Алексей Вонримс

Если нужно врать, чтобы не делать больно, что вы выберете?

Ответы · страница 5
Max Alabin

нужен пример ситуации, но я в принципе не вру. промолчать тогда уж можно в крайнем случае.

Ша
Шамиль

зависит от степени боли и от человека которому буду врать. всмысле переносимость им боли

Konstantin Mazourenko

Получается, что если не делать больно другому, нужно делать больно себе. Что ты выберешь?

Алексей Вонримс

Вопрос в силе боли.) и моём отношении к этому другому.

Konstantin Mazourenko

Есть боль, которая делает сильнее, а есть которая убивает) Решать тебе.

Кристина Алтуфьева

Лучше не врать... только в исключительных случаях, когда это может спасти жизнь человеку.

Татьяна Рудь

Иногда боль нужна, чтобы выбить из привычной слабости. А иногда необходимо поддакивать.

Татьяна Я!)

Если человек мне дорог,то сначала соврала,а потом, подготовив человека,сказала правду..

Виктория Ли

Теперь , только больно ,вранье не к чему хорошему не приведет , и это поверьте правда .....

Виктория Ли

я все таки сторонник правды!!!! ложь привела к смерти !!!!!!!!!.........

Алексей Вонримс

Я тоже сторонник правды. Не все реагируют на неё объективно... а к смерти и правда приводит нередко.

Дана Новикова

Лучше горькая правда чем сладкая ложь ведь рано или поздно все выйдет на руку и тогда...

Иван Подколодный

Правда - не всегда правда. Может оказаться хуже лжи. Враньё не всегда таковым является.

Алексей Вонримс

А каковым может являться враньё?

Иван Подколодный

Дипломатия - искусство говорить неправду.

Евгения Коваленко

предупрежу, что будет больно. но правду все таки скажу. или промолчу. на крайний случай

Ольга

Я постоянно выбираю вранье. Особенно, когда дело касается моих престарелых родителей.

Владимир Глухов

кому то наврать что бы ему не было больно или наврать чтобы тебе самому не было больно

Алексей Вонримс

А не делать больно близкому человеку- выгодно?

Владимир Глухов

все ситуативно, варианты разные могут быть, может правду сказать выгодно, а может быть ситуации при которой его боль приносит выгоду

Владимир Глухов

повеселил, я сам готов переносит боль ради выгоды, и уж тем более я готов переносит боль ближнего ради выгоды, иногда даже забавы ради

Алексей Вонримс

А боль ради выгоды ближнего перенесёте?)

Владимир Глухов

нет, постараюсь избежать этого, зачем мне это?

Валентина Шадрина

Скажу правду, когда все прояснится, станет ещё больнее. Выбирайте их двух зол меньшее.

Лена Новикова

ВРАТЬ!!! Только так! А когда вранье вскроется, признаться в своем гуманном отношении)))

Zhanna Orlova

когда откроется правда будет больнее во много раз, чем врать, чтобы не делать больно,

Наталия Широбокова

ложь во спасение... да вот тайное всегда становится явным... тогда будет еще больнее...

Привалова Елена

Иногда ложь - во благо, но это должно быть скорее исключением в жизни, а не правилом!!!

Нелли Янголь

Разные бывают ситуации, иногда можно и соврать (исключительно из благих побуждений)

Альдона Огай

Ну,если не отвертеться,и надо...то,как в песне про прекрасную маркизу-все хорошо.но....

Ва
Вадим

Лучше соврать,но не делать больно люб.человеку.Хотя я против вранья,так жить нельзя!