Ольга Чернышева

Почему язык человека подобен огню?

Ответы
Григорий Карпенко

Русский язык - он образный. Чтобы понять суть корреляции в Вашем вопросе, нужно представить: костер, языки пламени, речь нарады. Если Вы это поймете, то возможно расширение понятия, а именно: огонь - это плазма, лазерный луч - режет. И так далее - и так далее - и так далее.

Ольга Чернышева

Огонь ассоциируется с уничтожением, он всё сжигает, в пепел превращает.

Ольга Чернышева

Задумайтесь: как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес. Язык подобен огню. Среди других частей тела он источник неправедности, потому что оскверняет всё тело и губит жизнь человека. Сам же он воспламеняется от гее́нны. Зверей, птиц, пресмыкающихся и морских существ можно укротить, и люди их укрощают. Но укротить язык никто из людей не может. Он неуправляем, опасен и полон смертоносного яда.

Григорий Карпенко

Задумался! Борьба с Русью - это борьба с язычеством. Вы - на стороне запада, Я - на стороне Руси. Вечный огонь у Кремлёвской стены - это для меня святое, для Вас - скверна. Для меня огонь - это жизнь, для Вас огонь - это смерть. Мой огонь всё равно победит Вашу тьму. ОГОНЬ - ЭТО ЖИЗНЬ!!!

Ольга Чернышева

Имеете право на своё мнение. Спасибо!

Григорий Карпенко

Спасибо!

Владимир Кириллов

Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести! (Вадим Шеффнер)

Ольга Чернышева

Да... Верно.

Владимир Кириллов

Обалденный писатель и поэт, кстати.

Лиза Фролова

если человек обладает талантом оратора-то он может зажечь толпу своими речами

Лиза Фролова

как бы человек не учился-оратор он будет хуже

Ольга Чернышева

Хуже кого? Учиться можно и нужно.

Лиза Фролова

хуже оратора с природным даром

Ольга Чернышева

А зачем себя сравнивать с другими? Надо сравнивать себя с собой, каким ты был ранее и каким стал. Есть ли успехи?

Не Добрая🤬 Ваще

Наверно, может согреть, а может и сжечь, испепелить?

Ольга Чернышева

Да... В каком случае?

Не Добрая🤬 Ваще

Зависит от того, что человек говорит

Ольга Чернышева

И как говорит тоже играет роль. Правда? И кому говорит.

Не Добрая🤬 Ваще

Разумеется

Ольга Чернышева

Хорошо, что понимаете это.

Та
Татьяна

Потому что мысль, оформленная в слово, - энергия.

Ольга Чернышева

А огонь тут при чём?

Владимир Чураков

Зажигают люди, зажигают...

Ольга Чернышева

А почему?

Виктор Орлов

Смотря что говоришь.

Ольга Чернышева

Да... Это так и как говоришь, кому. Это тоже важно.

Татьяна Морозова

или лезвию ножа ...)))

Ольга Чернышева

Вопрос - почему?

Татьяна Морозова

не умея защититься чем более...)))

Ольга Чернышева

Я так думаю, что своим языком можно себя же и других погубить. Поэтому он подобен огню - уничтожение.

Vладимир Калужин

Слово может обжечь

Ольга Чернышева

Да, точно.

Вадим Михейкин

Может испепелить

Ольга Чернышева

Это точно! Словами, как говорится, можно "убить" человека.

Вадим Михейкин

Ещё как

Ольга Чернышева

тОЧНО.

Irina Bogatireva

Он так устроен

Алексей Я

Зажигает

Алексей Я

Мне нравится стих где предлагается просить мудрости у Бога. Когда вполне хватает знаний, сложно вывести из равновесия, но можно. Это моё мнение.

Ольга Чернышева

Да... Интересно.

Алексей Я

Есть книга притчей царя Соломона, там же в Библии. Почитайте, может знакомые из жизни выражения найти. Например всему свое время.

Ольга Чернышева

Да... Мне очень нравится.