на сайте!

Александр Волков

не падай духом.. все наладится.

Галина Мешалкина

Не падаю,мой хороший...внуки,вязание...участвую в благотворительных акциях в пользу больных деток и бездомных животных.Спасибо вам огромное за тепло общения!!!

Галина Мешалкина

Постараюсь...иногда устаю,ухожу ненадолгочко...но возвращаюсь...💋

Александр Волков

ну это ладно..💋 💯 💯 💯 💯 💯

Георгий Анастасиади

Лжи тоже

Галина Мешалкина

Про ложь не знаю,не скажу.Правды нет точно.

Галина Мешалкина

Я про ноги,конечно...откуда выражение пошло-"В ногах правды нет!"Знаете?

Георгий Анастасиади

Стоя до истины не докопаешься

Галина Мешалкина

Нет.Это из Древней Руси ещё,когда из должников выколачивали долг битьём по ногам батогом.Чтоб не терпеть боль некоторые признавали даже несуществующие долги-что было неправдой,отсюда и пошло-"В ногах правды нет".

Галина Мешалкина

Вот-вот,уж не стала писать ,про всякие изощрённые пытки и прочее...ага..умели это делать прапра...😞 😢

Галина Мешалкина

У вас аватарка классная!Это на работе?

Галина Мешалкина

Красиво!Настроения вам хорошего и только приятного общения в сети!! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Юра Кушнир

а между?

Галина Мешалкина

Тоже надо и пошутить,Конечно!

Юра Кушнир

голодной курице -зернышко на думке

Николаевич Stepanov

красиво

Галина Мешалкина

Конечно! Девочка то молодая!

Ракиб Расулов

привет

Галина Мешалкина

Да,неплохо,пока жары то нет!А лета жаркого боюсь!Плохо переношу.

Ракиб Расулов

у нас прохладенок наверно влияет снег н а горах

Александр Тихонов

Шутка!

Галина Мешалкина

Нет,Александр.Выражение "В ногах правды нет"-не шуточное!

Галина Мешалкина

Ну так вопрос -почему нет правды.Пришло выражение из Древней Руси.Тогда долги выбивали битьём батогами по ногам.Некоторые,чтоб не терпеть боль признавали даже несуществующие долги,что было неправдой.Так выражение и появилось.

Вл
Владимир

👍

Вл
Владимир

Кто знает?Всё может быть.А овчинка стоит выделки?

Галина Мешалкина

Надо всё взвесить...😉

Вл
Владимир

Ах Галка Галка.Ты же знаешь как всё и у тебя и у меня всё в этой жизни сложно.

Галина Мешалкина

У тебя не знаю,мой хороший...ни к разговору...

Галина Мешалкина

Володя...ты молчал на эту тему,я не в курсе.Но это не здесь обсуждать.

Владимир Лопаткин

🤔

Владимир Лопаткин

Я неправильно выразился, прошу прощения.

Галина Мешалкина

Я думала ,что знаешь про это выражение,откуда оно пришло!

Галина Мешалкина

Согласна,Володя!Особенно здесь.

На
Наблюдатель

🤔

На
Наблюдатель

хорошая тёлка

На
Наблюдатель

чё. я же мужчина или как

Галина Мешалкина

Очень красивый и обаятельный мужчина...но девочка то молоденькая,Юра...

На
Наблюдатель

я просто глянул меню

Галина Мазяркина

🤔

Галина Мешалкина

Ой,Галчонок!!!Приветик,моя хорошая...Должников на Руси били по ногам,пока не уплатят долг,порой доставалось и тем,у кого их не было...от боли они признавали несуществующий долг...-но это была неправда...отсюда и пошло-"В ногах правды нет". Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Галина Мазяркина

Спасибо, моя дорогая!!!💐 💐 💐

Ма
Маша

есть

Галина Мешалкина

Интересно,новая версия?У меня то ещё из Древней Руси пришедшая.😉 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Валерий Солонович

есть

Галина Мешалкина

Это хорошо!А то все говорят,что нет.☺️

Ге
Георгий

🌹