Аскорбинка

Только исключения, случающиеся крайне редко, дают надежду на лучшее или...все же что то еще?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Знания. Если б все люди получали инструкцию при рождении, понимали бы её, то все были бу счастливее, как минимум, и знали бы что им делать и как планировать будущее. Дата рождения это не случайные цифры. Чел рождается уже с характером. Китайцы говорят, что при рождении чел получает три удачи: небесную, земную и человеческую. Человеческая удача это когда чел использует все данные ему шансы.

Z*
Z *Ирина*

Перечитала и поняла, что я не сказала, что эта метафизика точно не про астрологию или нумерологию. Я вообще не вижу смысла в гороскопах, потому что не знаю ни одного хорошего астролога.

Аскорбинка

Но в нумерологии все же...много интересных фактов

Z*
Z *Ирина*

Но если вдруг вы узнаете, что это лишь кусочек от целостного знания, то вы сразу почувствуете себя ограбленной. Это как огромная коробка, в ней ещё 20 упаковок, и только потом маленькая ценная вещь, причём это только деталь от другой ценности. Примерно так это и выглядит. .

Аскорбинка

Да всё кусочек одного большого пазла...и руны, и нумерология и астрология, и чакры те же....

Z*
Z *Ирина*

Метафизика это комплексная наука.

Аскорбинка

Прекрасно

Brown Sparrow

надежда в нас заложена изначально. так же, каа и вера и любовь. мы не можем опровергнуть факт их существования и ищем лишь подтвержление этому...

Захар Исаев

"Бог вытрет слёзы с их глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло" (Откровение).

Аскорбинка

И хорошо это....или не очень....вопрос

Прохор П

Не исключение, а жизнь нам иногда, даёт шанс. Женщины его иногда упускают, а потом долго страдают, а вдруг он был счастливый.

Прохор П

С утра принимал больных, а потом садился за изучение тропических болезней. Ближе к вечеру, я встал, выпил водочки и стал укладывать книги на полку.
Смотрю в окно, подъехала чёрная легковая машина, которые были у крупных начальников. Вышла женщина и водитель. Люди показали моё бунгало и они пошли в мою сторону.
30 Она зашла, поздоровалась, водитель остался на улице. Я предложил сесть. Женщина была необыкновенной красоты и где-то моего возраста. Я сидел , слова вымолвить от её красоты не мог. Меня "замкнуло" что-то в голове. Она, таким повелительным тоном мне говорит: Доктор, в больницу обратиться я не могу. Я слышала о вас, что вы хороший врач. Вы мне сделаете аборт. Я вам заплачу 5 тысяч советских рублей, и что бы вы сразу уехали отсюда. 5 тысяч стоит машина "Жигули."
Витя, я охерел, от услышанной суммы. Это, я могу рассчитаться с папой и купить себе машину. В СССР на автомобиль «Жигули», люди простые не могли заработать за десятки лет. А тут одна и не сложная операция. Она смотрела на меня и ждала ответа. Я стоял и не знал, как на всё это реагировать. И тут на меня "накатило" такое зло. Ведь она меня не просит, а приказывает, понимая, что от такой суммы, отказаться может только конченый, идиот. Она меня, как мужчину превращает в ничтожество.
"Отошёл" от шока и водочка мне в этом помогла. Я про себя подумал, что она привыкла, что все мужчины под неё "прогибаются." А мне захотелось ей доказать, что я мужчина. И я ей отвечаю: Мадам, мне не надо ваших денег. Останьтесь у меня на ночь и утром я вам сделаю то, что вы просите. (хотя она меня не просила). Она, не слова не говоря, встала и вышла на улицу. Я такого не ожидал. Мне казалось, что она будет просить, уговаривать меня, может даже умолять. Но, она гордо ушла, не стала унижаться, хотя кроме меня, ей больше не к кому обратиться. Я чуть не чёкнулся, при мысли, что я дурак пьяный, ей так сказал. Как я мог такое предложить такой женщине. 49

Аскорбинка

Какой поворот...

Прохор П

Выскакиваю на улицу, кричу: Подождите! Не уезжайте! Но она села в машину и машина "унеслась." Я не могу отойти от этой встречи. Такая женщина, обратилась ко мне, а я поступил, как последний подонок. Я пил всю ночь и проклинал себя. К утру обессилил и упал спать.

31 На следующий день, как только проснулся привёл себя в порядок и поехал в город. Там я узнал, что эта жена, приехала к начальнику ТЭЦ неделю назад, а муж здесь живёт более полугода. Она дома забеременела и прилетела во Вьетнам. И теперь она боялась огласки, так как, муж ей не простит измены. Узнал, что после запуска этой станции, он идёт в Москву на должность зам. министра энергетики...
Я стал искать с ней встречи. Дозвонился до коммутатора ТЭЦ,, пытался соединится с квартирой, её звали Ольга Николаевна. Но меня не соединили. Узнал где их дом, стоял часа 2-3, увидел, что муж приехал и я уехал домой. Мне так плохо было, когда выпью, я изводил себя, думами о ней. Потом "рисовал" в голове картины её встреч с любовником. Как, она стонала от его ласк и когда отдавалась ему. Я сходил с ума. Чужая жена, а я так страдаю. Ничего с собой поделать не могу. А водка усугубляла мою болезнь.
Через пару дней опять поехал в город опять ждал её недалеко от дома. Увидел, что она подъехала на машине, я махнул рукой, но она не глядя, в мою сторону зашла в дом. Ко мне подошёл шофёр и говорит, что если меня ещё раз здесь увидит, то тебе будет очень больно. Я, ему: Скажи, хозяйке, что я согласен на любых условиях. Я сейчас узнаю и скажу тебе ответ. Он ушёл, я уже думаю, всё, она согласится. Вижу, выходит и махнул мне рукой, что бы я уходил и вернулся в дом. Я постоял немного и в растерянности поехал домой.
33 Опять напился и страдал, до полночи. Что со мной происходило, я не понимал. Я до сих пор не знаю, что это было со мной. Витя, я ни жрать, ни спать, трезвый не мог. Я, как врач понимал, что это тяжёлый стресс, а потом, как следствие апатия, а водка это всё усугубляет. А не пить, уснуть не могу.50

Аскорбинка

Да......

Прохор П

Я всё время думал о ней. И понимал, что она отказалась, потому, что не хотела раздеваться передо мной. Я хоть и врач, но после моего глупого предложения, для неё раздеваться было унизительно. И я от этого страдал ещё больше. Жизнь для меня стала пыткой, постоянной. Я не понимал, что медленно сходил с ума. Прошло дней 5-6 дней, я мучил себя думами, что я подлец и пил водку.
34 И потом увидел в окно, чёрную машину и выскочил сам, подумал, что она согласилась. Но выходит шофёр и бежит ко мне. Подходит: Быстро собирайся. Хозяйка умирает. Я: Как умирает? Где? Шофёр: Бери всё, что нужно и в машину. Я побежал в кабинет, собрал всё, и бегом в машину.
Когда приехали, я чуть не "чёкнулся". Она лежала на земляном полу в лачуге. Матрас был покрытый чистой простёй, и укрытая тоже чистой простынёй, видимо привезённые, с собой. Там же сидела старая вьетнамка.
Я подбежал, сделал обезболивающий укол. Мне стало понятно, что здесь произведён криминальный аборт, в антисанитарных условиях и грязным инструментом. В лачуге даже горячей воды не было. Температура у неё была под 40-к градусов, у неё обширное заражение крови. Я это сразу понял, и жить ей осталось совсем мало.
Она, тихим голосом: Доктор, я знаю, что я умираю, но я вас прошу и заклинаю всеми святыми, сделайте диагноз другой. Боже мой, случилось то, чего я даже не предполагал. Я взял её руку, она была горячая и дрожала.
Я понимал, она так страдала, а я не могу ей ни чем помочь. «Бля-дь» и это всё из-за меня, понял, что конец близок. Она лежала с закрытыми глазами, красивая и румяная. Жизнь медленно угасала. И вдруг она сжала мою руку и тихо прошептала: Доктор, я умоляю...и замолчала. Я понял, что она умерла.50

Vicrus

Нет женщина...только мужчина это сможет женщинам многое открыть в их забытых глазах потерянной истории ...

Го
Голодранец

Ваш вопрос слишком абстрактен. На какое лучшее? В мире или лично ваше? Надежду на лучшее в любом случае дают адекватные действия того, кто эту надежду питает

Vicrus

Го
Голодранец

Знаем эти старые песни

Alisa Warshavsky

Осознание, что планета- тюрьма, не оставляет даже жалкой надежды на капельку радости...

Аскорбинка

Так нельзя

Alisa Warshavsky

Это радость и счастье, точно, нельзя! А все, что в остатке, можно!!!

Ольга Чернышева

Надежду на лучшее может дать Сам Создатель! Эта надежда записана в Священном Писании.

Излучающий Любовь

Неужели всё так плохо в вашем мире и вашей жизни...🫵
Неужели до такой степени? 🤔

Излучающий Любовь

Ну пусть будет по вашему...
Спорить в мои планы точно не входит

Аскорбинка

Это скорее подтверждает, что ответ дать не можете:)

Излучающий Любовь

Не могу в переводе на понятный это не хочу
А если не хочу - значит не очень то и надо
Андестенд?
Или опять нужны пояснения?

Аскорбинка

Куда же больше?:)) И так всё понятно.

Излучающий Любовь

Неужели...
Рад за вас если это действительно так

Сергей Коваленко

...несогласие с данным проектом,так же заставляет ожидать изменений...

Vicrus

Да вы себе открыли истину свою только что ...

Аскорбинка

Мей би....

Vicrus

И то хорошо что открытие в простых вещах открывает глаза на многое ...

Аскорбинка

Тоже бывает?

Vicrus

у меня это уже постоянное ... ищу духовую приненадлежость много кровей генетики намешено... Беларусь и Грузия мои кумиры...

Аскорбинка

Есть результаты?

Vicrus

Дааа найдено... уже))

Екатерина

если утром встал с кровати и пошел))) это ли не надежда? или шанс?))))

Аскорбинка

Дааааа

Екатерина

🌷

Осеннее Настроение

Надежду на лучшее даёт Библия, слово Бога.
🖼

Владимир Кузнецов

И исключений,тоже не бывает-не судьба видать...

Любовь Золотарева

Надо научиться принимать всё, как есть.

Аскорбинка

Да, это конечно....

Любовь Золотарева

Тогда легче преодолевать препятствия, которые встречаются на пути, а без них как?

Аскорбинка

Без них скучно. Согласна

Любовь Золотарева

Вот именно! 🖼

Кот Кот

Недежда это копейка при цене на милион

Галина Мазяркина

По разному бывает в нашей жизни.....

Эдуард Аргинов

чаще всего происходит "что-то ещё"

Аскорбинка

Например?

Эдуард Аргинов

то что не вписывается в рамки предсказуемости

Осеннее Настроение

Нет, не всё 🙂 всё индивидуально.

Аскорбинка

Тоже верно

Дедушка Старенький

Правильная работа сознания.

Го
Голодранец

Вы все неправы. Сознание Дед это лишь чтобы отличать валюту в кошельке. Исключения Аскорбинка дают лишь надежду на то, что правило не всегда работает. А надежду на лучшее дают Вера в мир и людей и Любовь к ним же. Пусть даже безответная, главное чтобы от души и сердца. Лишь при таком отношении к миру уверяю, лучшее вас не обойдёт стороной 😉

На
Надежда

Каждый программирует сам