Ве
Весна

Почему раньше человек был мудрее и изрекал много мудрости?

Ответы · страница 3
Сергей Владимирович

А теперь этот человек состарился и наступило естественное слабоумие

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Потому что количество разума ограничено, а раньше людей жило меньше.

Ве
Весна

Не только это.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

непознанного было больше.

Muhiadn Tulemisov

потому что было мало информации люди работали на земле сутра до ночи

Энинг Сокол

раньше большинство даже читать не умело, и жило лет по 40 максимум

Энинг Сокол

ясно, как с пастернаком, не читал но осуждаю 🙂

Ве
Весна

Не суди́те, да не судимы будете, ибо каким судом су́дите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будет отмерено.

Энинг Сокол

так мы не в суде 🙂 да и вы не подсудимая

Ве
Весна

Услышьте себя

Энинг Сокол

я вообще то это итак деалю

Олег Исаенко

Было время на мысли, а сей час его нет жизнь превратили в работу

Иг
Игорь

Потому что он не работал, а сидел под баобабом и изрекал мысли.

Ве
Весна

Точно

Геннадий Зернов

Потому что раньше ценили мудрость, а сейчас спекуляцию и ложь.

Тихий Лес

Потому что - Человек, а сейчас людины (не все, есть и человецы.

Ве
Весна

Людина,это женщина

Ве
Весна

Точный перевод

Тихий Лес

людина - это ступень перед человеком.

Ве
Весна

Слаб человек,ибо не ведает

Владимир Савин

...просто к нашим современникам повернутся .....через...века..😃

Ве
Весна

Чёт не видать! 🧐

Владимир Савин

...в те времена...своих тоже не замечали....

Ве
Весна

Культурный слой слишком загажен

Владимир Савин

....борьба "за место" под солнцем....😃

Vитя@Zь

Чем глубже времена, тем больше возможностей для открытий.....

Ве
Весна

А сейчас?

Vитя@Zь

А сейчас, подобно постройке многоэтажки. Вначале стройки нужно много чего знать, а потом каждый этаж строится с меньшими новыми знаниями)))

Ве
Весна

Да. Фундамент и первые этажи самые важные

Vитя@Zь

Вот вакцины от Ковида - мудрость, но возникшая на "фундаменте" прежних знаний...

Ве
Весна

Может быть

Виктор Коровин

Потому-что,жизнь учили не по учебнику.А,сами его составляли.

Te
Terra

маты кстати тоже не сеггодня придуманы... и даже не вчера)))

Ве
Весна

Долбанул по пальцу, выматерился и легче стало, благодать))))

Te
Terra

не-не... так не честно.. дословно пжл, что нужно сказать, чтобы стопроцентно полегчало? 🤪

Ве
Весна

Дык у каждого своя набивка матов, во у меня даж греческая. Гамото-ёб и тд.. бля..., всех греков научила, довольные,лыбятся🤣

Te
Terra

🥂🥳

Ве
Весна

😁✌️🥂🍾

Е'kat'ерина Vitolden

Потому что все мудрости в той или иной форме уже сказаны)

Ве
Весна

Вряд ли. Истина всегда есть. Просто сейчас слепы ещё больше.

Vik I Am

Я могу..ролик, прислать..о времени эпох..6 мин. Интересный)

Ве
Весна

Проснись и пой))

Vik I Am

Ошибок..здеся)) нету.!?))💫☺️🌠

Ве
Весна

Опыт, такой он. Учит, но бьёт больно

Vik I Am

✨😂💫

Vik I Am

Лайкни) Время)) к меня, в ленте..а то..заглохнет..✨🤔🌠

Евгений А.

Потому что было больше тишины. Информационной тишины.

Андрей Заруба

Тогда знаний было меньше. И можно было теорезировать.

Андрей Борисович

а сейчас все от вседозволенности и безнаказанности

Сергей Янков

А раньше он из бумажного носителя черпал, а не из ЖК)

Александр Стешенко

Интересно, где это вы с этим человеком встречались?

Вася Четверкин

Более верующие были и в выходной слушали проповеди