Алексей Вонримс

Если нужно врать, чтобы не делать больно, что вы выберете?

Ответы · страница 9
Арина Шевцова

наверно врать, но тайное всегда становиться явным. Тогда лучше правда

Таша Иванова

для меня все просто-правда.но способ подачи правды может быть разный

Марина Андрусенко

а зачем совершать, что-то , а потом думать " говорить правду или врать?

Та
Татьяна

Врать, в смысле давать заведомо ложный ответ или не сообщать истину?

Та
Татьяна

А просто умалчивать правду это не считается?

Алексей Вонримс

Не считается, но вопрос не про «умалчивать».

Та
Татьяна

Тогда врать, если на 100% процентов уверен, что человек не будет даже чувствовать обмана. Потому что желание сказать правду, иногда, вызвано не заботой о другом, а желанием снять с себя чувство вины

Алексей Вонримс

А если будет чувствовать обман тот человек?

Та
Татьяна

Если он будет озвучивать свои подозрения, у него будут косвенные или явные улики, подтверждающие обман,то остаётся сказать правду, возможно опустив подробности. На мой взгляд так лучше, чем то, что он может напридумывать самостоятельно. У правды есть границы у фантазии нет:)

Алина Игоревна

Хорошо бы, конечно, правду говорить. Но мне часто жалко людей и я вру.

Татьяна Кудряшова

Правда не делает нас счастливее,но делает нас сильнее! Скажу правду!

Ал
Алена

Ложь во спасение чаще гуманней, чем жёсткая правда убиващая наповал

Ира Кошелева

лучше горькая правда,чем сладкая ложь.Просто можно мягко подвести к

Ира Ира

Можно просто не говорить, или если нет другого выхода конечно врать

Анна Диулина

бывает врут во имя Любви...только эта причина и может быть оправдана

Елена А.

Правда всегда откроется. Иногда от этого многое зависит Я за правду

Елена Васильевна

Смотря в какой ситуации, иногда можно и не создавать такой ситуации

*5
***имя 505***

Я выберу горькую правду чем сладкую ложь....от лжы потом еще больнее!

Ta
Tatka

Врать внекоторых случаях ,а и правду тоже надо чтоб не раслаблялись

Серафима Климова

А мне больно от вранья вдвойне , лучше шоковая терапия отболел и всё

Ирина Карташова

Если нужно врать, стараюсь промолчать или перевести в другое русло.

Ольга Чернышева

Обманывать нельзя ни в коем случае. Это серьёзный грех перед Богом.

Исмаил Хаджиев

Лучше сейчас сказать правду, чем потом чувствовать себя виноватым.

Revazov74 Revazov

Сказать правду. Ведь тайное становится явью, и тогда больнее будет

Ирина Д

как то подготовить почву, чтобы человек сам пришёл к этой ситуации