Сергей Семенов

За нашим домом хотели возвести часовню подаренную правительством Москвы в дар Севастополю! И место уже выбрано было: Ушакова балка (это такой лесок в нашем районе), но, жители воспротивились, ссылаясь на то, что в заповедной зоне не должно быть никакого строительства! Хотя, заповедной зоной это сложно назвать, там бутылки, шприцы под каждым кустом, а так была бы Божья благодать! Но, не хотят местные, им же тогда пьянствовать негде будет! Согласны?

Ответы
Ефросинья Бурлакова

Знаю эту историю по публикациям. Аргументы у противников установки часовни очень слабые. Это фактически демагогия. Но и власти не умеют быть гибкими. Например, почему бы не установить это сооружение не на ленточный фундамент, а на мелкозаглубленную сборную железобетонную плиту? И быстро, и надёжно, и аргументы противников о капитальном строительстве отпадают.

Ефросинья Бурлакова

Не могут общественные слушания проводится под открытым небом. Это серьёзное мероприятие, с протоколом, с голосованием, с показом генерального плана , проекта планировки и карт. Во всех ваших СМИ есть фотографии. Вот ссылка: https://sevastopol.su/news/net-cerkvi-da-tancploshchadke-v-sevastopole-proshli-slushaniya-po-ushakovoy-balke

Сергей Семенов

А вот репортаж тот!

Ефросинья Бурлакова

Видела я это ролик Это не общественные слушания. Это что угодно и митинг, и протестная акция, собрание жильцов соседних домов, как угодно назовите.

Сергей Семенов

Один фиг!

Ефросинья Бурлакова

Нет. Это мероприятие не официальное. Общественные слушания организуются в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 г. N 212-ФЗ "Об основах общественного контроля в Российской Федерации"

Андрей Мацнев

Дебилы, с...ка, просто маргинальный кураж - "А вот мы не позволим! Имеем право!" Жесткие зачистки по тому месту пару недель провести, чтоб попересажать этих наркош и бухарей, тогда их же родители и родственники моментально взвоют, чтоб строили, что угодно, лишь бы их "дитачек" отпустили.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ушакову балку надо привести в порядок. И там будет хороший парк. Не случайно раньше это место было для гуляния жителей Корабельной стороны. Кстати , там произрастают породы деревьев, занесенные в Красную книгу, например, фисташка.

Чёрный Маг

Местные понимают, что строительство храма это просто бизнес, чёрный и грязный бизнес РПЦ по бесплатному отъему земли у государства. Лучше бы в больницах ремонт сделали на эти деньги.

Любовь Яворская

Сейчас выйду из дома и буду "запинаться" о храмы,церкви,часовни.Не лучше ли ,просто,очистить этот парк для приятного времяпрепровождения?!!

Сергей Семенов

Наш народ, к сожалению, не хочет или не умеет приятно проводить время! Может, ваш район самый святой, но, наш, увы, не очень.

Не
Несмеяна

Нет! Им лесок жалко! Не будет зелёного островка. А часовню не обязательно именно на этой точке ставить и другие места найдутся.

Сергей Семенов

Видели бы Вы этот "лесок"...

Андрон Шрайбикус

Блин, а я туда как раз попьянствовать собрался. Если доберусь, перестреляю всю гопоту. Про Жукова Ликвидацию смотрели?

Сергей Семенов

Не тот ли вы репортер Шрайбикус, что был в учебнике немецкого языка? Не советую добираться пьянствовать, там у нас прихожане дежурят!

Андрон Шрайбикус

Да я именно тот, меня в честь его прозвали. А пьянствовать я завязал)

Том

Да ну, пьянствовать везде можно, тем более, что при церкви обычно и туалет строят. Протестуют не алкоголики

Ольга

Лес отстоять надо и порядок навести ,сделать парковую зону , разогнать алкашей и наркоманов ...

Анна

Нет. Нет никакой пользы от очередной церкви. Лучше бы лишнюю больницу построили на эти деньги

V-Враг Незалёжности - Z

правильно поступили.вообще эти богоугодные строения надо строить за населенными пунктами

Сергей Семенов

Пивнухи и прочую гадость надо за населенными пунктами!

V-Враг Незалёжности - Z

повезло французам начали соборы гореть.Красота

Сергей Семенов

М-да, больной человек...

V-Враг Незалёжности - Z

Вы про себя ,то да. и еще и ебанутый.

Ирина Гавриловна

А вы хотите чтоб они пьянствовали у часовни?)давать надо то что хотят)пивнушку тогда им)

Сергей Семенов

Я хочу, чтоб они подальше ушли пьянствовать!

Ирина Гавриловна

Дык пивнушку подальше

Muza

Этих местных надо собрать и объяснить им, чтобы не загаживали территорию для начала.

Луиза Широкова

Согласны с чем? Излагайте яснее. Должны уметь, если проповеди любите слушать.

Владимир

Никаких часовен. От попов и так уже даваться некуда. Всю Россию заполонили.

Сергей Семенов

Это неправильно! Надо быть ближе к Нему!

Владимир

Это можно делать и без церкви.

Никифоров Валерий

Не совсем так , это протест против против Гундяева и его шайки мракобесов .

Ду
Дульсинея

я против часовен...лучше бы бар для местных, что бы на природе не гадили)

И-
Ирина -------

У нас так мало храмов, что на каждом пятаке их нужно клепать?

Сергей Семенов

Пивнухи клепают, чтоб бухать и ничего! Пусть же и церкви будут, чтоб лишний раз не только нажраться, но и свечку поставить можно было!

И-
Ирина -------

Ну вообще-то у нас многоконфессиональная страна, тогда уж и мечети, и Синагоги давайте строить

Галина Коровина

К сожалению так повелось последнее время, всё решает толпа.

Катерина Горностаева

Да блин не надоели ли вам уже часовня это типа божий киоск?

Сергей Семенов

Как может надоесть то, чего нет?

Катерина Горностаева

Как грязи.