Сергей

Осень сыпет жёлтыми листьями , мне о прошлом заплакать бы в вой . Но как будто хвостами лисьими заметает его листвой . Повязала шалью цыганскою Девка-осень у дома клён и с гитарой хулиганскою плачет струнами под окном . На сухом логу листопад сухой , осень краски пыжит не жалея , на сухом логу - паренёк другой , пожалеет тебя и согреет !

Ответы
Татьяна Бойкова

Девушка с душою цвета осени
Пишет вдохновенные стихи.
И четыре карты наземь бросили
Духи четырёх слепых стихий.
От червонной масти в небе марево,
В тон заката выжжена трава.
И янтарно - солнечное варево
Впитывают хрупкие слова.
Под пиковым ливнем, над оврагами
Ошалело рвутся ввысь цветы.
Словно память плачет над гулагами
Медленно расстрелянной мечты.
И звенит метелица бубновая,
Удалая, козырная масть,
Ярая, разгульная, фартовая -
Или в королевы, или в грязь !
А когда сентябрь взойдёт наместником,
Затеплит лампадку, не дыша,
Под крестовым христианским крестиком
Вздрогнет вдруг осенняя душа.
И польются рифмы с переливами,
И взойдут возвышенно - легко
Над Небесно - чистыми проливами
Караваны песен и стихов ...

Елена Галкина

Подари мне надежду на вечность
Елена Галкина Диляром
Испытанья, что жизнь преподносит
Всё пройду не сломлюсь и не вздрогну.
Улыбнусь, когда сил почти нет.
Взгляд твой нежный, любимый, я вспомню.

Как хотелось мне счастья большого,
Чтоб любовь без конца и без края.
Я б твой мир окружила любовью
Про себя иногда забывая.

Как важны нам слова о любви,
Как нужны поцелуи и нежность.
Взгляд, чтоб искорки в сердце зажглись.
Подари мне надежду на вечность!

Muza

Сергей, ну до чего красиво до этого момента, и как странно неоправданно нелогично здесь: "На сухом логу листопад сухой , осень красками пыжит не жалея , на сухом логу - паренёк другой , пожалеет тебя и согреет" ! Окончание должно быть ярче, чем середина. Пожалуйста, постарайтесь, не пожалеете. Хотя, конечно, дело Ваше.

Сергей

Ну что поделать - выше головы не прыгнешь

Muza

Прыгнешь, дальше будет лучше.

Татьяна Еременко

Ветер с листьями играет,в вальсе медленно кружа.И печаль не утихает,что потерянно тогда?Все что было вспоминаю.Все что будет буду ждать. Осень девушка такая-на душе твоей играет грусть,печаль и медленный закат.

Сергей

Ну вот - и мне конкурент повстречался 😂😘😂

Сергей

😅😘😅

Татьяна Еременко

Пусть я не токая как вы все,Должна я чем-то отличаться.И мне так хочется порой петь,плакать и смеяться!

Сергей

Нет - всё у вас нормально и по своему классно

Татьяна Еременко

БЛАГОДАРЮ!😘🌻🌷

Татьяна Васькина

Как листопад вскружила безумная любовь, мы расстаёмся, милый, увидимся ли вновь, а завтра чередой разлук - нахлынут дни....тебе приснится осень, волос моих дожди!

Сергей

Красиво - здорово

Татьяна Васькина

бывает!

Ольга Ивкина

Только нужен ли мне паренек другой ??? Мне один только - прежний - нужен.... Но ушёл он и дверь закрыл за собой... И лишь дождь все стучит по лужам.

Сергей

Как всегда на высоте - супер - держите марку

Ольга Ивкина

Спасибо !!!

Татьяна Ковтуненко

Я родилась в холодном январе, когда метель всю ночь металась, мороз оставил метки на стекле, зима как будто заморозить всё пыталась.

Наталья Сапрыкина

Заглянула в озеро зеркальное, закружилась в танце не спеша. Кто сказал об осени-печальная?Посмотрите, как же хороша!

Сергей

👍

Лана С

осень красотка в любую погоду и не стесняется грима.. осень на сцене короткого года.. сорокалетняя прима...

Сергей

красиво

Надежда Куракина

стихи...но сыроватенькие...например: на сухом лугу листопад (хмельной), и не будет повторов...как?

Сергей

Так это и задумано так

Надежда Куракина

хозяин, он ведь, всегда -барин...)))))))))))))))))

Сергей

Ну естественно

Сергей

👌

Нина Алексеева

Наверно недавно пришло вдохновение писать стихи?Сейчас эта способность у многих открывается.

Сергей

да вроде не так уж и не давно с 2004 года

Нина Алексеева

Это уже наше время.

Сергей

Всё так - я к тому что не вчера написал

Любовь Есепчук

Какие замечательные стихи , Сергей ! Кто их автор ?Хочется читать снова и снова .....

Любовь Есепчук

Буду ждать !

Сергей

к

Сергей

ок

Ольга Твердохлебова

Сергей, Вы так романтичны, в этом так много душевности, глубины и яркости красок.

Ольга Твердохлебова

Ну что то продекламируйте, возможно я не прочитала

Сергей

Оля - зайди ко мне на страничку и в разделе вопросы там найдёшь всё

Ольга Твердохлебова

Хорошо, А в одноклассниках Вы есть?

Сергей

Да есть - там проще общаться - Авров Сергей 49лет Краснодар

Ольга Твердохлебова

Хорошо, встретимся для дальнейшего обмена мнений и сообщений. Спасибо.

Людмила Макарова

Много знаете стихов?Я вот читать очень люблю- но совершенно не запоминаю .

Сергей

Нет не много только те которые пишу

Людмила Макарова

Всё,что здесь - ваше?

Сергей

Люда - не устраивай допрос

Сергей

Главное чтобы нравилось

Людмила Макарова

Если Ваше-снимаю шляпу!Но если и не ваше- вкус хороший!Приятно общаться.Спасибо.

Сергей

🌺

Ева

разнокрасочная осень, я ее обожаю, сентябрь, октябрь, приятно и трепетно!

Сергей

ок

Ева

)))

Галина Кабакова

я спросил у ясеня- где моя любимая? ясень не ответил мне качая головой.....

Сергей

типа того

Галина Кабакова

как часто пьянея средь ясного дня,брела наугад по весенним протокам ...и Родина щедро поила меня березовым соком,березовым соком!

Сергей

😂 👍

Мельникова Галина

Сейчас весна, солнечно и радостно. А осень-это что-то далекое и мрачное.

Мельникова Галина

И все-то у Вас под рукой. Даже этикетка от кваса.

Дядя Миша

Да я только что от бутылки оторвал. 🖼

Мельникова Галина

Сам квас пью редко, но окрошку обожаю.

Дядя Миша

А я только так питаюсь. 🖼

Мельникова Галина

О-о-о, Вы еще и аристократ.

Надежда Гуляеева

вот ведь не на все стихи у меня мурашки по коже...а здесь так задевает!

Сергей

ок

Надежда Гуляеева

Убегаю, Рада Вам очень Сергей, очень рада!

Сергей

Спасибо!!! 👍 👍 👍 👍 👍

Галина Алекс.

Хорошие у вас стихи. Хотела так же ответить. Не стала портить.

Светлана Шестакова

особо цепляет - заплакать бы в вой...девка-осень...необычно!

Сергей

👍