Вл
Владимир

Т. Гоббс утверждал: «пока люди живут без общей власти, держащей всех их в страхе, они находятся в том состоянии, которое называется войной, а именно в состоянии войны всех против всех» (Гоббс Т. Избр. произв. Т. 2. М., 1964. С. 152.) Прав ли Т. Гоббс? Оцените и прокомментируйте.

Ответы
Светлана

Как можно спорить с этим Гоббсом? Кстати,кто такой?

Вл
Владимир

Вам может подтвердить любой историк (психологу, боюсь, еще ясней) —что с женщиной нельзя серьезно спорить; и я уже давно не спорю с ней

Светлана

Ну и правильно.

Вл
Владимир

У нас в России ценится работа, тут стыдно над дебатами потеть. А если ей не нравится чего-то — ты сразу и алкаш, и импотент, плохой отец и не приносишь денег; и, развивая тактику свою, она легко хватается за веник, а то за уголовную статью.

Светлана

Какой кошмар!

Вл
Владимир

Вся жизнь мя зашла в тупик срамной, она проходит в вечных разнобоях. Два яблока лежат передо мной: с которого начать? Не ем обоих. Варю себе на завтрак два яйца — и не могу смекнуть, какое круче; Измучился загадкой, спал с лица. Из двух — никак. А если бы из кучи?! чтоб избежать навязанных дилемм и не казаться понятым приватно, варю их три и третье ем, а остальные два кладу обратно.

Видмет Лапатыч Бизульо

Пи**ит.

Вл
Владимир

Я думал вы интеллигент.

Видмет Лапатыч Бизульо

Гоббс тоже, вроде как, интеллигент, но пи**ит.

Вл
Владимир

Оцените и прокомментируйте.

Видмет Лапатыч Бизульо

Дыг я ацынил фроди.

Вл
Владимир

ОК!