Ar
Arkadij

Почему в Ярославской области никогда не вырубят Черёмуху?

Ответы
Владимир Флаков

Откуда я знаю? Живу в Узбекистане, хотя родился и жил до 17 лет на Смоленщине. В нашей деревне в некоторых местах были заросли черёмухи. Когда ягоды её созреют мы мальчишки, да и девчонки тоже, забирались на невысокие кусты и пожирали их со вкусом в огромном для детей количестве. Правда, после этого пару, а то и тройку дней у нас случались запоры. Ничего страшного. В послевоенные годы мы ели и гораздо менее аппетитную пищу. А Вы про какую Черёмуху?

Ar
Arkadij

Не поняли почему Ч заглавная?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А зачем ее вырубать? Вкусно пахнет, когда цветет, а ягоды полезны при расстройствах желудка. А какие пироги, когда в начинку добавлена молотая черемуха!

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Еще как! Вообще не признаю людей без чувства юмора.

Ar
Arkadij

Так что надо быть повнимательнее.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Так пишут тут как Бог на душу положил. Ни знаков препинания верных, любое слово могут написать с заглавной буквы, так что можно и не сориентироваться.

Ar
Arkadij

Старайтесь!

Пан Стефа́н

Анекдот есть на эту тему. Приехали немцы в Россию. А чего у вас как холодно? Так черёмуха цветёт, всегда так ... Так вырубите к чёрту свою черёмуху!! 🤣🤣

Ar
Arkadij

Не обратили внимания на заглавную Ч?

Пан Стефа́н

Обратил. Но я не понял, что Вы имели ввиду. Это чья-то фамилия?

Ar
Arkadij

Река.

Роза Хасанова

Она вам мешает?Какая красота, когда она цветет !( у нас около дома растут эти кусты и даже огромные деревья, а сейчас еще и сирень расцвела)

Ar
Arkadij

Не поняли почему Ч заглавная?

Роза Хасанова

Иногда буквы сами выпрыгивают ни так как надо

Ar
Arkadij

Это река.

Роза Хасанова

Название города произошло от слова., означающий край черемухи

Ar
Arkadij

Это Вы про Рыбинск?

Галина Иванова

Черемуха, это, наверное, населенный пункт или река? Я не знаю географию Ярославщины, диву далеко от центра страны

Ar
Arkadij

Сим, Уфа, Челябинск, Свердловск...

Галина Иванова

Я диву в Оренбурге, в наших краях не бывали? Переезжаешь мост через Урал и с Европы попадаешь в Азию 😊

Ar
Arkadij

Увы... В Ваших степных краях не бывал. Правда довелось одновременно постоять в двух частях света.

Галина Иванова

Ну здорово, одна нога в Европе, другая а Азии

Ar
Arkadij

Да.

Та
Таня

Это что! Вот почему в Казахстане тополя не вырубят, от них же столько пуха! Сколько аллергетиков мучается...

Ar
Arkadij

Не поняли почему Ч заглавная?

Та
Таня

Попалась в капкан..

Ar
Arkadij

Это река.

Та
Таня

Да я поняла уже... 😄

Елена Веселова

Опаньки, какие вопросы! Черёмуха красивая. Пахнет вкусно. Пироги пекут с ней? Или моль отпугивают?

Ar
Arkadij

Река.

Елена Веселова

Что река? Черёмуха держит берега? Вернее, её корни держат землю, чтобы не сползла в реку?

Ar
Arkadij

Не поняли что Черёмуха река?

Елена Веселова

Нет, сразу не поняла.
Интересное название. Откуда такое? Там по берегам черёмухи полно растёт?

Ar
Arkadij

Много есть интересных географических названий.

Лидия Кимач

А что, надо вырубливать? Мешает? У нас вот тополя пух начали распускать. Вот где кошмарррр!

Ar
Arkadij

Просто так называется.

Лидия Кимач

Плохая речка? Зачем ее вырубать?

Ar
Arkadij

Шуток не понимаете?

Лидия Кимач

Нет! Я речку люблю! У нас тут нет речек. Канал от Павлодара до Караганды рядом проходит. На 17 метров выше уровня Иртыша гонят воду за сотни км.

Ar
Arkadij

Cuique suum.

Великий Новгород

А зачем, когда черёмуха цветёт холод наступает, а если вырубят то нарушат закон природы.

Ar
Arkadij

Не поняли почему Ч заглавная?

Великий Новгород

Мне не зачем

Ar
Arkadij

Можете там искупаться.

Лю
Людмила

Зачем? Красиво и аромат какой!!!Другое дело что у многих на нее аллергия

Ar
Arkadij

Не поняли почему Ч заглавная?

Ar
Arkadij

Это река.

Евгения Кравченко

Существует поверье,что человек который уничтожил черемуху--умирает.

Ar
Arkadij

Не поняли почему Ч заглавная?

Евгения Кравченко

Наверно--нет

Ar
Arkadij

Это река.

Евгения Кравченко

Спасибо👍

Ar
Arkadij

Пожалуйста.

~E
~ Eva Lansca ~

А вы думаете , что если её вырубят , то и холода майские не придут ?!

Ar
Arkadij

Заглавная Ч Вам ни о чём не говорит?

Людмила (Мила)

Потому что есть ещё дубовые холода. Не оставаться же земле лысой.

Ar
Arkadij

Не поняли почему Ч заглавная?

Людмила (Мила)

Я не знаю тогда, о чём речь Черёмуха - это какой-то газ.

Ar
Arkadij

Это река.

Людмила (Мила)

Ну, кто ж знал!??

Ar
Arkadij

Если интересуетесь географией...

Людмила Петровна

думаете холода не будет. еще будет, когда дуб будет распускаться

Людмила Петровна

очень интересно и необычно

Ar
Arkadij

И Лимпопо, естественно.

Людмила Петровна

а у нас Чепца

Ar
Arkadij

Был проездом и в Глазове и в Кирово-Чепецке.

Людмила Петровна

мир тесен

Анна Познякова

Потому что депрессивный регион....нет в бюджете денег на это

Ar
Arkadij

Не поняли почему Ч заглавная?

Ar
Arkadij

Это река.

Анна Познякова

как речку вырубить?

Ar
Arkadij

Юмор не признаёте?

Пётр Ермаков

Потому, что при сжигании она даёт тепла меньше чем кедр....

Ar
Arkadij

Тем не менее, если раскинуть мозгами...

Пётр Ермаков

Запоминать незначительные реки - не вижу смысла...

Ar
Arkadij

Оригинальные названия западают в душу.

Пётр Ермаков

"Черёмуха" - дерево вообще-то....

Ar
Arkadij

Да не зацикливайтесь!

Та
Татьяна

Черемуха - приток Волги в Рыбинске. Я родилась в Тутаеве.

Ar
Arkadij

Первый верный ответ!!!

Та
Татьяна

Я же Ярославская.

Та
Татьяна

А раньше называлась Черемха.

Константин Саратовцев

Поздних заморозков тогда не будет. Зацвела, жди мороза.

Константин Саратовцев

Не знал. А в Википедию не смотрел.

Ar
Arkadij

Лишь один ленинградец догадался сразу, что это географическое название.

Константин Саратовцев

Честь и хвала.

Ar
Arkadij

И Вам! Многим надо очень много подсказок.

Константин Саратовцев

И еще, много грамотеев. Порой пишут так, что и смысла не понять из-за мешка ошибок.

Валентина Марадудина

ОООО НАВЕРНО МНОГО ВРЕМЕНИ НА ЭТО ПОНАДОБИТСЯ И ЗАЧЕМ

Ar
Arkadij

Не поняли почему Ч заглавная?

Валентина Марадудина

АА ЭТО КАКАЯ ТО НАРКОТА ИЛИ БАЛЛОНЧИК

Ar
Arkadij

Это река.

Валентина Марадудина

ВОТ ТАК МЫ ЗНАЕМ ГЕОГРАФИЮ

Ar
Arkadij

Не беда! Лишь один по заглавной букве догадался, что это географическое название.

Валентина Марадудина

НУ ХОТЬ КТО ТО ЗНАЕТ

Валентина Балашова

черёмуху, с маленькой буквы....а зачем её вырубать ?

Ar
Arkadij

Не поняли почему Ч заглавная?

Валентина Балашова

она у него одушевлённая....

Ar
Arkadij

Это река.

Валентина Балашова

приколист, одним словом....