Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Всегда интересовал вопрос: почему про классических русалок говорят, что это полу-рыбы, в то время как от рыб у них нет буквально ничего? 🤔🖼

Ответы
Николай Александрович

Классическая русалка,коей она была в древнерусской мифологии,была птица.Птица.И когда Пушкин писал,что она сидит на ветвях,всё было уместно.Птица и сидит на ветвях.Какого хрена там делать земноводному,никто не знает и не задумывается.Вы задумайтесь.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я про классическую русалку, а не про славянскую.

Николай Александрович

Не задумались.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Не о чем задумываться. Я задала конкретный вопрос.

Николай Александрович

Но откуда вы её взяли,"классическую",кто-то её описал,где,когда.О русалке-птице писал Пушкин.А о вашей?Гомер?Его сирены были с хвостами?Нудный я,но ...... !

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Обычные западные русалки, с человеческим телом и хвостом. Это ушло в народ.

Иг
Игорь

Потому что и русалок в природе нет. Надо же как то было объяснить их появление.

Arkady Kan

У них должны быть жабры для дыхания кислородом, растворенным в воде.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Они могут как китообразные.

Arkady Kan

А, как они?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Запасать кислород на несколько часов.

Arkady Kan

Да, они дышат лёгкими. Поэтому они периодически всплывают не поверхность.

Кирилл Морозов

Во-во! У рыб хвостовой плавник - вертикальный!

Ал
Александр

они да - млекопитающие

Да
Давид

А чешуя хвост плавник

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Хвост горизонтальный, это признак млекопитающих. У всех рыб он вертикальный.
Чешуя бывает и у млекопитающих, хоть и не у морских.

Да
Давид

Хмм надо подумать

Галина Володеева

А их кто-то видел ?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Ах правильно, зачем думать, если так просто сказать, что их не существует....

Галина Володеева

Я так не думаю , но если они есть , фото -то должно быть .

Да
Давид

Не видели это не значит этого нет

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А нижняя часть тела?)

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Так что вопрос: «Если сварить русалку, суп будет мясной или рыбный?» Остаётся без ответа)))

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Мясной. Они млекопитающие.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Верхняя часть буквально:

Nikola Mahkov

-а чешуя!-и хвост!--😱

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Хвост горизонтальный, это признак млекопитающих. У всех рыб хвост вертикальный.

Nikola Mahkov

-а чешуя!-умна я?--✌️

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вообще не причина.

Nikola Mahkov

-согласен--

Олег

Вы верите в русалок

Олег

Русалок не может быть даже по природе природа не такая уж расточительна

Олег

Вы не согласны?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я как бы не утверждаю, что они обязаны существовать.

Олег

🤝

Елена Премудрая

Хвостик только 😁

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

И что? У китов и дельфинов тоже есть хвост, они не рыбы. Как и русалки.

Елена Премудрая

Точно 😁.

Пафнутий

Чешуя, хвост...

Пафнутий

Опять неладно....вам не угодишь!

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Зачем мне угождать?

Пафнутий

Шуток не понимаете?))

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Вы где-то видите, что мне нужны клоуны?

Пафнутий

Не думал я, что вы меня в клоуну определите👍

Десант

а плавник?

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Если Вы про хвостовой, то он горизонтальный, это признак млекопитающих. У всех рыб плавник вертикальный.

Десант

Так это вам рисуют кинематографисты их такими, а не как на самом деле, потому что не видели их в реале ))))))

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Во-первых, большинство древних изображений показывали именно горизонтальный плавник. Во-вторых, с биологической точки зрения для подобных существ был бы характерен именно горизонтальный хвост, ибо это увеличивает силу движения, потому что русалки довольно крупные. Поэтому у млекопитающих (китов, дельфинов) горизонтальный плавник.

Десант

Не во первых и не во вторых )))))
Банально проще показать горизонтальный плавник, потому что пердильник и ноги создают именно такую плоскость, а ваши древние изображения тут вовсе не авторитет в этом, ибо силу сие строение плавника не придаёт, иначе бы у тигровой акулы и подобных ей крупных хищников были бы горизонтальные, а не вертикальные плавники )))))

Александр

А жабры?!.

Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Как и китообразные, русалки вполне могут обходиться без жабр. Классических русалок изображали без них.

Александр

Кита способны запасать в тканях много кислорода! Кроме того, мозг кита может давать организму установку на экономию кислорода, благодаря чему дыханием снабжает я только сердце. В результате кит может опускаться на глубину до двух километров. А чем же станет дышать русалка?..

Александр

Бедняжка!.. Она утонет!

Александр

Может, русалке дать акваланг?..