Юрий Астахов

Про них шутили:"Были у бабуси два веселых гуся..." Перед войной они писали рапорта о необходимости альпинистской подготовки в войсках, дислоцированных в горах. Им отвечали, что по советской военной доктрине "на Эльбрусах воевать не придется", а за подпольные занятия скалолазаньем их сажали на "губу". С началом войны все переменилось. Они готовили военных альпинистов и сами участвовали в боях в Приэльбрусьи. Как их фамилии?

Ответы
Бабайкин Юрий

Не знаю.Про пластунов слышал...про альпинистов -просветите если возможно

Юрий Астахов

Это А.Гусев и Н.Гусак. Гусев - автор многих книг о боях на Кавказе

Бабайкин Юрий

Верно про гусей-спасибо👍 🤝

Юрий Астахов

Хочу еще отметить, что эти "гуси" командовали двумя отрядами, снимавшими немецкий флаг с Эльбруса.

Бабайкин Юрий

Обязательно почитаю про них.

!!
!!!

без понятия, но судя по шутке, то Гусевы, Гуськовы и прочее

Юрий Астахов

Вопрос, действительно, шуточный. Их фамилии - Гусев и Гусак.

!!
!!!

понятно ))))

Юрий Астахов

Гусев - автор многих книг о боях на Кавказе, где он, естественно упоминает и Гусака.

!!
!!!

не читала о войне, психика не та

* Наталия ***

Какие -нибудь Гуськовы ?

Юрий Астахов

Нет, один - Гусев, другой- Гусак