Марина П.

Самая элегантная месть наступает в тот момент, когда человек понимает, что у вас все хорошо и без него?

Ответы
Аслан Эйвазов

Александра Донченко
Как то странно устроена ЖИЗНЬ,
В ней всё время грядут перемены.
То любовь говорит: "Держись"
То "Прости..." - говорят измены...
Эта сложная штука - жизнь,
Нам подсунула тест на прочность.
Сможешь выстоять - будешь жить,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно.
Говорю себе - ЭТО ЖИЗНЬ,
ПРИНИМАЙ ЕЁ, КАК ПОДАРОК!
Если трудно тебе - ДЕРЖИСЬ,
Мир не может быть всюду ярок.
Если туча вдруг надо мной -
Верю: солнышко - только всходит.
Если ветер кружит шальной -
Это временно... ВСЁ ПРОХОДИТ...
Эта сложная штука - ЖИЗНЬ,
Нам подсунула Тест на прочность.
Сможешь выстоять - БУДЕШЬ ЖИТЬ,
А не сможешь - уйдёшь бессрочно...

Аслан Эйвазов

Сегодня исполнилось бы 89 лет режиссеру, сценаристу, телеведущему, писателю и поэту - ЭЛЬДАРУ РЯЗАНОВУ.

В старинном парке корпуса больницы,
кирпичные простые корпуса...
Как жаль, что не учился я молиться,
и горько, что не верю в чудеса.

А за окном моей палаты осень,
листве почившей скоро быть в снегу.
Я весь в разброде, не сосредоточен,
принять несправедливость не могу.

Что мне теперь до участи народа,
куда пойдет и чем закончит век?
Как умирает праведно природа,
как худо умирает человек.

Мне здесь дано уйти и раствориться...
Прощайте, запахи и голоса,
цвета и звуки, дорогие лица,
кирпичные простые корпуса...

@ Эльдар Рязанов

Аслан Эйвазов

9 НЕДУГОВ, КОТОРЫЕ ЛЕЧИТ ГЕРАНЬ

Пеларгония домашняя (герань) — растение, которое раньше считали цветком аристократов. Ее восхитительные пышные цветы и яркий окрас станут украшением любого жилища.

Но герань — это не просто красивый цветок. Ее лечебные свойства сложно переоценить.

Лечение геранью.

Для лечения кашля на литр воды возьми 25 г листьев пеларгонии и прокипяти их в течение 10 минут. Полощи этой жидкостью горло, и симптомы простуды как рукой снимет. Сок из листьев герани можно закапывать в нос, чтобы избавиться от насморка.

Приложи листок герани к запястью, если хочешь нормализовать артериальное давление.

При отите слегка разомни листик герани, чтобы выступил сок.

Сверни листочек в трубочку и помести в ухо на ночь.
Чтобы снять зубную боль, приложи лист растения к зубу.

Герань выделяет бактерицидные вещества, которые уничтожают стафилококк, провоцирующий воспалительные заболевания.

Эфирное масло герани благотворно влияет на кожу, лечит сыпь и экзему.

Соком герани можно лечить катаракту на ранних стадиях. Закапывай сок растения в глаза, и зрение улучшится.

Компресс из листьев герани избавит от болей при остеохондрозе и радикулите.

Герань также используют в косметологии. Помой голову отваром из листьев герани. Это избавит тебя от проблемы выпадения волос.

В народе говорят, что это комнатное растение способно реагировать на болезнь своего хозяина. Когда человек тяжело болеет, гибнут все виды герани в доме, кроме красной…

ив
игорь веретенников

мстить не имеет смысла. человек и так уже наказан богом только он этого сам не замечает, но если решил отомстить сделай так что бы к этому никогда больше не возвращаться

Марина П.

не мстить,но воспользоваться временем и местом всенепременно

Владимир Чигарев

Замечал как недоброжелателям становится плохо, когда они замечают полное безразличие к себе и в ответ на задирки получают красивую снисходительную улыбку.

Михаил Михайлович

Пусть для тебя все двери
распахнутся, пусть для тебя все люди улыбнутся,пусть для тебя распустятся
цветы,такие же красивые и милые, как ты!!!

Алексей Бубнов

"Окелло промахнулся и виновата, естественно, добыча..." Как правило, месть, есть не что иное, как компенсация за неоправданные надежды, думаю.

Марина П.

Я никогда не мщу мужчинам,только женщинам.Мстить мужчине по мне,так унизительно.Потому как меня никто не заставлял влюбляться.А женщины дуры недалекие

Алексей Бубнов

По закону физики одноимённые заряды отталкиваются, так-что, всё закономерно. Дураков нет, есть разные форматы, думаю. 🙂

Марина П.

Первый закон глупости почитайте и пятый.Так и форматы у них разные!Доброе утро!

Алексей Бубнов

Добрый день! Глупость неотъемлемая суть сознания, без неё человек превращается в "калькулятор". 🙂

Марина П.

Глупость витилиго на теле человечества.Излечению не подлежит,но запудрить можно

Алексей Бубнов

Во всём, думаю, есть позитивные моменты - глупость одного избавляет порой от проблем другого. Абсолютных определений нет. В абсолюте, только, Господь Бог.

Master Master

Месть - это целенаправленные действия с определенной целью в отношении определенного лица.... А тут нормальная жизнь без лица - это не месть.

Марина П.

Это изуиство нравственное..Всего то...

Асхат Гильфанов

чТО ДЛЯ ОДНОГО ХОРОШО , ДЛЯ ДРУГОГО МОЖЕТ БЫТЬ зЛО! а ПО ЧЕСНОКУ ЗЛА В МИРОЗДАНИИ НЕТ , ЭТО ПРУДУМАНО НЕ СОВЕРШЕННЫМИ ЛЮДЬМИ.

Асхат Гильфанов

Слово хорошо подразумевает и зло ... вопрос так поставлен .

Марина П.

Вопрос через призму женской логики поставлен

Комилжон Усманов

Вы женщины думаете только про него и про него, а Вы должны думать сначала только о СЕБЕ, пусть он думает про ВАС!

Валерий.

Ээээээ "Дорогой у меня для тебя две новости хорошая и плохая, -------я от тябя ухожу , -------так так А плохая????)))))))

Сергей Лошкарев

А не мстить лучше всего . Тот кто ждёт от вас мести просто не понимает в чём дело и сам наделает глупостей.

Сергей Лошкарев

Вот это и есть самая страшная месть. Вы просто типа забыли о его существовании.

Марина П.

Это не месть.Это пас,как в волейболе

Сергей Лошкарев

А пусть ловит момент и радуется но не долго . Его начнёт грызть сомнение , а вдруг выжидает и ударит в самый не подходящий момент и страх его и погубит.

Марина П.

Да хай ударяет.Об холодную душу не один лоб расшибся

Андрей Якунин

Это сама классная мстя... Когда у меня такое случится, это сколько народу зубы до корней скрошат?...

Андрей Якунин

Наверняка. Я только не понимаю, почему мне завидуют: всё, чего я добился в жизни исключительно благодаря своему упорству и голове, в которой, я весьма надеюсь - есть мозг, хотя бы частично:)

Марина П.

Ну тогда мне непонятно,почему тебя беспокоит кто завидует?Пох и иди дальше

Андрей Якунин

Так если бы молчком завидовали. А то ведь чего-то делать начинаешь - всё, капец, пошли палки в колёсья...

Марина П.

Ну так уничтожай быстро и молча.Делов-то

Андрей Якунин

А где я их хоронить-то буду? И так уже всё затарено...

Руслан Ситников

Жить местью? Ты не права! А если у него намного лучше чем было с вами! Кому вы мстить дальше будите?

Марина П.

Уже неактуально.У меня лучше

Руслан Ситников

Живёшь иллюзией, мечтою, а жизнь идёт, уже бежит. И актуальностью твоею поверь она не дорожит!

Руслан Ситников

В этом мире много знать не надо, всё идёт обычно ,,КАК У ВСЕХ" Ну, а верить конечно надо! Жизнь без веры будет скучной! Без любви наверное пустой, ну а без надежды чёрствой наверно!

Ольга

Самая элегантная месть...это забыть выкинуть из своей жизни...это бьет сильнее всего

Марина П.

Это само собой и прежде всего

Ольга

да...если к тому же тебя считали никем и ничем...и вдруг!!!

Хадиша Раева

месть такая же может вернутся к Вам.Поэтому в мыслях о месте надо быть осторожней

Татьяна Чубарова

Но он будет продолжать думать что это всё равно всё только благодаря ему.

Новиков Геннадий

Злые вы ! Всё бы вам мстить А коли и без него хорошо так и не вспоминайте

Марина П.

да я лично не мщу мужчинам.Мне реакция интересна

Георгий

Месть - жуткая инфекция. Избавиться, и чем быстрее тем безопаснее.

Марина П.

А это не месть.Это констатация факта

Андрей Николаенко

Это классика. Месть - это блюдо, которое надо подавать холодным.

Андрей Николаенко

Это про мясо, а про месть смотри выше.

Татьяна Нарейко

и самое главное, ему при этом больше не предлагают вернуться

Марина П.

нет конечно.если ему не пох.😀тогда смысл есть

Татьяна Нарейко

а если ему пох., тогда к чему весь кипишь? разве что для повышения самооценки...

Марина П.

да.нет для собственной констатации,что мне пох

Татьяна Нарейко

в этом тоже есть смысл, помните у Цветаевой: "Всё ведаю — не прекословь!
Вновь зрячая — уж не любовница!
Где отступается Любовь,
Там подступает Смерть-садовница.

Юлий Николаев

Этот человек не злопамятный, но у него очень хорошая память.)