Xyliganka😎

Позавчера сын выпалил,что я ему не нужна,у меня как-будто мир ушёл из-под ног,до сих пор не могу успокоиться. Как справляться,если всё принимаю близко к сердцу?

Ответы
Rentken Taha

Если ваш ребенок отказывается идти на контакт, вашей отправной точкой должно быть следующее: Поговорите со вторым родителем и объясните трудности. Привлеките семейного эксперта, если считаете, что это будет полезно. Определите поддержку, на которую вы могли бы рассчитывать, чтобы помочь вам обоим в управлении новой динамикой родительского воспитания. Изучите альтернативные варианты судебного разбирательства. Продолжайте поощрять ребенка положительным подкреплением и делайте все возможное, чтобы представить другого родителя в положительном свете, несмотря на ваши чувства к нему или ей.

Ко
Константин

Немного по другому. Надо с ним говорить как со взрослым. И сказать ему: Присядь. Мн надо с тобой поговорить. Я не хочу, потом! Сядь! Это серьёзный разговор для тебя! Он сядет и будет слушать.Спроси его. Откуда он берёт еду? Кто еду приносит? Кто зарабатывает деньги? И добавь: Ты так сказал, что я тебе не нужна, только потому, что ты в своей жизни никогда не голодал по настоящему. Когда не было совсем еды.Так ж объясни ему, что ему в жизни по настоящему ни кто не поможет, кроме родни. 😊

Xyliganka😎

Спасибо

Natali Sss

Сколько сыну годиков??? Мой в 13 л. сказал что без меня справится. Оставила одного на 3 дня и уехала в сад. ☺️ Сказала живи и готовь сам. Оставила конечно 300р. но он про них не знал. Сейчас ему 15. " Мамочка, как я вас люблю, я буду жить всю жизнь с вами!"( он со мной на ВЫ)😂

Xyliganka😎

4,7

Ко
Константин

4,7. Рано с ним такие беседы ещё вести. Он сказал и забыл.

Бо
Бока

Оо, это ещё глупый ребенок

Ольга

Ну сказал что думал в этот момент. Тем более не известно что он имел ввиду. Поговорите с ним.
У моей сестры внук очень плохо учится во втором классе Родители руки опустили Она с ним уроки делает как педагог с большим стажем. Он выпалил : бабушка, я тебя ненавижу! Она конечно расстроилась А потом поговорила с ним. И он сказал что ему очень трудно всё даётся и он ненавидит учёбу и её в тот момент когда она его заставляет.

Osten Dzen

ЧЁ ТУТ СКАЖЕШЬ. ЛЮБИТЬ, ГОТОВИТЬ ВЕГЕТАРИАНСКУЮ ЕДУ, ПРЕДЛОГАТЬ БОГУ, И КОРМИТЬ. ТАК УЖ УСТРОЕНО В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ, ЧТО НЕ КАЖДОМУ ДАНО БЫТЬ РАЗУМНЫМ. ЗАНЯТЬСЯ ЙОГОЙ, ЦИГУНОМ, И ЭМОЦИОНАЛЬНО НЕ ВОВЛЕКАТЬСЯ В ПРОИСХОДЯЩЕЕ ВОКРУГ. ЭТО КОГДА ДЕЙСТВИЕ, НЕ ОКРАШИВАЕТСЯ ЭМОЦИЯМИ, -Я ДЕЛАЮ, КАКАЯ МНЕ ЗА ТО ВЫГОДА БУДЕТ И Т.Д. КОПИТЬ МУДРОСТЬ, ЗНАНИЯ. ТОЛЬКО НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ МОЖНО ПОКАЗАТЬ КАК ВЕРНО ЖИТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ.

Oleg Suworov

привет, во первых тебе надо взять себя в руки и успокоиться и далее надо найти хороший момент, посмотрет на его повидение, на пример что он хочеть, точнее чего, и предложи ему, а там ты всё увидешь и найдёшь момент, а там обьясни ему что не слушаться родителе это позор, большой грех и что его друзья и знакомые будут его упрекать, отталкивать от себя, ребёнок для родителей всегда остается ими

Oleg Suworov

привет, как дела, спасибо за письмо, очен приятно. А ты в каком городе живешь? я в берлине

Xyliganka😎

Привет, нормально. Я живу в Приднестровье

Oleg Suworov

priwet, izwini, ya bil w itali i do interneta nebilo wremeni.

Oleg Suworov

skaji pojaluista kak tebya zawut,. mi mojem s toboi obmenyatsya s watsap nomerom? wot moi nomer... +4917617831032. said

Xyliganka😎

Не знакомлюсь

Vladimir Podolin

В такую ситуацию я не попадал !! Но вызвать его на откровенный "разговор" обязательно надо !! И обязательно дать ему понять простыми способами, что он без тебя ну никак обойтись не может !! Примерчики ему приведи !!... Но самое главное: Выясни у него откуда такие вот "умозаключения" он "подцепил" !!? Не упускай этой возможности, или это будет началом конца в ваших с ним отношений !! Удачи !!!

Андрей Мокрушин

справляться надо не с собой, а с сыном... Советовать всегда легче, но... Для начала - это спускать на тормозах нельзя, придется составить разговор, и разговор принципиальный... Фактически показать, что учеба, одежда, еда, обиход, крыша над головой - это заслуга взрослых, е не его... А потом его этого всего или частично временно лишить... Пусть дойдет до раскаяния и только потом прощать...

Александр Кишинёв

Ничего удивительного. Детей у семьи отобрали. Наказывать не сметь, работать, помогать хотя бы дома - не сметь, а то государство родителей накажет, отберёт у них детей. Им, видите ли, в детском доме будет лучше, чем в семье. А оттуда их могут усыновить кто угодно, даже из-за кордона. Возможно, продать на органы.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Превратите его в личность, советуйтесь с ним: как ты считаешь..., как ты думаешь... не кричите на него, Очень хорошо верком или в свободное время сесть в укромном уголке и сказать поговорим? Читайте ему интересные книги, сказки, Чуковского, потом обсудите прочитанное.

Пётр Ермаков

Глубоко не расстраивайтесь... (... мальчик спрашивает у папы - а где наш дедушка? А мы его отдали в дом престарелых. А где находится этот дом престарелых? - спрашивает сын.. А зачем тебе, сынок, это надо знать? А затем, чтобы я знал куда тебя сдать, когда состаришься ты...)

Сысо Александр

Когда мне было четырнадцать, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его; но когда мне исполнился двадцать один год, я был изумлен, насколько этот старый человек поумнел за последние семь лет.

Oleg Suworov

как вы их учите так они себя ведут, вы забираете у отца детей, не даете их воспытивать по нормальному вот они вам обьявляют свои права, это вам божье кара и вы этого заслуживаете

Ma
Maria

варианты: 1. Сказать что он сделал вас больно. Но вы не сердитесь.2. Принять спокойно. Пусть думает что вы не расстроились. иначе это будет орудие воздействия на вас всякий раз!

Xyliganka😎

Спасибо

Николай Галыгин

Это будет повторятся,проведи воспитательную работу желательно с отцом,объясни на сколько он зависим от вас на данном этапе,ну и в будущем пока не станет совершеннолетним

Валерий F

В подростковом возрасте такие высказывания у детей бывают часто - это возраст такой, ничего не поделаешь, нужно перетерпеть молча, просто знайте, что он без вас пропадёт.

Елена Z

Я в таких случаях замолкаю и если я не нужна,то перестаю готовить,ходить в магазин..куплю себе мороженку и всё..все в сад..через часа два бегут за цветами ..с извинениями..

Андрей R@

Если ребёнку 15 - 16 лет и в этом возрасте он вам такое говорит - тут стоит задуматься. Если же он не достиг этого возраста, то просто не обратить на это внимание и забыть.

Ма
Марина

Помолиться надо. Попросить прощения самой и за сына, а потом попросить открыть сердечко сына вам, а ваше - ему. Что то не так идёт в жизни у вас. Так получается

Xyliganka😎

Дааа, всё не так. Но в бога я не верю.

Ма
Марина

Увы, а в его руках всё. Удачи вам, чтоб всё удалось в воспитании сына

Xyliganka😎

Спасибо.

Ростислав Туманский

Наверное, у него была причина так сказать. Уверен, что он не хотел ничего плохого и сейчас жалеет об этом. Просто знаю, как родители могут доставать детей.

Борис Алиев

У подростков это бывает. Он взрослый или пока подросток? Я надеюсь, что у него это пройдёт. Не переживайте! Я тоже с этим сталкивался.

Xyliganka😎

4,7 ребёнку

Борис Алиев

Н, вот видите!