Бе
Бестия

Жить и существовать.. по Вашему,в чём разница?

Ответы
Вадя С Хитровки

Мне думается, что жить - значит не испытывать нужды в финансах, можно многое себе позволить - ходить в ресторан, отдыхать в дальних поездках, в т.ч. заграницей, приобретать недвижимость, автомобиль..Особенно если живёшь по средствам, без кредитов. существовать - это на многом, если ни на всём, экономить, каждую копейку считаешь, покупаешь только самое необходимое и подешевле, нет возможности поехать отдохнуть: как минимум - на дачный участок, а уж о дальних поездках, напр. на море и мечтать забыли

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Привет Наргиза если лишить тяя всех благ которые ты ща имеешь и денежных рессурсов поселить тяя в глухую деревушку и облржить тяжелым физическим трудом чтобы заработать какую то копейку чтобф ты смогла просто покушать не говоря о других покупуах чего либо большего ты это истино узнаешь в чем разница))

Алексей Малахов

Гогия и Мойша идут по грузинскому кладбищу. На памятнике надпись "1941-2000.жил 20 лет" Мойша спрашивает Гогия:"Как это?" -"Ну понимаешь ЖИЛЬ! НЕ работаль, любиль женщинь, вино, гулял, пел...." Мойша:"Гогия, когда я умру напиши мне на камне :"Умер не родившись"...

Батыржан Иманмадиев

Жить - это существовать с ощущением радости, восприятием печали, созданием эмоции, достижением целей, реализацией мечты. Существовать - это жить без всех перечисленных позитивных и негативных мгновении. Примерно так, если кратко

Фердинанд Франц Иосифовович

На мой взгляд, вопрос личной свободы... если ты все что хочешь можешь позволить, ты живешь полноценной жизнью, а если ты не можешь себе позволить планировать даже свой отдых, - ты существуешь

Canis Lupus

Жить-радоваться всему что есть и стремится к большему. Существовать-быть довольным что есть и просто прозидать в этом дальше,не меняя ничего в себе и других.

Алекс Венцель

Жить это значит не иметь никаких материальных проблем, а существовать это жить на 300 рублей в день. Такова судьба многих миллионов Российских пенсионеров...

Федя Кукин

Жить- значит использовать все возможности себя, своего организма, окружающей действительности в своей жизни!!А существовать...само слово за себя говорит!!

Федя Кукин

Жить- значит использовать все возможности себя, своего организма, окружающей действительности в своей жизни!!А существовать...само слово за себя говорит!!

Сергей Князев

Жить-это когда прожил день и знаешь что завтрашний будет лучше, существовать- это слава богу день прошел завтрашний как бы пережить, это мое мнение

Евгений Рыбаков

Жить,это значит, что ты себе в материальном плане можешь себе позволить многое, а существовать, на еду ты можешь позволить, но в остальном проблемы

Дмитрий Ивашков

Жить радоваться всему что с вами происходит и благодарить за это Бога а существовать значит сетовать на все что с вами происходит и хулить Бога.

Sardorbe Ahunov

Жить, значит управлять своей жизнью, в меру своих возможностей. Существовать - лишь уныло отрабатывать разнообразные жизненные функции.

Вадим Новиков

я жить хочу,а не существовать ! на нервах,на изжоге,на пределе! и пить вино ! и женщин целовать ! и недругов своих держать в прицеле........

Александр Pleshkov

жить это - работать стремится к лучшему создавать семью растить детей, одним словом развеваться. существовать это жить одним днем

Андрей Уразаев

Вопрос конечно интересный но жить это радоваться жизни и каждому дню! А существовать это чувствовать уныние неприязнь и т.д

Сергей Харьков

Существуешь,значит плывешь по течению,куда принесет и ладно а живешь,значит двигаешься куда пожелаешь достигая свою цель

Ангел Твой

Ты живёшь Всем нужен, тебя любят, ты любишь и т. д. !!! существовать, ты невидимка, родился и умер и никто не заметил !!!😇

Владимир Рыбалко

Жить в достатке, иметь крепкое здоровье и благополучие.Существовать-это бедность,плохое здоровье и одиночество.

Евгений Курилов

когда существуешь то не видишь дальше своего носа, когда живешь то перед тобой открывается вся вселенная.