Дедушка Старенький

Все люди хотят жить долго, но никто не хочет быть старым?

Ответы
Nekto Imiarekoff

Есть такое выражение, термин почти "активная старость". Т.е. понятно, что рецепта вечной молодости не существует, но можно долгое время сохранять активность, как минимум, соответствующую биологическому возрасту, а лучше бы и выходящую за его рамки.
В качестве примера. Ездил как-то в лес за грибами на велосипеде, возвращаюсь, встретил соседа (умер два года назад на 95-м году жизни). То-сё, как грибы, где чего набрал и т.д. Потом говорит примерно следующее: мол, я лет до 75 тоже как ты на велосипеде за грибами ездил, потом думаю, прихватит меня в лесу, кто искать будет, где, как найдёт, найдёт ли? Ну, и перестал.
Примерно так.

Чеслава Дашкевич

Это точно ! Мне всегда ставят в упрёк что я старуха ! А я не стесняюсь Да мне 77 лет я выгляжу нормально на свой возраст ! И почему я должна стеснятся ? А если судьба то и пожить подольше !

Макс Янов 🇷🇺

Скажи-ка, тёдя: ведь, не даром ты от меня на днях сбежало? У тебя только 2 дня осталось, чтобы стать не хохломициновой парашей, а, хотя бы, человекоподобным приматом.

Вовочка Бакка

При этом понятия не имеют о жизни вообще, и для чего жили,в частности; остается только удивляться, как они хотя бы столько сумели протянуть.

Лариса Вараксина

Нет многие хотят Так как будут на пенсии и не надо тащиться на работу🤷‍♀️🤷🏼‍♂️

Дедушка Старенький

Пенсию да. Но не старость.)))

Лариса Вараксина

Да но пенсионерами в основном становятся старики Я не жалею что стала старой

Дедушка Старенький

Я всю жизнь плыву по течению и считаю глупым жалеть о прошлом.

N[
N’djaména [Дмитрий]

Хочется быть бессмертным молодым вампиром, а не человеком

Эв
Эвелина

.и это вполне понятно )))) в душе мы все молодые

Ян
Яна

У каждого возраста есть свои + и -

Дедушка Старенький

При наличии здоровья.

Ян
Яна

Человек адаптируется быстро и еовсему) и если смысл жизни жить каждый миг, даже болея будет доживать находя удовольствие и тепло)

Дедушка Старенький

Когда есть боль, кроме избавления от нее, ничего человек не хочет.

Sergei

Старость - не радость.😉

Tatiyna Gontar

скорее немощным....

Ка-Валерчик Гузенко

Скорее немощным...

Ка
Кайфуций.

и дураком 🤷‍♂️

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Fl
Flamer

ЛИС 🖼

Ваби Саби. ?? 🌿🫵👉

Но это не ты