Ирина

Нужен ли дамам макияж?

Ответы
Виктор Ш

Дамам нужно то, что нужно мужчинам. А мужчинам нужна красавица со слегка розовыми (тонкая кожа) щечками, чёрными бровями, длинными ресницами.
Такие естественные красавицы есть " в русских селениях"!
Но в городах очень редко! И что?
Нужен ли дамам макияж?
А как ещё можно "впарить" себя мужчине?
Вот и ответ!
Дамам макияж не нужен, лабутены, ботакс, импланты, пластика тоже не нужны!

Ирина

Пудра-это прошлый век)))

Виктор Ш

Компакт пудра и пудра компакт, есть разница? а тональный крем не оставляет слоя на коже?

Ирина

Крем, он и вАфрике крем. Крем питает кожу, либо увлажняет в зависимости от состава его,и при использовании тональногл крема, либо биби-крема, пудру можно не использовать. И ещё косметику с лица убирают мицелярной водой, а не лосьоном

Виктор Ш

Ну вот! Поймали меня на мякине! Вот про биби-крем даже и не слышал!
Что касается кремов для питания кожи, то и здесь крыть мне нечем! Испортили кожу, потом подкормили и все в порядке, .
, денежки и уплыли!
Ладно! Вы спросили, я ответил. Далее сами знаете что делать!
Удачи!

Ирина

Кремом кожу не испортишь, как и кашу маслом)))

Михаил Тымчук

Не нужен. Обильный макияж в молодости женщин делает плохую услугу в более зрелом возрасте. Если коротко: Женщина, злоупотребляющая макияжем, стареет быстрее. Лицо в старости выглядит, как печёная картошка. У меня есть возможность сравнивать, поверьте...

Ирина

Я о дамах, а нпо девочках. Да и ваши знания о косметике устарели, сейчас очень много кремов, берегущих кожу

Михаил Тымчук

Кожа должна дышать! Любой крем или мазь имеют жировую основу. Попадая на кожу, жир закрывает поры кожи. Жир окисляясь образует недоокисленные продукты, которые отнюдь не способствуют сохранности кожи.

Ирина

Кожу надо питать, а особенно сухую, какой она становится ближе к зрелом возрасту. ИК тому же крем имеет свойство впитываться, а не лежать пластом на коже

Михаил Тымчук

Я вижу по своим ровесницам: большинство использовали косметику, причём многие понимали в ней толки и имели возможности покупать хорошие средства ухода за кожей, а некоторые никогда косметикой не пользовались, разве подкрасят иногда губки. Результат такой: У тех, кто не пользовался косметикой, лицо свежее, морщин меньше. А у краль лицо, как печёное яблоко...

Ирина

то то я смотрю у дам . работающих на круглогодично на рынке свежее лицо))

Sekach Dev

Ну наверное... Носик припудрить.. глазки подкрасить... Платьеце.. туфлята..
Однажды услыхал такой разговор.. А ты видел ее не накрашенную, ну парасенком.. Нет.. А зачем она нас и всех обманывает, и рисует себе то, чего нет ¿ ... )

Ирина

Неброский макияж никому ещё не повредил

Sekach Dev

Не могу с Вами не согласиться.. И в средние века женщины угольком подводили глазки..
Но сегодня.. Брови сбрила, волосы то же.. Если потребуется, брови на лбу нарисовала в любом месте.. Губы накачаны силиконом и тянутся к поцелую... и не только губы... грудь, ягодицы, бедра..
Это такое чучело существует.. и показал бы вам.. Превращается в красивейшую модель для рекламы и глянцевых журналов.. )

Ирина

Это единицы

Sekach Dev

Я не выдумал.. Вы поняли.. Но малолетние дуры.. именно к такому тянутся.. Любой ценой быть красивее всех!
И губки подкачивают и сиси, и попы.. И это ссыкухи! И конечно же разрисовать все тело тату.. как у зеков..
Вы меня извините.. я уже чувствую, что... что то не то говорю.. Вы бы хотели слышать, что то другое... )

Ирина

Да ладно

Sekach Dev

Думаю ответил на Ваш вопрос, но как сумел..

Ку
Кузьма

Всё зависит от того, какую поведенческую роль она собирается играть, а играет она всегда, с макияжем, или без, как, впрочем, постоянно играет и мужчина... И это осознанно, или неосознанно для обоих

Ирина

Мариканьским-это как?

Ку
Кузьма

Ты сказки детям читаешь, или читала? Они становятся сразу режиссёрами своих фильмов образности мышления. А мариканьцы готовые образы, нужные кому-то, но не образности мышления, сразу картинками и мультами подсовывают. Потому и язык у них фонемный, а не отразный. Да и над нашим Луначарский потрудился окончательно, убрав образность буквиц

Ирина

Зато удобно

Ку
Кузьма

Кому удобно? Мамаше, штампующей ЕГЭшников осознанно?

Ирина

Я вас услышала

Михаил Гехт

от качества основы. И смотря что под ним понимать: лёгкую «подъёмку тех мест, на которые нужно обратить (чужое) внимание 🤭, или нарисовать новое лицо, поверх того, что в зеркале увидела😜

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Кому нужен, кому нет. Некоторые настолько естественны и симпатичны, что макияж их только вульгарнее делает. А кто-то без макияжа и мужу на глаза никогда не может показаться, я знаю таких.

Ирина

Девушкам не нужен, а дамам необходим. Моё мнение

Евгений Сушко

По мне ! ? моя женщина ! Мне нравиться и вечером и утром !!! Но ЖЕНЩИНЫ !!! так устроены ЧТОБЫ нравятся всем ! Если не выходить дальше " этого " макияжа .... думаю все в порядке !

О_
Олег _Хроменко

Всё должно быть в меру , а меру , т.е. нравственность надо воспитывать на примерах классической литературы , которую мы изучали в школе , а сейчас - не знаю , что изучают ?

mk
maik kunin

Есть женщины-и без макияжа красивые. Но с годами -красота блекнет .И легкий макияж не помешает. Но -девушкам -он не к чему. Естественная красота-вот ,что ценят мужчины!!!

Михаил Тымчук

Не нужен. Это только дамы думают, что мужчины обращают внимание на макияж, а нам безразлично. Правда, когда излишне наштукатуренная женщина, это вызывает отвращение.

Ирина

Нужен, и чем старше дама тем незаметнее он должен быть

Михаил Тымчук

Это Ваше личное мнение. Оно не обязательно должно совпадать с моим.

Николай Скороходов

..нужен .. чтобы не умытые . не подмытые и не накрашенные . на работу не приходили ... грубо . но просто .. Из назидания нашего бывшего начальника..

Ирина

Правила гигиены никто не отменял

Ростислав Туманский

Чтобы подчеркнуть свои черты лица, конечно нужен, но в разумных пределах. Для сравнения: 🖼

Ирина

Согласга

Ростислав Туманский

У нас на работе одна дама решила параллельно заняться консультанством по макияжу. Когда она зашла в наш отдел и пригласила женщин на "урок", отказались все: синие веки, ярко-розовые полоски на скулах, невообразимая помада. Чему она и кого научит? Типа той, что на фото.

Ирина

Все хорошо в меру

Алина Васильева

Макияж это разновидность обмана! Нужен не нужен каждый решает сам Последствие бывают не утешительные! Портится кожа. обман раскрывается

Ирина

Вы макияж с гримом не путайте))

Алина Васильева

НЕТ НАБЛЮДАЛА ЗА СЕСТРОЙ, ВСЕГДА " МАРАФЕТ ! БЛИЖЕ К 40 ГОДАМ. МОРЩИНКИ У ГЛАЗ. И НОСОГЛОТОЧНЫЕ СКЛАДКИ. ДРЯБЛАЯ КОЖА. И СНОВА РАЗНЫЕ ПОД ДЕРЩИВАЮЩИЕ КРЕМА. НО ЭТО МАЛО ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО. А СКОЛЬКО ДЕНЕГ ПОТРАЧЕНО. Я УЖ МОЛЧУ. КОГДА БЫ ТОЛЬКО НАЧАТЬ КРАСИТЬСЯ. ОНА УЖЕ ПОСТАРЕЛА.. И ТАКОЕ ЗАМЕТИЛА У МНОГИХ ЖЕНЩИН., ПОНАБЛЮДАЙТЕНАВОДИЛА

Ирина

Ваша сестра молодец

Алина Васильева

ОНА МЛАДШЕ МЕНЯ НА 5 ЛЕТ. А КТО НЕ ПОСМОТРИТ НА МЕНЯ И ЕЁ ГОВОРЯТ Я МЛАДШЕ ЕЁ И НАМНОГО, .. НО Я НИКОГДА НЕ КРАСИЛАСЬ. НЕ СЧИТАЛА НУЖНЫМ. ЕСЛИ ЗАВЛЕКАТЬ МУЖЧИНУ. ТО ПУСТЬ ОН МЕНЯ ТАКУЮ ЛЮБИТ. ЕСЛИ КРАСОВАТЬСЯ ПЕРЕД ПОДРУГАМИ. ТО ЗАЧЕМ ПОРТИТЬ КОЖУ ТЕРЯТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ???? НЕТ НЕ ОСУЖДАЮ. ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ КРЕМА КТО ТО ДЕЛАЕТ. А ЭТО РАБОТА. И МЕСТА НА РАБОТЕ И КТО ТО БОГАТЕЕТ БЛАГОДАРЯ ЖЕНЩИНАМ. ТОЖЕ КОМУ ТО ПОЛЬЗА НАДО ВЫРУЧАТЬ

Ирина

Не все красавицы как вы

Вадя С Хитровки

Всё хорошо в меру, как говорится. Когда на лице килограммы косметики - это тоже хреново, мужчин, это, скорее, отталкивает, чем привлекает

Ирина

Согласна

Michael Lvovich Kunin

Не которым ,просто необходим. А не которым вовсе и не нужен. Они от природы и красивы и умны. А потом мозги не брови их не нарисуешь.

Я Вера

Нужен. Только, макияж начните с шампуня, стрижки и хорошего бюстгальтера. И без седины как-то... Ну а потом можно и реснички

Ирина

Благодарю покорно. Но я это все знаю

Я Вера

Я в этом не сомневаюсь

Миронов Николай

Прочтите у Губермана---- Всем дамам нужен макияж, для торжества над мужиками. Мужик попавший в о..яж, берётся голыми руками.

Марат

На косметику женщины тратят больше чем все страны на вооружение, надо поддерживать бюджетообразующую промышленность.

ДА
Дмитрий Арбузов

дамы выходят на охоту - значит нужен - ранее макияж наносили мужчины воины чтобы пугать своих врагов - вот и соотнесите

Ирина

Не надо путать макияж с гримом

Пётр Ермаков

Производители средств для макияжа ответят утвердительно, посколько их продукция пользуется большим спросом....