Андрей В.

Как думаете, если бы карма работала мгновенно и гарантированно, люди не творили бы зло?

Ответы
Игорь Дубошин

Не надо быть таким приземлённым, и прямолинейным. Человек получает опыт и при этом совершает ошибки. Вы были учеником учились математике, при неправильном выполнении действий или подсчётов вас немедленно наказывали? нет, а учили. В жизни так же. А смерть это не наказание, а всего лишь начало чего то нового. Человеку дана способность мыслить для анализа своих действий, переосмысления прожитого. Поэтому и последствия действий разные. Да и к тому же вы ведь не специалист в области Кармы.

Эльвира Пермякова

А кто специалист?

Игорь Дубошин

Эля, зачем вам это? Хотите поболтать пишите в личку.

Н*
Надежда **

Про "мгновенно" понятно. А "гарантированно" это как? тогда это не карма, если не всегда проявляет себя. Если работает мгновенно, никаких других условий не надо.. Конечно перестали бы творить зло, ибо перестали существовать. Не успел понять, что обидел, а тебе уже прилетела ответка. А с каким % возврат по карме?

Андрей В.

Гарантированно - это потому что в нашей реальности карма работает далеко не всегда.

Н*
Надежда **

Почему?

Андрей В.

А я-то откуда знаю, почему? Не я эти законы и алгоритмы придумал.

Н*
Надежда **

А вдруг знаете.

Elchin Tehmezov

Добро и зло понятие растяжимое. Добро для одного, это зло для другого. И на оборот. Все зависит от мировоззрения, восприятия, и веры. На пример Гитлер верил что делает доброе дело. Те кто следовали за ним, тоже верили в это. И сегодня есть те, кто верят в это.

Дм
Дмитрий....

есть одна из теорий что карма на духовном уровне .уровне вечности мгновено совершаеться...а вот потом постепено (разное время ) опускаеться на пространствено временной уровень....потому и требуеться время от причины к последствию..

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Бумеранги, карму и прочие единороги в вакууме, придуманы победителями для побеждённых, дабы лошара верил, что его обидчика кто-нибудь накажет и не дошёл до кондиции загнанной крысы, которая непременно набросится и укусит.

Андрей В.

Пожалуй, вы парвы!

Андрей В.

ПРАвы!

Не Πушинка

Люди беспредельничают, когда нет неотвратимости наказания. Если бы каждое злое деяние аукалось, то его было бы меньше. Народ боится наказания.

Андрей В.

Вот и я о том.

Геннадий Зернов

Если бы люди не придумывали "законы" а открывали законы и знали чем заканчивается их игнорирование они бы так много зла бы не творили.

Вольный Ветер

зла нет.. есть наше отношение к событию для одних добро, другим зло, помните что для русского удовольствие - для немца смерть!

Геннадий Коновалов

Карма не бывает мгновенной, на то она и карма, мгновенная карма означает, что это карма не ваша,ю а кого то другого.

Пётр Хамов

на любое действие всегда есть противодействие,с этим законом физики знакомы все,но не кого это не остановило

Ве
Весна

Если бы понимали это, поэтому, это даётся избранным, мгновенная карма, чтобы очиститься основательно.

Забава

А что такое мгновение? вся жизнь человечества - 1 миг для Вселенной. Скорость жизни у всех разная

Игорь Шумейко

Так бывает иногда. Но человек считает,что всё случайно и не знает Истины расчёта за карму.

Виктор Ищенко

творили бы как говорится хорошая мысля приходит опосля т.е. сначала делают а потом думают

~E
~ Eva Lansca ~

Как только карма определится ТОЧНО с со всеми понятиями "добро-зло" , так всё и получится.

Александр

Это как прыгнуть с высоты или сунуть палец в розетку или выпить яд. Редко кто так делает.

В*
Вера *******

У многих отсутствует инстинкт самосохранения. Поэтому ничего это не гарантировало бы

* Наталия ***

Все равно творили бы , значит их такая внутренняя суть и их не переделать.

Андрей В.

И тут же получали бы.

* Наталия ***

И все равно искали бы виноватых на стороне.

Андрей В.

Если бы остались живы!

Екатерина

🖼конечно...только плохая мысль родилась -УДАР МОЛОТОМ КАРМЫ))))

-Я Мойша, -Не Еврей.

а разве грабли кто то отменил? наступаем шишки бьем и снова наступаем