Сергей Усольцев

Однажды ждал супругу из магазина.Подошла бабуся,попросила 5 руб-на хлеб не хватило.ДалЧерез полчаса опять подошла-на хлеб не хватило.Снова дал.И начал за нею наблюдать.Обошла все машины на парковке,стучась во все машины.Бизнесу нее такой,видимо.А потом мы уехали.Но ,думаю,что в третий раз бы не дал.А Вы даете деньги попрошайкам?

Ответы
Соколова🇷🇺

Да.Но не всем . Была в Москве у мамы.На Павелецкой стоял паренек лет 16-17.На груди висела табличка :" Помогите уехать домой".Он читал (вернее рассказывал) полностью "Евгения Онегина".Так хорошо читал- просто заслушаешься.Ну разве можно мимо пройти? а у себя в Краснодаре на вокзале подошел ко мне солдат.Сказал,что деньги украли и документы. Я дала ему 4 тыс. Он сказал что вернет,попросил адрес .Я не ждала.Думала ну не вернет- пусть останется на его совести.Прислали его родители мне деньги.И еще посылку. В посылке - красивое английское покрывало на кровать.Есть у нас честные люди.А вот здесь в Обсуждайке девушка написала и просила деньги.Я отправила ей на телефон. И тишина. Я знала что безвозмездно.Но если ее не научили говорить "спасибо",то хотя бы написала,что получила их..

Сергей Усольцев

Благодаря Вам и Вам подобным,понимаешь,что есть на свете ЛЮДИ.Я преклоняюсь.Слов нет.Одни эмоции.Причем исключительно положительные.Надеюсь,Богу видно все.Вы заслуживаете рая при жизни.

Соколова🇷🇺

Спасибо.

Марина Матвиенко

Нас однажды ушлая бабуля развела в магазине. Подходим к кассе, а она юркнула вперёд нас с молочными покупками(сметана, молоко)..... Стоит и охает - не хватает мол денег, мы оплатили её товар - не сложно! Та, ни слова не говоря бегом из магазина.... Кассирша сказала, что она за пол дня себе так полную сумку продуктов набирает, увидит, кто с полной корзиной идёт и впереди выскакивает и начинает причитать, ей почти весь товар и оплачивают. Так обидно за нормальных старичков, теперь в каждом сомневаешься.

Ирина Вдовиченко

НЕТ, КОНЕЧНО! ОНИ ВСЕ РАБОТАЮТ НА КОГО-ТО. ТАМ СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЕ ЛЮДИ. Я ЧИТАЛА, ЧТО В КИЕВЕ ЕСТЬ ДАЖЕ УЧИЛИЩЕ ДЛЯ ЭТОГО. КОНЕЧНО ОНО ПОДПОЛЬНОЕ (НЕЛЕГАЛЬНОЕ). ТАМ ПРОХОДЯТ ОБУЧЕНИЕ ДЛЯ РАЗНОГО ВИДА ПОПРОШАЕК ("МАМЫ С ДЕТЬМИ", ЯКОБЫ ИНВАЛИДЫ - ИМ НОГИ ПОДВЯЗЫВАЮТ И ОНИ СИДЯТ В ИНВ. КОЛЯСКЕ И Т. Д.). СОВЕТУЮ НЕ ДАВАТЬ ИМ. ДА, ВЫ НЕ ОБЕДНЕЕТЕ ОТ ТОЙ СУММЫ, КОТОРУЮ ЖЕРТВУЕТЕ, НО ОНИ В ДЕНЬ ИМЕЮТ ТАКИЕ ДОХОДЫ, ЧТО ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! УДАЧИ ВАМ, СЕРГЕЙ! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТИ РАЗВОДЫ.

Мария Машенька

Раньше давала,а сейчас нет. Из принцыпа. Не хватает на хлеб-пойду и куплю хлеб и ещк чтото. Недавно в магазинк подошла бабушка,попросилв 100руб.на хлеб. Повела ее к хлебу, потом к молоку,спросила что еще надо. Она растерялась,сказала ято больше ничего. Повела её к кассе. По пути ей какой то парень дал около кассы деньги. Оказалось эта бабушка постоянно просит в магазине и ещё и ворует. Я не пожалела что купила ей. Но в очередной раз поверила и была обманута.

Людмила

Последнее время деньги не даю. Предлагаю купить хлеб или др., отказываются. Случай недельной давности. Я вышла из маркета, слышу: "Мать, 20 руб не дашь?" Спрашиваю, зачем, Он - бинт купить ( лет 25 на костылях, вид не очень). Говорю, давай куплю, рядом аптека, купила бинты, примочку,, конечно, не на 20 р. (у него на ноге аппарат Илизарова). Сердечно поблагодарил.

Татьяна Бушева

Принципиально нет, Я считаю если хочешь помочь помоги тому кто действительно нуждается, а не работает попрошайкой. У меня недалеко от дома есть благотворительный фонд который помогает малоимущем людям - можно купить крупы, чай. памперсы - они передадут нуждающимся, а можно при наличаи свободного времени поработать у них.

Вадим Решетняк

У меня знакомая торговала в мясном отделе. Бабуся купила сардельки, а потом вызвала администратора и предъявила претензию. Дескать обсчитали. Продавщица деньги вернула, хотя явно не обсчитывала пенсионерку. А потом до нее дошло, что не хватает как раз на одну сардельку. Бабушка, видать, ее сожрала, а потом пришла с жалобой

Игорь Смирнов

Конечно даю,и сто и двести р,не обеднею.бабуля просит у всех по немногу,да пусть хоть сто тысяч напросит,она заслужила этих денег,войну прошла,а сейчас голодает,очень жаль наших дедов и бабок,я бывает в магазине в очереди и не одному старику даю

Кино

Доброе утро, Сережа......бизнес есть бизнес........я подаю (правда не всем...) бабуля молодец......не "выживает", а живет.....и такса не большая - 5 руб.....(типа кто откажет то...) на пенсию которую нам подают не прожить ......

Кино

пока рановато.......так как сейчас хотят увеличить срок пенсионный.......я буду вечно молодой.......АХАХА....

Сергей Усольцев

И это-уже повод для оптимизма!😂

Кино

он у меня был...есть...и будет.......(чуть не добавила совесть нашей эпохи...) АХАХА

Кино

😄👍💋

Андрей Зорин

Вот принципиально не даю попрошайкам! При всех недостатках нашего государства оно содержит пенсионеров и инвалидов! Конечно, не шикуя, но прожить можно! В остальных случаях вообще без комментариев

Елена Ветрова

Блин.на такие пенсии....сильно не разживешься. ..вот и идут на такое...даю иногда...ходит у нас одна женщина.....была раньше нормальной...а теперь каждый день помойки обходит....печальное зрелище..

Ольга Чернышева

Нет, я попрошайкам не даю денег. Пусть работают и сами себе зарабатывают. Есть пенсии от государства, есть фонды, есть спонсоры, есть возможности самих себя обеспечивать - было бы желание.

Натали Шарапова

Даю иногда. Хоть и знаю,что в нашем дворе бабушки которым за 80 лет получают по 20т.р. и больше. А у меня зарплата 20т.р. на вредном производстве. Так что иногда эти попрашайки меня бесят.

Любовь Фомина

Никогда !!!. У меня есть знакомые -многодетные , Они не просят , но я накуплю гостинцев и иду навещать , пожилым бабулям всегда ношу тоже продукты , Печенья и конфеты к чаю обязательно.

Андрей

Я не подаю им,нет.мне не жалко денег,просто у них такая работа,а у меня своя работа.Бабульки получают пенсию и даже очень не плохую,а потом над теми кто падает им смеются в след.

Галина

Вопрос непростой, иногда жалко и даешь, но при этом понимаешь, что этот бизнес гораздо более доходный, чем каждодневная работа, а тут не особенно упарились и в шоколаде)))

Алина N

Сегодня шла по переходу из метро, стоит на коленях беременная с протянутой рукой....глянула на лицо. Ба-а-а, знакомые всё лица! второй год стоит и всё беременная😂

Сергей Усольцев

О как!

Алина N

я 10 лет хожу одной и той же дорогой на работу. И она второй год стоит беременная....трудно не запомнить её лицо, видя каждый день

Александр Родионов

это не попрошайки, это бизнес. надо сидеть дома, деньги держать в банке, пользоваться кредитом, застраховаться- это обычная система, вполне рациональная...☺️

Michael Lvovich Kunin

Есть такие попрашайки-ежедневно при подсчете у них выходит больше сотни долларов!!! Но -эти деньги не идут им на пользу. Пропивают-прогуляют. и опять попрашают.

Виноградов Андрей

уже нет.В магазине уже лет пять стоит мужичок. прикидывается чуть ненормальным. с дочкой гулял проходит он прилично одетый и адекватный. на работу ходит блин