꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Расскажете всю правду о любви?))

Ответы
Сергей Дёмшин

Что такое любовь, наверно, не знает никто
Она связана с вечностью - это нить между прошлым и будущим,
Если ты не любил, ты не жил, ты - ничто,
Потому что она является символом, душу и тело связующим.
Что такое любовь? Я скажу - это ядерный взрыв,
Разрывающий атомы мозга и молекулы тела,
Это страшная язва души, это гнойный нарыв,
Наполняющий болью тебя до предела.
Что такое любовь? Это черный, немереный омут без дна,
У которого нет берегов, и ты убедишься, не выплыть оттуда,
Это долгая, сладкая мука, и она нам на счастье от Бога дана,
А быть может от дьявола в наказанье,
Не знаю, гадать я не буду.
Что такое любовь? Это пьяно-несвязная речь и безумство в глазах,
Меланхолия, бешенство,радость, крик, сомненье, прощенье,
Встреча, разлука, слезы, смех, страх,
Это, в какой-то степени, рационального разума к сердцу смещение.
Что такое любовь? Это жизнь - за нее распят был Христос,
И была на Голгофе разорвана связь поколений.
Что такое любовь? Есть простейший ответ на этот вопрос -
Это шанс, чтобы выжить, и двух здесь не может быть мнений.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Спасибо за стихи)

Сергей Дёмшин

Пожалуйста. Из раннего...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Вы ещё и пишите?)

Сергей Дёмшин

До сих пор вирши из под пера моего стремятся к людям...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Похвально)

Максим Jw

Расскажу 🙂
🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Писанка не интересна

Максим Jw

Невежда 🙂

Максим Jw

Ха-ха-ха.
Зашёл на твою страничку, а на ней стоит пометка "дура" 🙂 в очередной раз убедился, что это действительно так 🙂

Ма
Маша

Она не гордой красотою
Прельщает юношей живых,
Она не водит за собою
Толпу вздыхателей немых.
И стан ее — не стан богини,
И грудь волною не встает,
И в ней никто своей святыни,
Припав к земле, не признает.
Однако все ее движенья,
Улыбки, речи и черты
Так полны жизни, вдохновенья,
Так полны чудной простоты.
Но голос душу проникает,
Как вспоминанье лучших дней,
И сердце любит и страдает,
Почти стыдясь любви своей... Кто скажет лучше классика))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Прелестно))) Лермонтов это прекрасно)))

Ма
Маша

🤷‍♀️

Во
Володя

Любовь - активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. То есть если никого полезного навыка (компетенции) не имеешь, то и другого этому научить не можешь, - любить не можешь. И вам дана способность править суд и делать выбор стоя у порога, вот почему у вас ответ не сут, когда любви благой или презренной дадут отпор или приют.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Тоскливо все как то у вас)

Во
Володя

Чего тоскливо-то очень даже ничего. У меня отцу восемьдесят лет. Так здоровье у него сохранено, в сад ходит, баньку там топит, даже водочки еще иной раз выпьет. Внуки приходят, кот есть, он не жалуется, ему нравится.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Главное что он рад)

Во
Володя

Ну да, и мне приятно, и внукам и внучке...

Elvis Costello

Пускай горит Луна, пускай звенит струна — Только скажи мне, что скучаешь. Недолгий наш роман — не сон и не обман, Любовь с ножами – ты же знаешь… Припев: Милый, милый, милый – расскажи мне правду о любви. Милый, милый, милый – только о себе не говори. Фантазии. Романтика. Мы сможем все. Сможем все. Сможем все!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Какой слог)))) брависимо)))

Elvis Costello

баккара

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Прикольно)

Любовь Бородина

Любви как таковой НЕТ, есть ОЩУЩЕНИЕ полета на головокружительной высоте со спусками и подъемами. И счастлив тот, у кого этот полет затяжной и продолжается десятилетиями с одном и том же составе.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну почему же, чувство то есть)))

Михаил Муругов

Любовь - Международная статистическая классификация болезней и проблем (МКБ-10). Раздел: Класс 5 (психические расстройства). Шифр болезни: F 63.9 - Расстройство привычек и влечений не уточнённое.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Да лишь бы не головой)))

Михаил Муругов

Э! Я тоже там! ГОЛОВАМИ!

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Там это где?)

Михаил Муругов

На тю.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А, понятно

Вр
Временно

Не могу....не объяснить...банальности получаются в словах... внутри всё ...микс с теплотой, светом, нежностью, бурей и неимоверной потребностью обладания......:-))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А трепет души присутствует?)

Вр
Временно

Обязательно...Я же "говорю" трудно объяснить...микс всего....:-))))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Прекрасно)))

mk
maik kunin

О ней словами не расскажешь. Любовь нечаянно нагрянет Когда ее совсем не ждешь. И каждый вечер сразу станет-удивительно хорош. Как то так.как в песне.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Слышали такую песню)

mk
maik kunin

Или ----- Любовь не вздохи на скамейке .И не прогулки при Луне.. Все будет ,слякоть и пороша. Ведь вместе надо жизнь прожить!!! Любовь с хорошей песней схожа А песню не легко сложить. Щипочев 1939 г.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А вот это мудро)

mk
maik kunin

Мудрость приходит с годами. А вот кто не был молод. Тот не был глуп.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Такие строки с высоты прожитых лет можно сказать

Елена Стратийчук

Замечательное чувство, особенно, когда с годами крепчает! И очень тяжело терять, когда вдруг понимаешь, что вернуть ничего нельзя…

Елена Стратийчук

Да, и очень печально 🙏

Ех
Ехидна

Любовь — это эмоции. Эмоции научно не просчитаны. А того, что не измерено, и не может быть доказано, выходит, и вовсе нет.

Ех
Ехидна

Не разбейте эту правду о скалы жизни....

Ех
Ехидна

Хороших вам попутчиков на этом сайте...))) И доброго вечера)))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

О, благодарю. Взаимно ☕🍰🌺🌺🌺

Александр Шевелев

Вы считаете, что это будет уместно на этом ресурсе, да и будет ли достаточно здесь места для такого рассказа?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Все по желанию

Анатолий Дубинин

Любовь, -- это Бог. В самом начале в Библии написано. Бог есть любовь. Вот вам вся правда о ЛЮБВИ, -- о Боге.

Анатолий Дубинин

ну, если индивидум чего-то не знает, то он начинает умничать.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Мне не близка библия и неприятно когда её все вокруг навязывают. А вы типо оскорбились?

Анатолий Дубинин

А откуда тогда Вы знаете об Иисусе? В мурзилке прочли?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну конечно 😄если я не читаю библию, то только журнал мурзилка))))

Андрей Алексеев

Правда в том,если есть любовь,то она и есть!...Дальнейшие рассуждения у каждого свои,индивидуальные...

Андрей Алексеев

Нет...,эти не инь-янь!!!...Эти больше от содомии...и при этом они не смогут дать потомство как ни верти,а значит это тупик и никакого прогресса,а только удовлетворение своих низменных и неестественных похотей...,короче-бесовщина!...Вы же-"Свет Где-То Рядом",стало быть,должны это понимать,обладать методом различения...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Почему то половинки у меня лично ассоциируются именно с тем что люди психологически травмированы, они как правило находят для отношений точно такого же. И пытаются свои отломанные половинки полечить за счёт другого. Только это так не лечится

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

А инь и янь для меня не половинки это символ слияния мужского и женского.

Андрей Алексеев

Да хоть слияние,хоть половинки...,не четвертинки же!...Мужская половина,женская половина...,надо искать гармонию в себе и в тех,кто рядом...Должно быть слияние гармоний...,не давление одного над другим,а именно переплетение одного с другим...,и даже дополнение что ли...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Хорошо "сказали"

Вовочка Бакка

Любовь, как туфельку Золушки, не надо изо всех сил пытаться надеть на ногу, просто надо найти СВОЮ.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Хорошо сказано)

Екатерина

Расскажу...Именно потому что в мире правит ЛЮБОВЬ Вы, я и остальные живы...и планета наша бедная...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Почему бедная?

Екатерина

ещё раз..

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Сори, и что это?

Екатерина

следы деяний человеческих

Екатерина

спасибо

Александр Ревнивцев

А ЧТО РАССКАЗЫВАТЬ - ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ ФИЛЬМ ЛЮБОВЬ И ГОЛУБИ - И ВАМ ВСЁ СТАНЕТ ЯСНО

Александр Ревнивцев

СТАРЬЁ - А КАК ПРО ЛЮБОВЬ СКАЗАНО - И ЧТО МОЖЕТ ЕСТЬ ПО ДРУГОМУ ЛЮБОВЬ ?

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ромео и Джульетта,Тахир и Зухра, Женева и Ланслот, Троел и Крессида

Sekach Dev

У, Толстого лучше спроси, а для меня это личное и кому попало рассказывать не буду...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Так не поговорить с ним, ушёл давно. А рассказывать никто и не заставляет

Sekach Dev

(

Елена Премудрая

Учащённое сердцебиение, глаза горят, хочется стать лучше, Дуда дурой делаешься 😁

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Почему сразу дурой?

Елена Премудрая

Ну, думаешь только о нём наверное по этому.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну это же классно)))

Елена Премудрая

Да 😁 мне нравится💓

Владимир Чураков

Любовь имеет свойство нечаянно нагрянуть. Это всё, что нужно знать о любви.😁😁😁

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Это важно?)

Владимир Чураков

Ну, может и не важно... Но помидор, это мальчик, а помидорка - девочка.🤷‍♂️

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Ну здесь помидор в качестве цвета, а не половой принадлежности))

Владимир Чураков

Не передёргивай! Помидор, он есть помидор!😁😁😁