-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼17 ИЮЛЯ.
До Нового Года осталось: 173 дня 9 часов 11 минут 2 секунды 282 миллисекунды.
Народные приметы и фольклор Руси.

Андрей Налива. На Андрея озими в наливах дошли, а батюшка овёс до воловины дорос.
Греча на всходе. Зерно в колоске, не валяйся в холодке.
"Овёс в кафтане, а на грече и рубашки нет".
Каков Андрей Налива - таков и Калинник (11 августа).
В этот день хорошо удается колдовство.
Родившимся в этот день следует носить цитрин.

Ответы
Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Александр Черепанов

я знаю,что примета была на калинники зерно и проч. растение зреет,что то связано с космосом,если кто видел,как калинники в полнеба играют,видимо происходит обогащение растений

Nikola Mahkov

-ладно-