Ку
Кукулькан

Почему в СССР курицы были такие худые?

Ответы
Михаил Цветаев

Лежат на прилавке две курицы-наша советская и американская...Американская вся такая жирненькая,розовенькая,красивенькая,а наша вся такая худая,синяя,некрасивая...Американка-"Посмотри на меня! Я такая жирненькая и красивая,а ты такая худющая и некрасивая!"...Наша-"Зато я своей смертью померла!".))

Лариса Ларина

...кормили сосновыми и еловыми иголками, запаренными и дроблеными...я работала в 70-80х г.г. в проектном институте, мы разрабатывали сельхозсооружения- птицефермы, свинофермы...и т.д. наших мужчин посылали на сбор этого сырья....какие могут быть куры от такой кормежки...😉

Сергей Левченко

Я вот тоже вспоминаю те времена, были да худые, чуть ли не синие, корм наверное давали натуральный, без химии и всевозможных добавок, и не накачивали водой для веса, как сейчас делают некоторые преприимчивые, сам видел этот процесс.

Михаил Гехт

плохая химическая промышленность: ни тебе гормонов, ни пищевых добавок. Это как в спорте. просто тренируясь без препаратов и витаминов, дальше первого разряда разве что в шахматах можно вовремя добраться.

Ку
Кукулькан

Все плохое было)

Михаил Гехт

хорошее, в смысле природного качества. Не всегда хорошего, но всегда 100% натуральное - не из чего подделывать

Ку
Кукулькан

полутухлое и не ощипанное))

Михаил Гехт

полутухлое - это вам сильно везло. Обычно оно очень быстро распродавалось, некогда было тухнуть. А неощипанное - это уже колхозный рынок какой-то, там и тухлятина могла быть.
С начала 80-х все птицефабрики продавали только ощипанное.
Мне рассказывали, что до середины 60-х, на рынках в основном живьём кур продавали, чтобы не портилась. То есть их не только ощипать, но и зарезать надо было.
Видно у вас о тех временах воспоминания

☀️ Леди Солнце ☀️

Раньше продавали больше кур яйценоских пород - и уже состарившихся или выбракованных за низкие показатели.
Технология выращивания бройлеров появилась чуть позже. Ну это моё сугубо личное мнение

Ку
Кукулькан

долго зрели

Виктор Васильевич Емелин

Обычно в магазине продавали кур несушек,а они как правило всегда худые и синие продавали их когда они старели и не несли яйца.

Наталья Шестакова

Никто не занимался их селекцией. Перестала нести яйца, стала мясом. Но они есть разных пород. Есть мясные,есть яичные.

Николай Серегин

Как минимум их не кормили химикатами, как сейчас. Да и при жарке пахло даренным мясом, а не черт ти чем, как сейчас.

Николай Серегин

Поговорите с теми, кому за 60, если сами не застали курочек по 1,05 рублей за килограмм. Они вам расскажут о вкусах и запахах советских продуктов))))

Ку
Кукулькан

Я застал это убожество

Николай Серегин

Тогда это никому не нравилось. Все были в восторге от десятков наименований мясных продуктов за рубежом...Но все в этом мире познается в сравнении и у нас появилось изобилие, но о вкусе все забыли... Всегда приобретая чего то, чего то лишаешься.

Ку
Кукулькан

Тогда нечего уже было лишаться

Николай Серегин

Лишаться можно многого, это почти бесконечный процесс, главное, с чем сравнить.

Любовь

были настоящие, а сейчас гормонами роста кормят и искусственными кормами, мясо много, а толку нет

Любовь

да одно и тоже! ВКУСА НЕТ! Мне же не 15 лет, надоели эти куры, искусственные индюки...вот гусь дикий что на Севере муж приносил с охоты- вот это ДА!!!

Ку
Кукулькан

что с вами не так?

Любовь

это не со мной ЧТО-ТО не так! Это с современными продуктами аут. Просто я помню вкус и запах настоящих продуктов без антибиотиков и химии.

Ку
Кукулькан

а вы вырастили этого гуся, что бы его убивать? скормить бы вашего мужа гусям)))

Любовь

Кто вырастил гуся- ваша мама? Вы что злитесь, уже на хамство переходите. Вы кто- вегетарианец, не едите мяса? Просто агнец божий, святой! Ещё берётесь судить того, кто стал вам отвечать. Просто пояснила какие невкусные стали продукты и...более ничего! Маму вашу скормить за невоспитанность. А мой муж к стати НЕ ЕСТ птицу. Это он мне и мои подружайкам привозил гусей с охоты.

Милана

Давали всего 2 курицы на рыло, поэтому ты всегда стоял за ними 2 часа, чтобы получить свою долю...

Милана

В коммуналке?

Ку
Кукулькан

в комуналке не был ни разу)

Милана

Значит в каартире бабушки или в детдоме...

Милана

Я с родителями в семейном общежитии жила, потом каартиру получили, потом на север уезжали, еще там получили, потом продали обе и взяли 4-х...

V-Враг Незалёжности - Z

Кормили плохо.Я на птицефабрике работал,бройлер в тушке 1.3-1.6 в основном. 11 цыплят в ящике))))

Ку
Кукулькан

жесть!

V-Враг Незалёжности - Z

а вот дядька в Адлере работал замдиректора на птичке у них "корнишоны" выращивали 0,8 - 1.1 кг,чтобы на сковородку помещался цыпленок-тапака. В Москву отправляли во все рестораны

Marina Ivanova

Я думаю, что потому что их не пичкали всякой гадостью, а давали натуральный корм.

Ку
Кукулькан

Вы же написали

Marina Ivanova

для красоты, наверное.)

Ку
Кукулькан

чьей?

Marina Ivanova

куриной)

Ку
Кукулькан

Вы о чем?

Татьяна Землянова

Курицы забивались старые несушки. сейчас это порода быстрорастущих мясных кур.

Александр Мамедов

их не пичкали химией.Кости были настоящие.А сейчас они уже непонятно что.

Ку
Кукулькан

Тебе виднее

Александр Мамедов

Я тебе трусу давно советовал привиться.

Ку
Кукулькан

Мне не нужны советы

Александр Мамедов

Ты нуждавшийся в руководстве

Ку
Кукулькан

Это про тебя

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

потому что местами \\на госфабриках -\\ не кормили сытно и добавками !!

Та
Таня

Их было в n раз больше, не успевали откармливаться, шли на убой...

Ку
Кукулькан

Зачем?

Та
Таня

Н адо же было план перевыполнить...

Ку
Кукулькан

Приписывали обычно

Алексей Неважно

Бегали много, простор был😂 а щаз сидят окруженные заборами😂

Сергей Полтарин

это у вас в москве кукульман худой а в сибири всё хорошо.

Ир
Ирина*Z

зато вкусные.. настоящий был вкус у этой синей птицы.. 😁

Ку
Кукулькан

А мозги тут причём?

Ир
Ирина*Z

их надо напрягать.. хотя бы иногда

Ку
Кукулькан

Похоже, Вам это не грозит 😁

Ир
Ирина*Z

не похоже .. твои мозги вообще отдыхают вечно..

Ку
Кукулькан

я так и понял

Кс
Ксюша

А щас толстые такие и не влазивают никуда ахаха 🤣😂

Кс
Ксюша

Ну..куски могут быть разными и размерами тоже))

Ку
Кукулькан

а кусочки?

Кс
Ксюша

А ты попробуй и узнаешь)

Ку
Кукулькан

маленькие не вкусно

Кс
Ксюша

Ну да...я же забыла ты ж любишь всё большое ахаха