НЕ
Нина Ермак

Кто крайний в очередь за счастьем?

Ответы
Максим Jw

Стихотворение Ларисы Рубальской.
Пойду схожу за счастьем на базар.
А после в супермаркет за удачей.
И что с того, что это не товар?
Я попрошу ещё любви — на сдачу.
И взвесьте мне, пожалуйста, грамм сто,
Той совести, что с краю, полкой ниже.
Просрочена? Ну, ладно я потом,
Куплю в другом ларьке. А, вижу-вижу:
По акции есть скидка для меня.
Давайте доброты, насколько хватит.
А есть у вас от злых людей броня?
Что, что? На это деньги жалко тратить?
А средство есть от жалости у вас?
Микстура от тоски, сироп от скуки?
Продайте мне ещё вот этот шанс.
И крепкую настойку от разлуки.
Уюта мне семейного — мешок,
Чтоб высший сорт, другого мне не надо.
И красоты вон той, с пометкой «ШОК».
Таблетки от неискреннего взгляда.
А дружбу как, поштучно иль на вес,
Сегодня вы любезно продаёте?
Нет, не куплю, а просто – интерес.
Зачем так жить, и есть ли смысл в расчёте?
Ещё здоровья близким прикуплю
И горсточку так нужного везения.
В продаже – зависть? Зависть не люблю.
Продайте лучше пол кило терпенья.
Доверия не нужно. В прошлый раз
Купила оптом, мне надолго хватит.
Продайте все запасы слёз из глаз,
Моя судьба вам, с радостью, заплатит.
Зачем? А чтоб не плакала душа
У тех людей, в которых много света.
Ведь жизнь тогда добра и хороша,
Когда у вас в продаже боли нету.
Нет, счастья на базаре не купить.
Но если мы научимся делиться
Тем самым счастьем и любовь дарить,
То всё плохое просто испарится!

НЕ
Нина Ермак

У вас испарилось?

Леонид Шестаков

продают в Детском Мире шуриков-муриков, надо-не надо, а в очередь на всякий случай встал... прошёл час, продавщица объявляет - шурики кончились, остались только мурики... ладно, мурики, та мурики, купил килограмм. пришёл домой, а там шурики!!!

НЕ
Нина Ермак

Вот досада

Anatol Solear

Не везет, так не везет. Пришел, занял очередь, прождал почти три часа и когда очередь дошла да меня, мне сказали-извините, счастье закончилось, может быть несчастье возьмете? Посоветуйте-что делать ,???

НЕ
Нина Ермак

Да, ситуация😳

Anatol Solear

Но это не совет,а сочувствие, а я совета просил.

НЕ
Нина Ермак

Остается только ждать

Людмила Мила

В очереди нет крайних, есть только последние. И потом, счастье..оно ж внутри нас. Никто нам его не принесет, не даст, не купит и стоять в очереди за ним - бесполезное дело. ))🙋👣☕🌮

НЕ
Нина Ермак

Крайние в очереди это первый и последний🤷‍♀️

Людмила Мила

Вот и спрашивать надо не крайнего, а последнего.

НЕ
Нина Ермак

Именно крайнего я спросила и это был мой вопрос. Почему вы указываете мне, о чем я должна спрашивать?

Владимир Чигарев

А нет его там. Оно не материально, оно внутри. Там надо искать заваленное всяким хламом повседневных забот. Оставьте только самое необходимое, а остальное выкиньте.

Дядя Миша

Когда то работал на машине крытой тентом. И вот на задней части кузова написал по грязи - "В погоне за счастьем". И когда кого то обгону, все читали эту надпись.

НЕ
Нина Ермак

Догнали счастье?

Дядя Миша

Нет ... наверно ангел-хранитель уберёг меня.

НЕ
Нина Ермак

Повезло - вос счастье-то какое

Дядя Миша

Благодарю, Бога!

НЕ
Нина Ермак

Вот и хорошо

Ольга Егорова

Счастьем внутри нас только нужно выбрать быть счастливой или жить без него. Я давно выбрала быть счастливой. Это очень здорово. Желаю и Вам стать счастливой!

Michael Lvovich Kunin

А за счастьем не надо становиться в очередь. Его надо добиваться своим умом и трудом. Любовью и преданностью. Тогда оно само приходит. И остается на всегда.

НЕ
Нина Ермак

На всегда не бывает

Michael Lvovich Kunin

Бывает ,еще как бывает. Просто Мы его не замечаем. В суете -насущного дня....

НЕ
Нина Ермак

У вас так?

Michael Lvovich Kunin

Да ,Именно так. Проснулся - и это счастье .Рядом любимая жена -жива ,здорова и это счастье. Позавтракал ,попил ароматный кофе и это счастье. Рядом дети и внуки .Не с чем не сравнимое счастье. Вышел в горы- дышится легко и аромат воздуха принесенный с моря и смешанный с горным .-это счастье. Да и вообще по Жизни я счастливый человек. И знаете так хочется жить.!!!!Ощущать себя СЧАСТЛИВЫМ человеком...

Michael Lvovich Kunin

🍾🍫✡️☝️Вам Шампанское шоколадка и огромный привет с Земли обетованной!

Анатолий Паулкин

Не ожидал я этого от Вас Нина.Уж от кого-кого,но только не от Вас.Правильно же говорить не крайний,а последний.Эх...Жизнь полна разочарований....

Анатолий Паулкин

Это Нина как раз и есть оргазм.

НЕ
Нина Ермак

Тогда мне вас жаль

Анатолий Паулкин

Ну..Мы с женой вместе уже 25 лет,и все эти года мы счастливы..А если Вы считаете,что счастье это разовое состояние,то считайте так.

НЕ
Нина Ермак

Лукавый вы человек

Анатолий Паулкин

Почему.Я же Вам говорил,что счастье это состояние длительное и стабильное

Евгений Антонюк

Ваше счастье мимо вас не пройдет. Безразлично, где вы находитесь, а важно, что видишь. Безразлично, кто окружает, а важно, на кого смотришь.

НЕ
Нина Ермак

Буду внимательней

Евгений Антонюк

всем нам внимательность не помешает

НЕ
Нина Ермак

Совершенно верно,но....

Виктор Ш

А с какого края очереди, там где первый? Там, где последний тоже можно, но лучше где первый. Счастье нужно срочно сегодня! Но боюсь побьют!

НЕ
Нина Ермак

За первым всегда второй

Виктор Ш

Но первый же с краю, а перед последним, предпоследний!

НЕ
Нина Ермак

После последнего уже никого

Виктор Ш

Пока, пока не займёт очередь следующий! Последний станет предпоследним.

НЕ
Нина Ермак

Нет, последний это и есть последний

Виктор Ш

Ну вы уже...
Русский язык вам не по силам....

НЕ
Нина Ермак

Это вы в нем запутали

Alexander Ivanovich

У нас не может быть крайнего. Потому что как только кто-то скажет, что он - крайний - за ним тут же занимают очередь.

НЕ
Нина Ермак

Но всё-така существует

Екатерина

🖼 зря очередь стоит...оно дается вне очереди тому, кто заслужил его))))

НЕ
Нина Ермак

Уже?

Екатерина

всегда..

НЕ
Нина Ермак

И каждому?

Екатерина

этот принцип работает каждую секунду..

НЕ
Нина Ермак

Сказочная история

Макс Фариняк

Зачем стоять в очереди, это как-то не по современному, создайте свое счастье и пусть к нему растет очередь

НЕ
Нина Ермак

Очередь к моему счастью?😳

Макс Фариняк

Ну а вы предпочитаете стоять в очереди за чужим счастьем

НЕ
Нина Ермак

За своим

Макс Фариняк

Ну вы стоите в очереди и такое счастье которое вам положено заберет тот кто перед вами а вам другое которое не нужно, люди сами кузнец своего счастья, только те кто об этом не знает стоят в очереди

НЕ
Нина Ермак

Не совсем так - счастье это состояние души

Макс Фариняк

Ну а зачем в очереди стоять за состоянием души, если это состояние оно в вас а не в очереди,

НЕ
Нина Ермак

Вот и не становитесь

Анна

Вы ещё в очереди???...Пора уже начинать быть счастливой😂...время идёт....Не жать пока кто-то выдаст))))☝️

НЕ
Нина Ермак

Что делать?

Анна

Себя найти

НЕ
Нина Ермак

Где вы себя нашли и почему потерялись?

Анна

))))...Я себя теряла, да, было. Времени жаль, но, тоже опыт. Нашла. Живу в полной гармонии с собой и Вселенной.

Анна

🌷

Вячеслав Абрамов

Почему спрашивают в очередях "крайнего", а не "последнего"? Ведь у очереди два конца, а значит два края.

НЕ
Нина Ермак

Последний - это как последняя конфета и больше не занимать

Вячеслав Абрамов

Последний - это последний.

НЕ
Нина Ермак

Именно так и больше никого

Светлана Войцеховская

Счастье от внешнего не зависит......Не имей желаний- и будешь самым счастливым человеком (Будда).

НЕ
Нина Ермак

Если что-то ещё начнется

Николай Дубинин

...обязательно начнется ...так уже началось....

НЕ
Нина Ермак

Уже начинается?😳

Николай Дубинин

...отличное

НЕ
Нина Ермак

Кто знает

Владимир Забродин

За счастьем очереди нет. Оно не в дефиците.; Придёт и скажет:- Вам привет! меня к себе возьмите!

Кот Ученый-Чтец

Счастье это иллюзия которую мы создаем во круг себя и рядом живущим с нами родным человеком.

Кот Ученый-Чтец

Ну дома же ведь не кто не запрещает хотеть или желать нам то чего нам хочется? Дома можно все делать что душе угодно и телу полезно...

НЕ
Нина Ермак

А внутренний цензор?

Кот Ученый-Чтец

Ну внутри то может быт и видеокамеры у вас голове стоят как и у всех нас, но в душевой кабине и в туалетной комнате их точно не должно быть..😊

НЕ
Нина Ермак

Это уже ваше личное дело

Кот Ученый-Чтец

Это уже дело личное и у кому как хочется..😊👌🍇🍐🍋🍊🥳

Захар Исаев

Согласно Библии счастье во многом зависит от удовлетворения духовных потребностей.

НЕ
Нина Ермак

А как вы сами считаете?

Захар Исаев

Проверил это утверждение и полностью согласен.

НЕ
Нина Ермак

Удовлетворили свои?

НЕ
Нина Ермак

Аминь