Ма
Марианна

Надо бы сходить в наш лесок. Зачем? Возможно. что начала пробиваться крапива. Так хочу свежести !Давайте ваши рецепты!!!

Ответы
Наталья Казаченко

Мы с маой варили бульон из любого мяса, а потом туда крапиву хороший пучок, джусай меленько, ещё у нас рос чесночный лук ( так мы его называли), щавель, пару картошечек - и всё. А потом уже в тарелку кидли порезанное яйцо. Ну и сметанку, конечно.

Ма
Марианна

м.........🥣

Любовь Светочева

не обязательно в лес--- в маркетах вовсю продают зелень --- салаты, укропчик, петрушку, щавель, редиску, ну а одуванчиков вокруг не счесть ( брать молодые листочки) и молодые листочки ревеня...! чем не зеленый супчик со сметаной !!!

Ма
Марианна

у нас еще нет никаких одуванчиков!И травы еще нет...почти.... а ревень- он есть в лесу?

Natali Ник.

согласна... щи из молодой крапивы...все как их щавеля! и салат из молодых литиков одуванчика...никогда не думала, что так вкусно, листики использовать, обдав их кипятком, в любой салат ...

Ма
Марианна

как только начнёт это расти- сразу тут. в комп.. и всё спрошу...

Natali Ник.

Да... это стоит даже заморозить, чтобы зимой сварить неожиданный супчик...я раньше это делала...

Ол
Ольга

Я варила в этом году суп,через некоторое время еще захотелось, но лень. Сейчас выросла уже по пояс. Прежде чем бросить в суп,обдаю кипятком. В крапиве много белков.

Ма
Марианна

Конечно!

Валентина Рязанова

Никогда не ела крапиву, а в тот год её столько выросло на даче . Молодая свежая, варила суп со щавелем и добавляла крапивы, это такая вкуснотища !

Ма
Марианна

Что вы... не так восторженно, а о слюни уже...

Валентина Рязанова

Потом в суп добавить рубленное яйцо и сметанки. Я ем и горячим и тёплым и холодным . 👍😋😋😋

Natali Ник.

верно всё... щи из молодой крапивы, когда еще побеги красные... очень полезен!сначала нужно сварить его, а заправлять крапивой за 10 минут до окончания варки, причем крапиву мелко нарезать и потолочь с солью.

Валентина Рязанова

Не люблю ни капусту жамкать ни толочь ничего .

Ва
Валерий

Рецепт из " Домостроя " : Крапива обладает лечебным эффектом . Применяют к тому месту , которое всегда ищет приключений .

Ма
Марианна

и не только....

Ва
Валерий

Есть и ещё рецепты , но они менее актуальны .

Ма
Марианна

да я про витамины. кот. уже не хватает...

Ва
Валерий

Котейка вряд ли станет есть крапиву , а вот по прямому назначению применять - это издевательство над животным .

Ва
Валерий

Или " кот . " - " которых " ? Экономьте время , жизнь так быстротечна !

Ма
Марианна

которых)))

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....молодую крапиву - порезать и пожарить на масле.. Вкуснятина....от грибов - не отличить..!!!

Natali Ник.

вот как раз... сразу после снега!!!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....да и я....всё никак за крапивой не выбирусь...на природу...!!!!

Ма
Марианна

вот что. Больше не тянем....а то она вымахнет такая!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...придётся ВЕРШКИ - срезать...!!!!

Скорпион Иванович

Да, если отдюгустировать её голой попкой! Свежесть и впечатления не описуемые!

Ма
Марианна

неужели это было с вами?

Скорпион Иванович

Оно было с Вами, раз хотите повторить вновь!

Ма
Марианна

Так я писала о еде!!!!

Скорпион Иванович

Еда тоже будет к стати. Но крапива возбуждает даму!

Ма
Марианна

не против. Оставайтесь с вашими представлениями...😱

Скорпион Иванович

И от Вашего не откажусь!

Андрей Ростовский

С утречка по росе крапивкой по голому заду -УХ Бодрит😜

Ма
Марианна

Испытывал?Часто?😋

Андрей Ростовский

нет ток советовал😜

Татьяна Фищук

Сегодня уже покрошила на заморозку. Кладу в супы,каши,соусы и т.д.

Bc
Bcyjdfz

Спасибо. Буду знать.

Ма
Марианна

сразу отпишите как и что... Сама подожду)))))))))))))

Bc
Bcyjdfz

Ладно

Ма
Марианна

не обиделись?

Bc
Bcyjdfz

Нет.

Пётр Русин

А чего бояться, подумала Красная шапочка, лес я знаю секс люблю))

Ма
Марианна

фу

Пётр Русин

ну да-фу)))

Пётр Русин

а быстро ли бежишь??)))

Виктор Полушкин

В нашем лесу кроме пакетов и мусора ни кто не растёт.ВОТ!!!!!!!!!!!!!!

Ма
Марианна

Значит не ходите..может уже весь мусор убрал некто?

Виктор Полушкин

А этому не кто по хрен нам всем.

Ма
Марианна

у нас лес чистят... сама спотыкалась о чёрные или цветные мешки

Виктор Полушкин

Вот какие сознательные они пришельцы ВАШИ.

Ма
Марианна

вот всё никак не соберусь .. а хочу... ну теперь после Пасхи.

Виктор Конобрий

Нельзя идти в лесок.Из-за засухи введен запрет на походы в лес...

Ма
Марианна

а у нас и вчера снежок был. так что засухой еще и не пахнет

Анатолий Дилан

Маринка,по моему твоя попа ищет приключений😜

Ма
Марианна

Спасибо ей!

Анатолий Дилан

После Северного Флота в 78,дали направление в МГУ,а я сволочь выбрал мою половину,дети говорят хорошо сделал,а то нас бы не было

Ма
Марианна

Какие умненькие!Молодцы. А теперь уже поздно учиться?

Анатолий Дилан

По морям ходил,помнишь 90-стые,кстати моя подошла,сказала,а что Марианна ничего классно выглядит,Чем яйца красишь?

Ма
Марианна

😇 Пока ничем..

Ан
Андрей

Обычный крапивный суп это что то. с молоденькой крапивки.

Ма
Марианна

И я о том.... да вот нет ничего еще. Зато снега обещали, блин........

Ан
Андрей

В ЭТОМ ГОДУ вас погода не балует,а проверяет на прочность.

Ма
Марианна

если бы только раз... Урал...

Ирина

там и останься...недалекая.........

Ма
Марианна

Ирина... при чём старцы?

Ирина

Ма
Марианна

просмотрела

Ирина

и?

Ма
Марианна

это слишком серьёзно.. Не тут.

Ирина

ТУТ!И СЕРЬЕЗНО...тебе хихи все?

Газу Бензин

Сходим Машечка в лесок,послушать твой тонкий голосок

Газу Бензин

что это такое?

Ма
Марианна

облако и ветер- предполагаю

Газу Бензин

ветер нам что-нибудь надует...вам не страшно?

Ма
Марианна

а не в диковинку... и снег может повалить... уже были такие дела-- как-то на 9 мая,,, сугробы... а часто. почти вот в последние года--- как только начинает цвести ягода в лесу- и заморозки на почве... вот и радуйся...

Борис Кокарев

Да, крапива это хорошо. Недавно собирал черемшу.

Ма
Марианна

так же здорово!

Ан
Анжеlika

Родители в детстве верили суп из крапивы

Al
Alex

Шумят.......))

Ан
Анжеlika

Шумит черёмуха под окном.. Зацветает

Al
Alex

Класс... и воздух после дождя...

Ан
Анжеlika

Нет, дождь обещали а так холод

Al
Alex

У нас тож

Михаил Буркот

В Калужском бору уже ландыши и ... клещи.