Виктория

А кто такая гарпия? В интернет не заглядывать!

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

МНЕ ТАКАЯ НРАВИТСЯ, И СЕЛЕДКА ПОД ВОДКУ С КАРТОШКОЙ.... ГОЛУБАЯ АКУЛА, ЭТИ , БЛЯ МИДИИ... ДА СРАНЬ ВОТ ЕЩЕ ГАРПИЯ СЕРГЕЕВНА ПОТЕМКИНА... СПОРИМ НА КОНЬЯК... ХОТЯ ОНА ЛУЧШЕ МОЗГАМИ... ПРОСТО БАТЯ ЕЕ ЕЩЕ В КОНЦЕ 50-Х УЗНАЛ ИЗ УЧЕБНИКА ИСТОРИИ СЫНА, КТО ТАКАЯ ГАРПИЯ НУ И В ЗАКСЕ СПЬЯНУ И ВЫДАЛ... ХОТЕЛ ВАЩЕ ИМЕНЕМ С СОБОРА ПАРИЖСКОЙ БОГОМАТЕРИ ДОЧКУ НАЗВАТЬ - ГОРГУЛЬЕЙ, (ВРЕДНО ЧИТАТЬ ИСТОРИЮ) НО ВЫГОВОРИТЬ НЕ СМОГ... И НИКТО В ТО ВРЕМЯ И НЕ ПАРИЛСЯ - ГАПА, ГАПКА..... МАЛОЛЬ ТАМ ИМЕН ВЫДУМАЛИ.... ДУМАЛИ - ПОЛЬСКОЕ ИМЯ... Я ВОТ ТОЖ СУМЛЕВАЮСЬ - ЧИ ТО ЗА ЗАРАЗА? ОЗИРИС, ТАМ ИСИДЫ - ПРОЧИЙ СБОД С ЕГИПТУ И ОЛИМПА - У НАС СВОИХ РОССКИХ И НЕ ТОЛЬКО ХВАТАЕТ. НУ ВРОДЕ КАК БАБА, ЧТО МУЖИКОВ ЧУЖИХ НА РАЗ ХОЧЕТ - В ОБЩЕМ ПО НАШЕНСКИ ПОРОЖДЕНИЕ ЕХИДНЫ. КРАСИВА НУ И Т.Д. ТОПИЛИ ИХ БАБЫ - АЧТО БЫЛО ДЕЛАТЬ?

Виктория

Эк тебя накрыло то............

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЭТ ФИГНЯ - МНЕ ТУТ ПО СКАЙПУ БУХАТЬ ПРЕДЛОЖИЛИ - ОТКАЗАЛСЯ... ПРОВЕРЕНО - НАЖИРАЕШЬСЯ ЗА 1250 КМ БЫСТРЕЕ, ЧЕМ В РЕАЛЕ... ЛУЧШЕ ПОСЛУШАЙ, ДРУГ ДРУГА СОЧИНИЛ - НАРОДНОЙ СТАЛА - АЖ В ЗОНАХ ПОЮТ - У МЕНЯ ЕЩЕ И ЛЕНТА ОСТАЛАСЬ...

Виктория

А ты к Вадиму каким боком?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

А К КАКОМУ ВАДИМУ? ИХ МНОГО ЕСТЬ У МЕНЯ... НО! ТЫ МЕНЯ ТУТ В ТУСНЮ МУТНУЮ НЕ ВПИСЫВАЙ...

Виктория

Прошла по твоей ссылке, там какой-то Вадим Захаров поет песню "Хочу домой"

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ТАК ОН ЛЕТЧИК - КОНЧИЛ В СВОЕ ВРЕМЯ АВЛУГА, И ТОГДА ПЕЛ. И У НЕГО - НУ У МЕНЯ 2 МП-3. И ДРУГ ЛЕТЧИК, ТОЖ АВЛУГА, ТОЛЬКО УЧИЛСЯ ПАРОЙ КУРСОВ МОЛОЖЕ. А ЛЕТУНЫ - НЕЗАВИСИМО ОТ СТРАНЫ - СВОЕОБРАЗНАЯ КАСТА. ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ КОЛИЧЕСТВО ПЛАВАТЬ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ТЕХ, КТО УМЕЕТ ЛЕТАТЬ БЕЗ МАШИНЫ. ЕСТЬ ЕЩЕ ТАМ ЗАЙЦЕВ - ТОЖ НЕ ПЛОХО ПОЕТ . ВАДИМУ-ТО УЖ ПОД 60 ​​​​​​​

Валерий Шаманов

Это истребитель пятого поколения т-50. А проще говоря железная птица. По моему у Гомера в Иллиаде встречается такая у богини Геры,супруги Зевса. Или ошибаюсь? тогда это чтот- то о Геракле. Но это было так давно, что старые люди уже не помнят. Лет пятьдесят назад встречался с этим в литературе.

Виктория

🖼 .... мифы мифами...а вот реальная красотка))))

Валерий Шаманов

А я думал, что вы о древних мифах. Но я всё равно не ошибся. Эту красотку я тоже знаю.

Вл
Владимир

Дочь Океана глубокотекущего, деву Электру
Взял себе в жены Фавмант. Родила она мужу Ириду
Быструю и Аэлло с Окипетою, Гарпий кудрявых.
Как дуновение ветра, как птицы, на крыльях проворных
Носятся Гарпии эти, паря высоко над землею.
Гесиод, «*еогония*

Виктория

Красиво... Вывод, кто же такая эта гарпия?

Вл
Владимир

В древней мифологии полу женщины-полу птицы отвратительного вида, похитительницы детей и человеческих душ.

Виктория

А в реальности Хищная птица семейства ястребиных. Размах крыльев до 2 метров... Когда злится, перья на голове поднимаются и напоминают рожки)))) короче...малопривлекательная особа.

Вл
Владимир

Благодарю.🌹

Виктория

красауца))))

Вл
Владимир

Очаровашка!

Екатерина Мальцева

Полуженщины-полуптицы отвратительного вида, персонификации различных аспектов бури, архаические доолимпийские божества. Дочери морского божества Тавманта и океаниды Электры, либо дочери Борея, сторожат попавших в Тартар.

Виктория

А если реально?

Екатерина Мальцева

Я увы , не принимаю те препараты , которые принимают верящие в мистику , в том числе и веру * православную "

Виктория

Прекрасно! А при чем здесь препараты, тем более вера православная? Гарпии в реальной жизни имеют к этому отношение?)))

Екатерина Мальцева

\я не стану повторяться .

Виктория

Да и не надо такую глупость повторять...а то и впрямь о препаратах надо будет побеспокоиться...

Екатерина Мальцева

Глупость это то , что делают религиозные клинические личности , и даже не люди - потому что люди в такое не верят .

Виктория

Гарпия в реальной жизни - большая хищная птица. Размах крыльев до 2.5 метров, оагрессивная и очень сильная.... Никакого религиозного подтекста.

Виктор Подрезов

Гарпия-это бывшая красавица в пенсионном возрасте стоящая в очередях в поликлинике и злобно каркающая на окружающих Представьте себе какой у нее омерзительный голос без капли женственности. Гормональность ниже нуля

Виктория

)))) Можно подумать старые обмылки прямо Фенисты- ясны соколы...)))) Ага.... гормоны так и играют, сидит воняет такой старый пенек всем человеческим...и все туда же...типа самЭц!!!

Виктор Подрезов

А старых обмылков в поликлиниках попросту не бывает-это большая редкость. Не доживают.

Ефросинья Бурлакова

Это нормально, когда заинтересовавшись вопросом , человек в интернете находит ответ. А если он ещё сумеет после прочтения, своими словами ответить, то это здорово. Значит ваш вопрос его чему-то научил.

Виктория

Дык потому тут и висим...а вдруг что новое?))))

Ефросинья Бурлакова

Тогда зачем же вы ставите условия не заглядывать в интернет? Пусть смотрят, просвещаются!

Виктория

Хотелось просто узнать...кто знает без интернета....

Aleksandrъ

Когда родились дети Адама и Евы ,то родились одни мальчики .вот эти мал чики и наследии своим семенем и с зверями с рыбами с птицами .вот так и появились кентавры минотавр русалки сфинксы и гарпии тоже

Виктория

Какие шустрые... Мальчики...)))

Тр
Трофим

🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜🦜......................................🦜🦜

Виктория

)))) примерно так и есть...

Михаил Манжуло

Гарпия персонаж древнегреческих мифов их 5, всех не помню, но они донимали царя Салмидессы Финея, подскзавшего за избавление от них путь аргонавтам, также этотхищная птица амазонской сельвы

Сергей Иванович Антоняк

Бесподобна, словно диво,
Ты на фото так красива,
Оторваться не могу,
Этот кадр сберегу.
Сердцем я его запомню -
Он наполнен так любовью,
Что в тебе я так ценю,
Так что фотку сохраню.

Марина Нелединская

Это что то из древне- греческой мифологии,полуженщины-полуптицы , отвратительного вида, уносящие людей в ад,у меня Так дед бабушку называл ,когда на неё сердился и ещё фурией¡!!))))

Виктория

)))))))) какой дед был ....

Марина Нелединская

Бабушка его называла,, старой вешалкой,,)))) очень мило))

Виктория

Не интеллигентная бабушка была.....))))))

Марина Нелединская

Наоборот, это все что было когда они ссорились,говорили эти слова друг другу и разбегались по разным комнатам))))

Виктория

Ну...он ее гарпией...а она вешалкой....не соответствие... Назвала бы ...аспидом, тогда на равных))))) шучу. Не обижайтесь...хорошие у вас были или есть старики...

Марина Нелединская

Благодарю, Нет уже их очень давно, это мои детские воспоминания))

Влад Казаков

А зачем помнить про эти гадости? Тогда у ж сходу скажите нам,кто такие инкубы и суккубы,лярвы и стервы...Тоже продемонстрируйте свою ерундированность...)))

Влад Казаков

Я про Ваших любимых ГАРПИЙ!)))

Виктория

?????? Можно ссылку, про гарпий-проституток?

Влад Казаков

Википедия

Виктория

Вот и почитайте сами!

Влад Казаков

Лень вам выписку высылать...Ищите сами.Всего хорошего!🌹

Victor Litinskiy

Древнегреческая жареная (загорелая) птицерыба или стюардесса, а может и кусачая мифологическая птичка из "Легенд и мифов древней Греции" ( Куна)....🐈

Сергей Радиевич Фасулати

Род ночных бабочек (правда, точно не помню, из какого семейства - волнянок или коконопрядов), гусеницы которых питаются листьями древесных растений.

Сергей Радиевич Фасулати

Вы удивлены? Но это так. Есть два наших европейских вида крупных ночных бабочек из семейства хохлаток (здесь я вчера сам ошибся, поскольку миллион видов насекомых никогда не упомнишь), которых так и зовут, причем именно по-русски - научное латинское название рода другое. Вот уточнение - не из интернета, а из книги-справочника, которая у меня давно есть (Б.М. Мамаев. Определитель насекомых по личинкам. Пособие для учителей. - М.: "Просвещение", 1972. 400 с., илл.): ГАРПИЯ БОЛЬШАЯ - Cerura vinula L.; ГАРПИЯ БЕЛАЯ - Cerura erminea Esp. Гусеницы бабочек обоих видов очень похожи, живут и питаются на осинах, тополях и ивах, вредителями плодовых садов не являются, а выглядят довольно устрашающе. Я мог бы показать фотокопии их изображений с цветных таблиц этой книги (вживую сам не встречал), но не знаю, где и как здесь прикреплять фото к сообщениям. О происхождении русского родового названия бабочек догадываюсь. Многие крупные, красивые, внешне эффектные насекомые, особенно из числа бабочек, издавна носят имена богов и других героев и персонажей античной мифологии. К сожалению, я не являюсь ее знатоком...

Лариса Сушильникова

В мифологии полуженщины-полуптицы, противные и гадостные. А еще в природе есть Гарпия - птицы то ли коршуны, то ли ястребы, короче, хищники.

Эва

Вроде из мифологии какая то летающая мерзость с телом птицы и лицом женщины , поражала железными перьями. Возможно ошибаюсь , не взыщи .

Виктория

Не взыщу. Все так. А в реальной жизни просто хищная птица

Эва

Ух ты , спасибо .

Виктория

Символ Панамы

Эва

Опаньки , буду знать .Благодарю .

Виктория

))))

Эва

))👋

Helldragon_Black

Из греческой мифологии летучая хрень больше похожая на летучую мышь, только в разы крупнее и на день превращается в камень. Вроде так.

Павел Захаров

тогда наверное и в "ответы" не заглядывать ? 🙂 Мифическое существо это.. птице-женщина, как утверждают с очень сволочным характером 🙂

Виктория

)))))) можно, конечно....

Ромик ...

не буду заглядывать..... подскажи тогда где редуктор на скамейку найти на задний мост......а то встал как.. не у манаха..................

Виктория

))))))) я только знаю где стартер для скамеек....

Энинг Сокол

существо с телом женщины, крыльями за спиной, и не очень привлекальной внешностью, когтистые руки и ноги, тело обноженное